Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Крепление профилей к потолку

Сообщений в теме: 13

#1   igora

igora
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:30

Здравствуйте! Кто так делал? И можно ли? Решил закрыть потолок ГКЛ. Высота потолка 2,52 м. Экономия высоты д.б. максимальна,поэтому, когда увидел в магазине эконом профили-направляющие ПН 47*17 мм, очень обрадовался - 17+12,5 да еще 5 мм на кривизну потолка, то получается ,что от высоты забираю всего 30-35 мм. Закрепил на потолке прямой подвес ПП , согнул и обнаружил, что первая дырка для клопов находится на расстоянии 30 мм от потолка, т.е. получается дополнительный зазор между потолком и ПН 20-25 мм, что меня категорически не устраивает.В магазине предложили просверлить дырки по центру по всей длине ПН через 20-25 см и закрепить саморезами +дюбеля прямо к потолку. Идея мне понравилась, т.к. саморезы можно взять с широкими ( как у клопов ) шляпками и ,после предварительного закрепления ПН к потолку, можно легко и ОДНОМУ выравнивать высоту ПН по ниточкам с помощью отверки. М.б. для того чтобы собранная конструкция не качалась на саморезах из стороны в сторону , между потолком и ПН плотно запихать кусочки фанеры или что-нибудь подобное.Вот и вопрос. Как идея ? М.б. в ней имеются подводные камни? Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:44

Для начала. Если пользуете на потолок профиль 47х17, то ставить его надо почаще, скажем через 40 см. Все остальное имеет право на существование. Подвесы можно изготовить из любых обрезков, см. https://homemasters....50-mm-profilya/

• 0

#3   avi

avi
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 13:10

Я так понял, что крепите профиль в разрезе буква "п" перевернутая?А саморезы не будут проминать поверхность профиля, насколько я знаю он ведь без ребер жесткости.
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Февраль 2008 - 13:21

какой-то колхоз. :blink: если хотите сделать так, как описали, делайте на деревянную обрешетку - так вся америка строит и не парится. Они оцикованные профиля не любят, и вам с ними по пути в этом вопросе.
  • 0

#5   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 06 Февраль 2008 - 15:31

Облегченные профили - кал. Жесткость конструкции не выдерживает никакой критики, под моим весом (70 кг в ботинках и с обедом) просто пытается согнуться и переломиться, что у обычных профилей не наблюдается.Дешевле и прочнее сделать из дер. рейки 50х25. И не крепите на потолок ГКЛ 12,5 - достаточно 9,5мм.
  • 0

#6   igora

igora
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Февраль 2008 - 15:40

Cпасибо за подсказку. Тогда маленькое уточнение - для профиля 47*17 через какое расстояние целесообразно крепить прямые подвесы : 50-60 см ,как и для 60*27 или чаще ? Спасибо.
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Февраль 2008 - 16:15

Как обычно. Вы же не коров будете подвешивать на крюках, а листы.Порисовали бы штоле для начала.
  • 0

#8   igora

igora
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Февраль 2008 - 17:03

Как обычно. Вы же не коров будете подвешивать на крюках, а листы.Порисовали бы штоле для начала.

Cпасибо за совет, но я уже все красиво на бумаге нарисовал и даже весь потолок разметил, но столкнулся с проблемой высотой прямых подвесов и обратился на форум. Теперь оказалось ,что при профиле 47*17 надо их почаще укладывать( не 3 ,а 4 на ширину листа ,спасибо KGB ), а отсюда резонный вопрос , учитывая их (как тут сказано ) хлипкость , - может и подвесов нужно больше ? Спасибо.

• 0

#9   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1411 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 06 Февраль 2008 - 17:12

я уже все красиво на бумаге нарисовал и даже весь потолок разметил

вот этот рисунок и показали бы :)

• 0

#10   igora

igora
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Февраль 2008 - 17:33

вот этот рисунок и показали бы

https://homemasters....index.php?cat=2 

Рисовать на компе не умею , но он не очень отличается от представленного на этом сайте

( комнате больше и по длине укладывается не 3 листа , 4 (4* 1.20))

• 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Февраль 2008 - 21:07

Клиника какая-то сегодня. Вы думаете, мы не видели, как выглядит гипрок на потолке? Выглядит прелестно! Вы нарисуйте на бумажке свой помещение, сделайте выкройку, прикиньте как у вас пойдут ваши профиля, и какую нагрузку им предстоит удержать. Посчитайте, разлинуйте листочек в клеточку (это по силам?), расчитайте по 3 профиля на лист и по 4, количество подвесов, вес сегментов и тому подобное. Или я должен считать? А вы не находите это вообще странным???
  • 0

#12   igora

igora
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Февраль 2008 - 16:51

Клиника какая-то сегодня...

Прежде чем отвечать, когда вас за язык не тянут, почитайте сначала правила общения на форуме - Клинический колхоз можете оставить себе, а остальным большое спасибо, я определился и приступаю к работе. Всем удачи !

• 0

#13   Kostya

Kostya
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Март 2008 - 10:05

Вы думаете, мы не видели, как выглядит гипрок на потолке? Выглядит прелестно!Вы нарисуйте на бумажке свой помещение, сделайте выкройку, прикиньте как у вас пойдут ваши профиля, и какую нагрузку им предстоит удержать. Посчитайте, разлинуйте листочек в клеточку (это по силам?), расчитайте по 3 профиля на лист и по 4, количество подвесов, вес сегментов и тому подобное.

У меня тогда такой вопрос, существуют какие либо нормативы (документы), в соостветсвии с которым можно провести подобный расчет... Где указаны нагрузки которые выдерживают различные профиля, указывается четкое количество ребер на определенныю площадь, как подбираются анкера и другие рекомендации...Решил тоже соорудить на потолке потолок и вот решил чертить схему, но не знаю даже основ... Какие брать саморезы (диаметр, длина), как раролагать профиля, какие куда... Вся информация рассредоточена по всему форуму и приходится ее по крупинкам собирать...Дайте, пожайлуста ссылку на какие-то документы, в которых содержатся данные рекомендации... :rolleyes:

• 0

#14   freeze

freeze
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Март 2008 - 11:53

У меня тогда такой вопрос, существуют какие либо нормативы (документы), в соостветсвии с которым можно провести подобный расчет... Где указаны нагрузки которые выдерживают различные профиля, указывается четкое количество ребер на определенныю площадь, как подбираются анкера и другие рекомендации...Решил тоже соорудить на потолке потолок и вот решил чертить схему, но не знаю даже основ... Какие брать саморезы (диаметр, длина), как раролагать профиля, какие куда... Вся информация рассредоточена по всему форуму и приходится ее по крупинкам собирать...Дайте, пожайлуста ссылку на какие-то документы, в которых содержатся данные рекомендации...

хорошо поищите на форуме

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru