Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
optima

как увеличить жесткость гипрочной стены

Рекомендуемые сообщения

optima

Подскажите пожалуйста! Как увеличить прочность гипрочной стены? Посоветовали в каждый аллюминевый профиль вставить сухой брус 50x50. Помещение не отапливается, возможно дерево впитает влагу и шурупы расшатаются?

Поделиться сообщением

Как увеличить прочность гипрочной стены?

Что Вы понимаете под прочностью и для чего это Вам надо?

Поделиться сообщением

optima

Мне сказали, что деревянный брус вставляют только в местах стыка, по полу, по потолку, в косяки дверного проема, а вся остальная стена "гуляет". Так вот, хочу, чтобы ни куда не ушла.

Поделиться сообщением

Nordus

Что значит "гуляет"? Куда "гуляет"? При правильном крепеже ничего "гулять" не должно. А деревянные брусья вкладывают в профиль в предполагаемых местах навески шкафчиков, полок, кондиционеров и пр. Можно перед закладкой промазать бруски пропиткой.

Поделиться сообщением

optima

А если я еще не знаю, где будут висеть шкафчики и все прочее. Может быть имеет смесл везде подкладывать бруски?

Поделиться сообщением

а вся остальная стена "гуляет"

Профиль по чаще (не через 60 а через 40см) и двойная обшивка, и Ваша стенка мало чем будет отличаться от кирпичной :).

А если я еще не знаю, где будут висеть шкафчики и все прочее. Может быть имеет смесл везде подкладывать бруски?

Я ведь сразу спросил, для чего Вам это все надо, неужели трудно ответить? Ведь многое зависит от того, что за помещение, что там предполагается и т.п.Ну что за народ, а?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа