optima

как увеличить жесткость гипрочной стены

В теме 6 сообщений

Подскажите пожалуйста! Как увеличить прочность гипрочной стены? Посоветовали в каждый аллюминевый профиль вставить сухой брус 50x50. Помещение не отапливается, возможно дерево впитает влагу и шурупы расшатаются?

0

Поделиться сообщением

Как увеличить прочность гипрочной стены?

Что Вы понимаете под прочностью и для чего это Вам надо?
0

Поделиться сообщением

Мне сказали, что деревянный брус вставляют только в местах стыка, по полу, по потолку, в косяки дверного проема, а вся остальная стена "гуляет". Так вот, хочу, чтобы ни куда не ушла.

0

Поделиться сообщением

Что значит "гуляет"? Куда "гуляет"? При правильном крепеже ничего "гулять" не должно. А деревянные брусья вкладывают в профиль в предполагаемых местах навески шкафчиков, полок, кондиционеров и пр. Можно перед закладкой промазать бруски пропиткой.

0

Поделиться сообщением

А если я еще не знаю, где будут висеть шкафчики и все прочее. Может быть имеет смесл везде подкладывать бруски?

0

Поделиться сообщением

а вся остальная стена "гуляет"

Профиль по чаще (не через 60 а через 40см) и двойная обшивка, и Ваша стенка мало чем будет отличаться от кирпичной :).

А если я еще не знаю, где будут висеть шкафчики и все прочее. Может быть имеет смесл везде подкладывать бруски?

Я ведь сразу спросил, для чего Вам это все надо, неужели трудно ответить? Ведь многое зависит от того, что за помещение, что там предполагается и т.п.Ну что за народ, а?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует