Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Декор стены гипсокартоном, подскажите

Сообщений в теме: 12

#1   Gleb

Gleb
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 11:46

После долгого read-only на этом сайте решился на ремонт...Хочется послушать мнения.Вот для этого назвём его громким словом проекта модернизации спальни.Где к ровно оштукатуренной стене и выровненному полу есть желание приделать эдакую вставку. Какие направляющие и вообще конструкционные элементы каркаса будут нужны? И как лучше сделать внутренню часть арки - согнуть из целого листа гипсокартона полосу или частями монтировать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 17:51

Gleb
ПН и ПП, подвес прямой, думаю этого вполне хватит если ничем нагружать не будете.
Полосой гипсокартона, но всеравно частями, потому как длина листа 2.5 м., а вам в дугу больше 4х метров понадобится.

Смелей за дело и все получится. Удачи.
:beer:
Если не секрет, в какой проге делал имадж?
  • 0

#3   Gleb

Gleb
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 07:30

Нагружать сверху слегка буд: 2-3 горшочка с цветами может 4-5кг весу дадут.Я думаю ПН будет повторять контур всех прямых, к нему приделаю верх, боковины. Внизу на полу опять же он.Внутри конструкции на местах стыков листов будет ПП, но вот я не знаю сделать каркас на стене и к нему на подвесах прикрепить листы? А вот как быть с арокой? Найти гнутый профиль под себя я думаю нереально. Брать ПН, подрезать и гнуть? А потом к нему на подвесах крепить ГКЛ и внутреннюю часть арки.Нарисовал в 3dmax5и с грустью понял что за те несколько лет что я в нём не рисовал успел сильно всё подзабыть, хотел сделать лучше.А надписи и полосы размера я добавил в фотошопе.
  • 0

#4   Gleb

Gleb
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 08:05

вот так напримерно с аркой пока не знаю чего сделать
  • 0

#5   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 10:52

Для начала выводим на стене ПН-ами, потом к полу отрезки ПН, затем "стоечные" - (можно из того же ПН). Так сказать "вырисовываем" квадрат.Далее вычерчиваем криволинейность, режем ПН для гнутости (на фотках в галлерее есть), пристреливаем в к стене. Вставляем необходимой длины куски ПП. Это самая легкая часть.Далее посложнее - выставляем стойки наружного квадрата, после этогонеобходимо так же нарезать ПН и начинать потихоньку изгибать вставляя в ПП наружную сторону. Мне кажется надо начинать именно с центра сверху.Потом после обшива ГКЛ конструкция возьмет свою прочность.Не Боги горшки обжигают, как говорится.Удачи. :beer:
  • 0

#6   Gleb

Gleb
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 13:18

Это значит получится всё-таки пространственная конструкция, только крепежом к стене не обойтись? я думал для столь мелкой детали глубиной в 10 см такая прочность ненужна. Буду думать.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 19:29

Это значит получится всё-таки пространственная конструкция, только крепежом к стене не обойтись? я думал для столь мелкой детали глубиной в 10 см такая прочность ненужна. Буду думать.

Ну если стена ровная то можно сделать из профиля ПН 100х40 если конечно глубина 12см вас устроит Просто прикручиваем профиль прямо к стене а верхнию перекладину укрепить распорками-консолями на них и будет опираться центральная часть конструкции
  • 0

#8   Gleb

Gleb
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 17:40

Дело таки сдвинулось с мёртвой точкиПочти сделал то что хотел. Делал в общих чертах как описал Sano. профилем ПН и ПС (100х40). Конструкции пока нехватает жёсткости по горизонтали. Как скрепить два стоечных профиля 100х40 без краба чтобы добавить поперечины? где-нибудь описано может?
  • 0

#9   Gleb

Gleb
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 17:41

Вот между вертикальными стойками нужно бы добавить горизонтальных. ПС 100х40.
  • 0

#10   duet27

duet27
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Ноябрь 04
  • 131 сообщений
  • 12 спасибо
  • Мурманск
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 22:31

Зачем? Не выдумывай! Закрепленный ГКЛ свяжет всё на ура! Да и нагрузок там никаких, тем более по горизонтали
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 00:00

Дело таки сдвинулось с мёртвой точки Почти сделал то что хотел. Делал в общих чертах как описал Sano. профилем ПН и ПС (100х40). Конструкции пока нехватает жёсткости по горизонтали. Как скрепить два стоечных профиля 100х40 без краба чтобы добавить поперечины? где-нибудь описано может?

Почти всё готово :) Жёсткость будет когда весь каркас через гкл скрутиться, типы соединений профилей уже выкладывал на форуме, чтоб не искать сюда тоже эту фотку воткну на ней разные типы соединений, думаю разберётесь
  • 0

#12   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 05:38

вот еще фотка Sano - этот тип крепежа мне очень помог...а вообще то я согласен Дуэтом... :beer:
  • 0

#13   Gleb

Gleb
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 07:34

всем спасибо, прояснили, добавлять не буду горизонтальные.хотя нет, только одну - по стыку двух листов.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru