Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Декор стены гипсокартоном, подскажите

Рекомендуемые сообщения

Гость

После долгого read-only на этом сайте решился на ремонт...Хочется послушать мнения.Вот для этого назвём его громким словом проекта модернизации спальни.Где к ровно оштукатуренной стене и выровненному полу есть желание приделать эдакую вставку. Какие направляющие и вообще конструкционные элементы каркаса будут нужны? И как лучше сделать внутренню часть арки - согнуть из целого листа гипсокартона полосу или частями монтировать?

Поделиться сообщением

tiiho1

Gleb

ПН и ПП, подвес прямой, думаю этого вполне хватит если ничем нагружать не будете.

Полосой гипсокартона, но всеравно частями, потому как длина листа 2.5 м., а вам в дугу больше 4х метров понадобится.

Смелей за дело и все получится. Удачи.

:beer:

Если не секрет, в какой проге делал имадж?

Поделиться сообщением

Гость

Нагружать сверху слегка буд: 2-3 горшочка с цветами может 4-5кг весу дадут.Я думаю ПН будет повторять контур всех прямых, к нему приделаю верх, боковины. Внизу на полу опять же он.Внутри конструкции на местах стыков листов будет ПП, но вот я не знаю сделать каркас на стене и к нему на подвесах прикрепить листы? А вот как быть с арокой? Найти гнутый профиль под себя я думаю нереально. Брать ПН, подрезать и гнуть? А потом к нему на подвесах крепить ГКЛ и внутреннюю часть арки.Нарисовал в 3dmax5и с грустью понял что за те несколько лет что я в нём не рисовал успел сильно всё подзабыть, хотел сделать лучше.А надписи и полосы размера я добавил в фотошопе.

Поделиться сообщением

Adren

Для начала выводим на стене ПН-ами, потом к полу отрезки ПН, затем "стоечные" - (можно из того же ПН). Так сказать "вырисовываем" квадрат.Далее вычерчиваем криволинейность, режем ПН для гнутости (на фотках в галлерее есть), пристреливаем в к стене. Вставляем необходимой длины куски ПП. Это самая легкая часть.Далее посложнее - выставляем стойки наружного квадрата, после этогонеобходимо так же нарезать ПН и начинать потихоньку изгибать вставляя в ПП наружную сторону. Мне кажется надо начинать именно с центра сверху.Потом после обшива ГКЛ конструкция возьмет свою прочность.Не Боги горшки обжигают, как говорится.Удачи. :beer:

Поделиться сообщением

Гость

Это значит получится всё-таки пространственная конструкция, только крепежом к стене не обойтись? я думал для столь мелкой детали глубиной в 10 см такая прочность ненужна. Буду думать.

Поделиться сообщением

Sano

Это значит получится всё-таки пространственная конструкция, только крепежом к стене не обойтись? я думал для столь мелкой детали глубиной в 10 см такая прочность ненужна. Буду думать.

Ну если стена ровная то можно сделать из профиля ПН 100х40 если конечно глубина 12см вас устроитПросто прикручиваем профиль прямо к стене а верхнию перекладину укрепить распорками-консолями на них и будет опираться центральная часть конструкции

Поделиться сообщением

Гость

Дело таки сдвинулось с мёртвой точкиПочти сделал то что хотел. Делал в общих чертах как описал Sano. профилем ПН и ПС (100х40). Конструкции пока нехватает жёсткости по горизонтали. Как скрепить два стоечных профиля 100х40 без краба чтобы добавить поперечины? где-нибудь описано может?

Поделиться сообщением

Гость

Вот между вертикальными стойками нужно бы добавить горизонтальных. ПС 100х40.

Поделиться сообщением

duet27

Зачем? Не выдумывай! Закрепленный ГКЛ свяжет всё на ура! Да и нагрузок там никаких, тем более по горизонтали

Поделиться сообщением

Sano

Дело таки сдвинулось с мёртвой точкиПочти сделал то что хотел. Делал в общих чертах как описал Sano. профилем ПН и ПС (100х40). Конструкции пока нехватает жёсткости по горизонтали. Как скрепить два стоечных профиля 100х40 без краба чтобы добавить поперечины? где-нибудь описано может?

Почти всё готово :) Жёсткость будет когда весь каркас через гкл скрутиться, типы соединений профилей уже выкладывал на форуме, чтоб не искать сюда тоже эту фотку воткну на ней разные типы соединений, думаю разберётесь

Поделиться сообщением

Adren

вот еще фотка Sano - этот тип крепежа мне очень помог...а вообще то я согласен Дуэтом... :beer:

Поделиться сообщением

Гость

всем спасибо, прояснили, добавлять не буду горизонтальные.хотя нет, только одну - по стыку двух листов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов