Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
trueДяга

укладка плитки на тёплый пол

Рекомендуемые сообщения

trueДяга

Здравствуйте! Прошу совета по укладке плитки на тёплый пол в санузле 3 кв.м.Уложена стяжка с трубами 6 см. Перед укладкой плитки подровняю самовыравнивающейся смесью 0.5 см. У стен теплоизоляция толщиной 10 – 12 мм, за неимением демпферной ленты сделанная из склеенной вдвойне потолочной плитки. Возвышаться над уровнем пола будет на 1 – 2 см. Между стяжкой и теплоизоляцией – плёнка. торчит вверх на 5 – 10 см.Главный вопрос: как класть плитку у стен на эту самую изоляцию? Что делать с плёнкой? Как гидроизолировать отстенную изоляцию, чтобы вода не могла попасть по ней под стяжку? Проблема ещё в том, что длина одной из стен 156 см, а плитка – 30, итого 156 - 30•5 – 4 шва = 4-5см – нехорошо! Ну и попутно ещё вопросы:Какова должна быть толщина швов на теплом полу (плитка 30 на 30)?Клей «для печей, каминов и тёплых полов» имеется. А какую затирку лучше использовать? Можно ли обычный FUGEN для стен, или герметик, или что-то специальное?Спасибо.

Поделиться сообщением

sergei666

а почему несделать водостопом ГЛИМС эти щели? или клей с ним намешать.я затирку АТЛАС делал везде, вроде все нормально,

Поделиться сообщением

bulbash

Vo pervih vam zelatel'no i neobhodimo postavit' gidroizoljaziju pomeschenija naprimer etim http://www.mira.ee/?op=body&id=93 espol'zuet'sja "Mira 4400" eto chto-to vrode zidkoi rezini, a na ugli stavite "Mira safe coat" , kak pravilo podobnie veschi est' u mnogih proizvoditelei, princip ustanovki u vseh odin i v broshurah v magazine, kak pravilo est' tochnie instrukcii primenenija. Ja ispol'zuju gidroizoljaciju vsegda i vo vseh sanuzlah. A plenku otrezte))

Naschet plitki - razmette pol popolam, no lozite v storoni ne ot kraja plitki ,a ot ee centra, t.e podrezka poluchitsja primerno po 18 sm ili chut' men'she v zavisimosti ot shvov. Nebol'shoi moment naschet zatirki - ne berite svetlie tona na pol, vse odno so vremenem potemnejut mestami, luchshe chto-to potemnee, daze seruju, koli ton plitki pozvoljaet.

Поделиться сообщением

Sprayer

trueДяга - А мы ведь с вами общались на эту тему,на другом форуме!

bulbash- откуда про Запрещается без необходимости публиковать ссылки на сторонние ресурсы. - читаем правила знаешь? тоже из Эстляндии?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа