Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
jonson

Подготовка пола

Рекомендуемые сообщения

jonson

Всем вечер добрый.У меня вопрос к спецам.Начат ремонт в ванной комнате.Хочу её увеличить,оттяпав кусок от прихожей(прихожая 17кв.м).В ванной полы бетонные+плитка,а вот в прихожей дерев.доски на 40,сверху дсп и линолеум.Под досками грунт насыпной(1 этаж).Между грунтом и досками расстояние 20-30см.Что можно придумать с полом в периметре,который станет продолжением ванной комнаты,чтобы также уложить плитку,как в основном помещении ванной.В основной части останется ванная и умывальник,а в пристройке душевая кабина и раздевалочка со шкафчиками.

Поделиться сообщением

Sano

деревянный пол обрезать по границе помещений, доски изолировать от воды, насыпать керамзита и сверху армированную стяжку 5-6смгрунт выкинутьз.ы. почти такая же ситуация и себе сделал так

Поделиться сообщением

AlexT

Все, как Sano. Только я бы еще кирпичиком выложил под обрезанным полом и может где еще, смотря по обстановке.

Поделиться сообщением

jonson

Спасибо братцы за совет.Примерно я тоже самое помышлял.Только вот не понял-как это выкинуть грунт.Разве на грунте нельзя организовать стяжку?

Поделиться сообщением

FSN

Можно, но чтобы не заливать лишнее бетоном и утеплить немного полы, по преиметру ванной выкладывается бортик, на грунте, из кирпича, в него насыпаем керамзит и заливаем поверх стяжкой. Сано видимо хотел сказать,- выкинь грунт между лаг деревянных полов :) , но у вас под ними подпол.А каково состояние досок и лаг под ДСП и линолеумом, если хорошее, то своими переделками, Вы не нарушите вентиляцию подполья?

Поделиться сообщением

jonson
FSN .Состояние нормальное для 45-летнего дома.А вот насчёт вентиляции-надо подумать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует