Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
rembraundt

Срочно нужен СОВЕТ по потолку

Рекомендуемые сообщения

rembraundt

Уважаемые! Прошу помочь с гипсокартоном , ни разу не имел с ним дело. В магазине парнишка знающий на вид, вроде помог купить причиндалы. А уж потом моя инженерная мысль ее почти воплотила. Но почитав.......уже стремаюсь , выдержит ли и как доделать чтобы не накосячить.
1. выдержит ли конструкция? особенно угловая....с другой стороны профиль укреплен (стянут)
2. как сделать кромку лицевую ? так ли я начитался?
3. вынос не сильно большой? для 9 мм ГКЛ.....
4. Как греются лампы? внутри дырок надо обрабатывать?
5.!!! самый важный для меня!!!! точная последовательность затирки швов при выравнивании !!! унифлот+серпетка, потом, грунтовка, шпатлевка и водоэмульсионка. так ли?
6. если свисающие куски листов не четко ровные в стык, как их склеить вместе и чем? разница ~2 мм на самом краю.
7. если не слишком влажно это делать , свисающий край к полу не прогнется???????
8. порекомендуйте шаг нижних ламп т.к. планируется 2-ой выключатель , + неон...

пы/сы на 3 метра профиля 4 крючка с загибом его. элипс с шагом 3 см , а ГКЛ с 1,5 см. приклеен к профилю на Жгвозди.....
планирую замазывать не густо , чтобы не сильно набух ГКЛ.

вставляю фотки и схему крепежа.... СПАСИБО!!!! они здесь .......
http://photofile.ru/use...ndt/3495875/

Не надо насиловать юзеров, лучше здесь фотки грузить

Поделиться сообщением

rembraundt

Не надо насиловать юзеров, лучше здесь фотки грузить

Хотел здесь....но они слишком маленькие , не разглядеть, а по ссылке не переходит, думаю что уже и юзеры смогут скопировать и вставить в нужное окошко.....без обид. :rolleyes: Очень важно ! К концу недели нужно определиться.......ПАРДОН.

Поделиться сообщением

Ok!_second

Для меня непонятна фраза "а ГКЛ с 1,5 см. приклеен к профилю на Жгвозди..." :blink: Вроде бы это делается шурупами. :)Лично я пустил бы бортик по самому краю. Хотя бы 3-4 см шириной. Прикрепил бы его на тоненький профиль и не мучился бы с обработкой кромки ГКЛ. Плюс это скрыло бы светильники и задние углы конструкции и плюс ушла бы проблема скрепления свисающих краев.Порядок шпатлевки ГКЛ на этом форуме описан достаточно подробно и в разных вариантах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует