Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Срочно нужен СОВЕТ по потолку

Сообщений в теме: 2

#1   rembraundt

rembraundt
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2008 - 00:45

Уважаемые! Прошу помочь с гипсокартоном , ни разу не имел с ним дело. В магазине парнишка знающий на вид, вроде помог купить причиндалы. А уж потом моя инженерная мысль ее почти воплотила. Но почитав.......уже стремаюсь , выдержит ли и как доделать чтобы не накосячить.
1. выдержит ли конструкция? особенно угловая....с другой стороны профиль укреплен (стянут)
2. как сделать кромку лицевую ? так ли я начитался?
3. вынос не сильно большой? для 9 мм ГКЛ.....
4. Как греются лампы? внутри дырок надо обрабатывать?
5.!!! самый важный для меня!!!! точная последовательность затирки швов при выравнивании !!! унифлот+серпетка, потом, грунтовка, шпатлевка и водоэмульсионка. так ли?
6. если свисающие куски листов не четко ровные в стык, как их склеить вместе и чем? разница ~2 мм на самом краю.
7. если не слишком влажно это делать , свисающий край к полу не прогнется???????
8. порекомендуйте шаг нижних ламп т.к. планируется 2-ой выключатель , + неон...

пы/сы на 3 метра профиля 4 крючка с загибом его. элипс с шагом 3 см , а ГКЛ с 1,5 см. приклеен к профилю на Жгвозди.....
планирую замазывать не густо , чтобы не сильно набух ГКЛ.

вставляю фотки и схему крепежа.... СПАСИБО!!!! они здесь .......
http://photofile.ru/...raundt/3495875/

Не надо насиловать юзеров, лучше здесь фотки грузить

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   rembraundt

rembraundt
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2008 - 01:01

Не надо насиловать юзеров, лучше здесь фотки грузить
[/quote]

Хотел здесь....но они слишком маленькие , не разглядеть, а по ссылке не переходит, думаю что уже и юзеры смогут скопировать и вставить в нужное окошко.....без обид. :rolleyes: Очень важно ! К концу недели нужно определиться.......ПАРДОН.
  • 0

#3   Ok!_second

Ok!_second
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2008 - 10:57

Для меня непонятна фраза "а ГКЛ с 1,5 см. приклеен к профилю на Жгвозди..." :blink: Вроде бы это делается шурупами. :)Лично я пустил бы бортик по самому краю. Хотя бы 3-4 см шириной. Прикрепил бы его на тоненький профиль и не мучился бы с обработкой кромки ГКЛ. Плюс это скрыло бы светильники и задние углы конструкции и плюс ушла бы проблема скрепления свисающих краев.Порядок шпатлевки ГКЛ на этом форуме описан достаточно подробно и в разных вариантах.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru