Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Облицовка стен ГКЛ, окно

Сообщений в теме: 11

#1   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:06

Облицовываю стены ГКЛ на каркасе (ПН 27х28, ПП 60х27), не могу сообразить как будет правильно сделать правильно оконный проем.Откосы тоже будут из ГКЛ. Окно шириной 2.20 м Вопросы такие1. как правильно должен быть собран каркас вверху, сколькими дюбелями крепить верхний ПН, сколько подвесов, боюсь чтом верхняя часть не поплыла вниз,чтоли2. Как правильно крепить боковые и верхний ПП?3. Что крепить сначала откосы или облицовку стены и когда устанавливать подоконник?Мне кажется где-то на сайте встречал фотку такого каркаса, но найти не получилось, если у кого-то есть, буду благодаренСпасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Февраль 2008 - 14:16

Облицовываю стены ГКЛ на каркасе (ПН 27х28, ПП 60х27), не могу сообразить как будет правильно сделать правильно оконный проем.
Откосы тоже будут из ГКЛ. Окно шириной 2.20 м Вопросы такие
1. как правильно должен быть собран каркас вверху, сколькими дюбелями крепить верхний ПН, сколько подвесов, боюсь чтом верхняя часть не поплыла вниз,чтоли
2. Как правильно крепить боковые и верхний ПП?
3. Что крепить сначала откосы или облицовку стены и когда устанавливать подоконник?
Мне кажется где-то на сайте встречал фотку такого каркаса, но найти не получилось, если у кого-то есть, буду благодарен
Спасибо

1. https://homemasters....ls.php?album=39
2. к прикрученным к пс обрезкам пн
3. удобнее сперва стену, чтобы откос можно было отрезать/продлить до самого края. Подоконник первым. МОжет случиться, придется с ним помудрить огибая его откосом. Такое случается очень часто.

• 0

#3   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:03

Спасибо!Больше всего я переживаю за верхнюю часть, у вас на фотке окно узкое, у меня по шире, т.е. в середине будет вставка из куска гкл, вот я и переживаю насколько крепкая там будет конструкция, не сползет ли вниз.По поводу вопроса 2, нет профиля ПС, там только ПП и ПН, но вопрос не в этом, имелось в виду как крепить это к стене, как быж подвес не становится
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:27

Спасибо! Больше всего я переживаю за верхнюю часть, у вас на фотке окно узкое, у меня по шире, т.е. в середине будет вставка из куска гкл, вот я и переживаю насколько крепкая там будет конструкция, не сползет ли вниз. По поводу вопроса 2, нет профиля ПС, там только ПП и ПН, но вопрос не в этом, имелось в виду как крепить это к стене, как быж подвес не становится

ни гипрок ни даже бумага не умеют провисать вдоль поскости (ну то есть ребром). Это нонсенс. крепость конструкции зависит только от вас - от того, как вы ее сделаете. А делать там - палка, палка, огуречик... в общем не так и сложно, чтобы что-то сломалось или провисло. что есть ПеПе? Штобы сказать шпасибы, надо жать красную кнопку. Я коллекционер, знаете ли, таких нажатий.
  • 0

#5   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:19

ПП - профиль потолочный 60х27, так сказано у кнауфа
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:10

Кому-то глупость приснилась, а вы повторяете.60х27 - это пс - СТОЕЧНЫЙ. Потолочный другой совсем. Вы ошиблись.
  • 0

#7   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:51

Кому-то глупость приснилась, а вы повторяете. 60х27 - это пс - СТОЕЧНЫЙ. Потолочный другой совсем. Вы ошиблись.

Нееее, ту, поскольку я не специалист, то все только по документации... ПС - это 50х50,65х50,75х50,100х50 Вот фотка от кнауфа

Прикрепленные изображения

• profili - Размер 49,6К, Загружен: 112

• 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Февраль 2008 - 17:55

Круто. Я извиняюсь и посыпаю голову пеплом в таком случае. Потому как по Питеру любой строитель по-моему скажет, что потолочный 47х17, хотя тут же сам будет крутить 60х27. Зато когда в мск на базах народу говоришь 47х17 - народ подвисает - они такой не видели даже.В местном обиходе 60х27 также проходит как пс, потому как именно его ставят на пн вдоль стен при коробировании. :blink:
  • 0

#9   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:20

Потому как по Питеру любой строитель по-моему скажет, что потолочный 47х17

Это потолочный, но только эконом. Профиль потолочный (ПП), в том числе и 60х27, хоть и используется при монтаже стен. Профиль стоевой (ПС), те которые используются при монтаже перегородок.
  • 0

#10   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:28

Буду знать. Пошел форматироваться.
  • 0

#11   Vic3Dexe

Vic3Dexe
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2008 - 17:29

Вопросец по приведенной картинке - почему в местах соединения профилей 60х27 (будем их так называть :) ) используются отрезки ПН, а не крабы? Точнее, почему крабы на стенах не используют (я на фотках ни в одной конструкции вроде не видел)?
  • 0

#12   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Март 2008 - 17:31

Потому что нет смысла их покупать, тратить деньги. Отрезки пн блестяще исполняют роль направляющих.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru