Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
prosto_Alex

Облицовка стен ГКЛ, окно

Рекомендуемые сообщения

prosto_Alex

Облицовываю стены ГКЛ на каркасе (ПН 27х28, ПП 60х27), не могу сообразить как будет правильно сделать правильно оконный проем.Откосы тоже будут из ГКЛ. Окно шириной 2.20 м Вопросы такие1. как правильно должен быть собран каркас вверху, сколькими дюбелями крепить верхний ПН, сколько подвесов, боюсь чтом верхняя часть не поплыла вниз,чтоли2. Как правильно крепить боковые и верхний ПП?3. Что крепить сначала откосы или облицовку стены и когда устанавливать подоконник?Мне кажется где-то на сайте встречал фотку такого каркаса, но найти не получилось, если у кого-то есть, буду благодаренСпасибо

Поделиться сообщением

buka

Облицовываю стены ГКЛ на каркасе (ПН 27х28, ПП 60х27), не могу сообразить как будет правильно сделать правильно оконный проем.

Откосы тоже будут из ГКЛ. Окно шириной 2.20 м Вопросы такие

1. как правильно должен быть собран каркас вверху, сколькими дюбелями крепить верхний ПН, сколько подвесов, боюсь чтом верхняя часть не поплыла вниз,чтоли

2. Как правильно крепить боковые и верхний ПП?

3. Что крепить сначала откосы или облицовку стены и когда устанавливать подоконник?

Мне кажется где-то на сайте встречал фотку такого каркаса, но найти не получилось, если у кого-то есть, буду благодарен

Спасибо

1. https://homemasters.ru/...php?album=39

2. к прикрученным к пс обрезкам пн

3. удобнее сперва стену, чтобы откос можно было отрезать/продлить до самого края. Подоконник первым. МОжет случиться, придется с ним помудрить огибая его откосом. Такое случается очень часто.

Поделиться сообщением

prosto_Alex

Спасибо!Больше всего я переживаю за верхнюю часть, у вас на фотке окно узкое, у меня по шире, т.е. в середине будет вставка из куска гкл, вот я и переживаю насколько крепкая там будет конструкция, не сползет ли вниз.По поводу вопроса 2, нет профиля ПС, там только ПП и ПН, но вопрос не в этом, имелось в виду как крепить это к стене, как быж подвес не становится

Поделиться сообщением

buka

Спасибо!Больше всего я переживаю за верхнюю часть, у вас на фотке окно узкое, у меня по шире, т.е. в середине будет вставка из куска гкл, вот я и переживаю насколько крепкая там будет конструкция, не сползет ли вниз.По поводу вопроса 2, нет профиля ПС, там только ПП и ПН, но вопрос не в этом, имелось в виду как крепить это к стене, как быж подвес не становится

ни гипрок ни даже бумага не умеют провисать вдоль поскости (ну то есть ребром). Это нонсенс. крепость конструкции зависит только от вас - от того, как вы ее сделаете. А делать там - палка, палка, огуречик... в общем не так и сложно, чтобы что-то сломалось или провисло.что есть ПеПе?Штобы сказать шпасибы, надо жать красную кнопку. Я коллекционер, знаете ли, таких нажатий.

Поделиться сообщением

prosto_Alex

ПП - профиль потолочный 60х27, так сказано у кнауфа

Поделиться сообщением

buka

Кому-то глупость приснилась, а вы повторяете.60х27 - это пс - СТОЕЧНЫЙ. Потолочный другой совсем. Вы ошиблись.

Поделиться сообщением

prosto_Alex

Кому-то глупость приснилась, а вы повторяете.60х27 - это пс - СТОЕЧНЫЙ. Потолочный другой совсем. Вы ошиблись.

Нееее, ту, поскольку я не специалист, то все только по документации...ПС - это 50х50,65х50,75х50,100х50Вот фотка от кнауфа

post-2381-1204206617_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Круто. Я извиняюсь и посыпаю голову пеплом в таком случае. Потому как по Питеру любой строитель по-моему скажет, что потолочный 47х17, хотя тут же сам будет крутить 60х27. Зато когда в мск на базах народу говоришь 47х17 - народ подвисает - они такой не видели даже.В местном обиходе 60х27 также проходит как пс, потому как именно его ставят на пн вдоль стен при коробировании. :blink:

Поделиться сообщением

olegopHren

Потому как по Питеру любой строитель по-моему скажет, что потолочный 47х17

Это потолочный, но только эконом.Профиль потолочный (ПП), в том числе и 60х27, хоть и используется при монтаже стен.Профиль стоевой (ПС), те которые используются при монтаже перегородок.

Поделиться сообщением

buka

Буду знать. Пошел форматироваться.

Поделиться сообщением

Vic3Dexe

Вопросец по приведенной картинке - почему в местах соединения профилей 60х27 (будем их так называть :) ) используются отрезки ПН, а не крабы? Точнее, почему крабы на стенах не используют (я на фотках ни в одной конструкции вроде не видел)?

Поделиться сообщением

buka

Потому что нет смысла их покупать, тратить деньги. Отрезки пн блестяще исполняют роль направляющих.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует