Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Линия по потолку

Сообщений в теме: 5

#1   serg111

serg111
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 06:48

Всем доброго времени суток!Ну , вот думаю, что ряды чайников пополнилилсь, за счет моей личности :D Вопрос бесусловно для мэтров бестолковый, но я его пока немогу решить :unsure: :как провести ровную линию по потолку, учитывая, что стены в наших домах "как бык попи-ал" и отмерить равное растояние от стен по периметру я не могу, или как?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 08:42

А вообще-то, конечно это вопрос...- ладно, если закрываешь потолок полностью, а вот если это споты - при кривых потолках и углах, выставляя точно по уровню, зрительно человек начинает "стрелять" именно от потолка... :(а там криво-косо...поэтому не зря и родились модификации - двухуровневые потолки.А по потолку - прикидываешь более-менее ровных два угла (вернее 2 из 2-х пар возможных) откуда пойдут измерения, даешь поправку на выпуклость-вогнутость одного из них и вперед...конечно метод не точный, но быстрый...
  • 0

#3   Андрей772

Андрей772
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 16:11

Я попробую ответить, если верно понял вопрос, но я тоже чайник.Я обшиваю стены гипроком для 1. получения ровных стен 2. теплошумоизоляции 3. хотелось попробовать. Стены гуляли 1-4 см. Сначала я расчертил стяжку ровными квадратами 50х50см с прямыми углами и пр.пр., получив на выходе прямоугольник максимального размера, вписывающийся в кривые стены. Таким образом получил своеобразную систему координат в которой действовать уже намного легче. Разметил линии для нижних ПН. А потом отвесом эти линии перенес на потолок. Вне зависимости от стен линии на потолке получаются ровные. И это особенно удобно, если как я, делаешь все один.
  • 0

#4   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 16:44

как провести ровную линию по потолку

Если просто ровную линию, то две отметки можно соединить ровной линией при помощи меловой нитки: один конец на одну отметку, второй на вторую, натянуть и отпустить. На сегодня самый точный метод ;)
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 23:10

Отбиваем линию от фасадной стены под прямым углом и от этой базовой линии отмеряем равные расстояния к стенам
  • 0

Поблагодарили 1 :

#6   serg111

serg111
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 11:53

Отбиваем линию от фасадной стены под прямым углом и от этой базовой линии отмеряем равные расстояния к стенам

Мда, действительно все простенько, спасибо! Вопрос родился в процессе работы, как сделать отверстие в ПП которое нужно прикрепить под самый потолок, у меня габариты перфоратора не дают делать горизонтальные отверстия, получается под углом. Соответственно и профиль неровно притягивается. Что посоветуете?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru