Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Линия по потолку

Рекомендуемые сообщения

Гость

Всем доброго времени суток!Ну , вот думаю, что ряды чайников пополнилилсь, за счет моей личности :D Вопрос бесусловно для мэтров бестолковый, но я его пока немогу решить :unsure: :как провести ровную линию по потолку, учитывая, что стены в наших домах "как бык попи-ал" и отмерить равное растояние от стен по периметру я не могу, или как?

Поделиться сообщением

Adren

А вообще-то, конечно это вопрос...- ладно, если закрываешь потолок полностью, а вот если это споты - при кривых потолках и углах, выставляя точно по уровню, зрительно человек начинает "стрелять" именно от потолка... :(а там криво-косо...поэтому не зря и родились модификации - двухуровневые потолки.А по потолку - прикидываешь более-менее ровных два угла (вернее 2 из 2-х пар возможных) откуда пойдут измерения, даешь поправку на выпуклость-вогнутость одного из них и вперед...конечно метод не точный, но быстрый...

Изменено пользователем Adren

Поделиться сообщением

Гость

Я попробую ответить, если верно понял вопрос, но я тоже чайник.Я обшиваю стены гипроком для 1. получения ровных стен 2. теплошумоизоляции 3. хотелось попробовать. Стены гуляли 1-4 см. Сначала я расчертил стяжку ровными квадратами 50х50см с прямыми углами и пр.пр., получив на выходе прямоугольник максимального размера, вписывающийся в кривые стены. Таким образом получил своеобразную систему координат в которой действовать уже намного легче. Разметил линии для нижних ПН. А потом отвесом эти линии перенес на потолок. Вне зависимости от стен линии на потолке получаются ровные. И это особенно удобно, если как я, делаешь все один.

Поделиться сообщением

Patishon

как провести ровную линию по потолку

Если просто ровную линию, то две отметки можно соединить ровной линией при помощи меловой нитки: один конец на одну отметку, второй на вторую, натянуть и отпустить. На сегодня самый точный метод ;)

Поделиться сообщением

Sano

Отбиваем линию от фасадной стены под прямым углом и от этой базовой линии отмеряем равные расстояния к стенам

Поделиться сообщением

Гость

Отбиваем линию от фасадной стены под прямым углом и от этой базовой линии отмеряем равные расстояния к стенам

Мда, действительно все простенько, спасибо!Вопрос родился в процессе работы, как сделать отверстие в ПП которое нужно прикрепить под самый потолок, у меня габариты перфоратора не дают делать горизонтальные отверстия, получается под углом. Соответственно и профиль неровно притягивается. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует