KGB

Ремонт. Подготовка.

Оценить эту тему:

В теме 5 сообщений

Принимаем статью X.O. - Ремонт. Подготовка.

Читаем, обсуждаем и помним - модераторство X.O. не освобождает вас от обязанности проголосовать :)

0

Поделиться сообщением

Отличная идея, создать отдельную страницу на форуме по обсуждению статей конкурса. По поводу статьи Ремонт.Подготовка, очень дельные советы. Но от себя хотелось бы добавить, если умеете работать с чертежными программами, то будет еще проще. Мы это делали в Компасе, что позволило по размерам выбрать и заказать мебель, примерно оценить желаемую цветовую гамму. А если умеете в трехмерных координатах чертить, то все еще проще. Мы часто пользуемся Компасом и на работе. Например, заказывали в офис мебель на определенное количество человек, нужно было подобрать и разместить столы, шкафы. В масштабе чертим помещение с окнами, дверями, перегородками, также по размерам с каталога вычерчиваем разные варианты мебели, а после расставляем. Сразу можно оценить, что и сколько места займет, какие останутся проходы между столами. Очень быстро и удобно. Также рассчитывали для дома, сколько нужно ГКЛ, профилей к ним, подвесов, с распечатаными эскизами ехали в магазин. Действительно очень удобно.

0

Поделиться сообщением

}{ELGA

Зная программы все еще проще и нагляднее, но нужно потратить время на их изучение. Сам делаю это в 3d max, но советовать ее новичкам?

0

Поделиться сообщением

А кто сказал, что это совет для новичков? Написано же, "если кто умеет". Тем более, что я себя тоже не считаю профессионалом. Для профессионалов есть програмки типа Виртуальный дизайнер. А в Компасе даже чайник сможет работать.:unsure: Мой благоверный кое-как набирает одним пальцем сторку текста, и то вполне освоил Компас для своих нужд (он электрик, поэтому эл.схемки мы теперь рисуем на компе). Сам делал надстройку для письменого стола, предварительно начертив и рассчитав все в Компасе. Просто когда рисуешь на листочке в клеточку, то лекго ошибиться с маштабом, а также чтобы сделать копии уходит много времени. Так что никого не принуждаю, но если кому пригодится, то буду рада. Ну а если уж не угодила, то sorry. :(

0

Поделиться сообщением

}{ELGA

не спорю, вариантов сейчас много) главное чтоб желание было))

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Google рекомендует