Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Левель

Вырезать фигуру из гипсокартона.

Рекомендуемые сообщения

Левель

Подскажите, пожалуйста!Есть идея вырезать из гипсокартона божьих коровок размером примерно в А4, расскрасить их и приклеить к стене в детской.Как и чем вырезать само туловище коровки? Я знаю, что строительным ножом надо, но как по кругу-то? По жесткому трафарету?И еще: чем лучше красить гипсокартон: акриловыми красками и водоэмульсионкой? Как крепить к стене: на клей (какой?) или шурупами прикрутить? Что долговечнее, чтобы ребенок не отодрал?И как обрабатывать торцы вырезанной фигуры? Зашпаклевать и потом покрасить или можно сразу покрасить?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Есть ножовки по ГКЛ, по сути ножовка по дереву пойдет с узки лезвием, пойдет так же ножовка по металлу, еще лучше (но пыли больше) электролобзик. Обработать края можно и напильником и шкуркой. Приклеить - что у вас за стена? А так можно и на шпаклевку, например фуген или просто на ПВА.Шпаклевать желательно, красить чем угодно.ЗЫ. Ребенок оторвет все что угодно.ЗЗЫ. Проще взять кусок ГКЛ и поэксперементировать. (на любой стройбазе или стройке можно найти обломок)

Поделиться сообщением

Левель

Спасибо за ответ.Клеить или прикручивать хотела сразу на обои. Обои будут под покраску, крашенные. Какие - еще не выбрали.

Поделиться сообщением

Ok!_second

Мне кажется проще вкрутить несколько шурупов и прямо на них вылепить штукатуркой коровок. Края сходящие на нет не позволят ребенку просто оторвать такое украшение, а форма будет более правдоподобна. Да и размеры и форму можно делать разные. На всякий случай опишу технологию, как ее вижу я. Нашлепка (толщтной примерно см 3-4 при таком размере) на стенку на шурупы, как говорил выше, выглаживается, а после схватывания штукатурки просто процарапать переход на надкрылья и щель между ними. И дополнительно прогладить шпателем. После полного высыхания штукатурки, кисточкой нанести шпатлевку. Опять же прогладить после схватывания. После всего прогрунтовать и красить.

Поделиться сообщением

Мариша

Подскажите, пожалуйста!

Есть идея вырезать из гипсокартона божьих коровок размером примерно в А4, расскрасить их и приклеить к стене в детской.

Как и чем вырезать само туловище коровки? Я знаю, что строительным ножом надо, но как по кругу-то? По жесткому трафарету?

Скажу чесно: гипсокартон очень удобно вырезать лобзиком, хоть и очень портятся пилочки, но они не дорого стоят, так что можешь принять к сведению B)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации