Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Вырезать фигуру из гипсокартона.

Сообщений в теме: 5

#1   Левель

Левель
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:40

Подскажите, пожалуйста!Есть идея вырезать из гипсокартона божьих коровок размером примерно в А4, расскрасить их и приклеить к стене в детской.Как и чем вырезать само туловище коровки? Я знаю, что строительным ножом надо, но как по кругу-то? По жесткому трафарету?И еще: чем лучше красить гипсокартон: акриловыми красками и водоэмульсионкой? Как крепить к стене: на клей (какой?) или шурупами прикрутить? Что долговечнее, чтобы ребенок не отодрал?И как обрабатывать торцы вырезанной фигуры? Зашпаклевать и потом покрасить или можно сразу покрасить?Заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:51

Есть ножовки по ГКЛ, по сути ножовка по дереву пойдет с узки лезвием, пойдет так же ножовка по металлу, еще лучше (но пыли больше) электролобзик. Обработать края можно и напильником и шкуркой. Приклеить - что у вас за стена? А так можно и на шпаклевку, например фуген или просто на ПВА.Шпаклевать желательно, красить чем угодно.ЗЫ. Ребенок оторвет все что угодно.ЗЗЫ. Проще взять кусок ГКЛ и поэксперементировать. (на любой стройбазе или стройке можно найти обломок)
  • 0

#3   Левель

Левель
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Февраль 2008 - 18:01

Спасибо за ответ.Клеить или прикручивать хотела сразу на обои. Обои будут под покраску, крашенные. Какие - еще не выбрали.
  • 0

#4   muro

muro
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Февраль 2008 - 18:23

На обои лучше не клеить, а прикручивать.
  • 0

#5   Ok!_second

Ok!_second
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2008 - 11:40

Мне кажется проще вкрутить несколько шурупов и прямо на них вылепить штукатуркой коровок. Края сходящие на нет не позволят ребенку просто оторвать такое украшение, а форма будет более правдоподобна. Да и размеры и форму можно делать разные. На всякий случай опишу технологию, как ее вижу я. Нашлепка (толщтной примерно см 3-4 при таком размере) на стенку на шурупы, как говорил выше, выглаживается, а после схватывания штукатурки просто процарапать переход на надкрылья и щель между ними. И дополнительно прогладить шпателем. После полного высыхания штукатурки, кисточкой нанести шпатлевку. Опять же прогладить после схватывания. После всего прогрунтовать и красить.
  • 0

#6   Мариша

Мариша
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2008 - 19:31

[quote name='Левель' date='29.2.2008, 13:40' post='34108']
Подскажите, пожалуйста!
Есть идея вырезать из гипсокартона божьих коровок размером примерно в А4, расскрасить их и приклеить к стене в детской.
Как и чем вырезать само туловище коровки? Я знаю, что строительным ножом надо, но как по кругу-то? По жесткому трафарету?
Скажу чесно: гипсокартон очень удобно вырезать лобзиком, хоть и очень портятся пилочки, но они не дорого стоят, так что можешь принять к сведению B)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru