Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fobbos

Трансформаторы для галогенок, какие брать

Рекомендуемые сообщения

fobbos

Возникли вопросы при выборе транса:1. Какой бы вы порекомендовали? Есть в продаже comtech и русский Shetale. Или стоит поискать что нибудь другое (благо Москва рядом).2. Неоднозначная ситуация с диммированием: стоит ли ставить диммер на галогенки 12 В?

Поделиться сообщением

dimp

про диммер - это на ваш вкус и цвет, надо ставьте, только к нему и транс нужен свой

Поделиться сообщением

Lunar_Gloom

Возникли вопросы при выборе транса:1. Какой бы вы порекомендовали? Есть в продаже comtech и русский Shetale. Или стоит поискать что нибудь другое (благо Москва рядом).2. Неоднозначная ситуация с диммированием: стоит ли ставить диммер на галогенки 12 В?

1. Shetale нормальные, берите с плавным запуском. лампы дольше будут служить, да и красивее включаются:)2. тут уже от ваших предпочтений. если галогенки ставятся в ванна/коридор/кухня , то имхо не нужен там дриммер.

Поделиться сообщением

fobbos

Спасибо за ответы:) Купил SHETALE королёвские без плавного пуска..Установил, но еще не включал, но порадовала гарантия на 3 года.Диммер хочу купить САПФИР от НООТЕХНИКИ. Надеюсь, что подойдет. Комната и как спальня и как рабочее место используется.Думаю целесообразно поставить его.

Поделиться сообщением

Lunar_Gloom

Спасибо за ответы:) Купил SHETALE королёвские без плавного пуска..Установил, но еще не включал, но порадовала гарантия на 3 года.Диммер хочу купить САПФИР от НООТЕХНИКИ. Надеюсь, что подойдет. Комната и как спальня и как рабочее место используется.Думаю целесообразно поставить его.

для спасибо, есть кнопочка "спасибо":)А почему в итоге решили взять без плавного пуска?

Поделиться сообщением

dimp

А почему в итоге решили взять без плавного пуска?

блин да потому что диммер поставить хочет :)

Серия «LS» - трансформаторы с функцией плавного включения (со встроенным устройством защиты ламп)Серия «D» - трансформаторы работающие со светорегуляторами (диммерами)

Поделиться сообщением

Lunar_Gloom

блин да потому что диммер поставить хочет :)

ой) невнимательно прочел:)

Поделиться сообщением

frenzis

Можно поинтересоваться какие лампы вы поставили ?(сколько ватт, какой тип) и сколько штук ?я собираюсь ставить около 12 ламп в спальню(на весь потолок) и тоже транс от shetale и возможно сапфир.. вот не знаю какие поставить и чтобы не вышел перебор .. + на какую мощность транс..если уже взглянули на сапфир, какие впечатления ? Изменено пользователем frenzis

Поделиться сообщением

fobbos

Я ставил галогенки 12В Comtech' овские Reflector по 35W 12 штук. Трансы как я и говорил Шетал ТЭ 150D 3 шт по 150 Вт ( найти смог только в Королёве :)).1. К сожалению Сапфир еще не купил, так как не знаю где его в Москве купить. Думаю пойдут только два Сапфира: "Мимоза" и "Кармен", потому как только у них нагрузка по 500 В.2. Если не подойдут они, то я думаю можно посмотреть еще АГАТ -ХХХ Д (у них больше вариантов по мощности нагрузки, да и выключатель можно выбрать по вкусу), они тоже дистанционные, но к сожалению я не знаю схем подключения их, поэтому не буду врать:). Скоро поеду на митинский рынок - посмотрю вживую и решу что купить.Только сегодня закончил красить потолок:) все подключил - осталось только напряжение подать. Если будет интересно, то могу выложить фото. А так обращайтесь, если что:)

Поделиться сообщением

frenzis

Конечно выкладывай !а чем координально отличается сапфир от агата ? сапфир выглядит как обычный выключатель, это и по сайту производителя понятно, а агат просто схемка управления выходит с выносным датчиком ?исправьте если ..

Поделиться сообщением

fobbos

На днях подключил, свет приятный, вроде работает исправно все.Для комнаты 12 м2 такое освещение слабовато- хотя для спальни может быть пойдет. АГАТ я еще нигде не встрчал, но думаю этот тот же сапфир только выносным блоком( датчик наверное в него встроен), подробнее пока не удалось выяснить, плюс думаю его в том, что можно выбрать себе выключатель по вкусу, а не из тех, что предлагает дизайн САПФИР.

post-11124-1213968163_thumb.jpg

post-11124-1213968170_thumb.jpg

post-11124-1213968304_thumb.jpg

post-11124-1213968362_thumb.jpg

Поделиться сообщением

frenzis

Где не смотрел и не спрашивал, ни у кого нету агат, не завозят их чтоль.. а на сапфир чена на на 50 - 100 % больше чем на сайте ..заказывать чтоль почтой..

Поделиться сообщением

Kurtizan

Господа кто-нибуть дайте схему подключение точечных светильников и неоновой подсветки для подиумного потолка ! И можно ли такое сделать ??

Поделиться сообщением

dimp

если вы понимаете что спросили - то для остальных наверное вопрос размыт, чего конкретно? что и сколько? и какой неон?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует