Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Разрешение на замену котла. нужно или нет?

Сообщений в теме: 3

#1   bonsatfric

bonsatfric
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2008 - 18:34

Здравствуйте! Прошу вашей помощи. дело в том что передо мной встал вопрос о замене старого котла (АОГВ 120) на новый импортный настенный двухконтурный (например DEMRAD). В магазине мне сказали что ни каких разрешительных документов из треста газового хозяйства для этого не требуется так как это только замена существующего котла на новый более современный. А вот в тресте сказали если меняете на импортный то нужно обратиться в ПТО для составления всей разрешительной документации, а если меняете на отечественный то нужен только акт на дымоход. Подскажите где правда и какие карательные меры могут последовать при замене котла без разрешения и сколько стоит оформление до-тов если таковое необходимо. С уважением Сергей. г. Серпухов Моск. обл.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 152 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 03 Март 2008 - 20:02

ну мы почти соседи :) не знаю как разнятся цены но на начало того года где то вот так:замена на такой же котел делается без всяких согласованийзамена на двух контурный - обязательно согласовывается, в горгазе мне дали ТУ на замену (430руб) где было прописано - сделать проект (была дана ксерокопия старого с АОГВ), составить акт ВДПОпроект сначала попросили 1,5тыс. руб., но когда через 2 месяца пришел в эту проектную организацию, то за шоколадку (кстати моя инициатива) там в ксерокопии дописали несколько фраз (типа установить на то же место обязательно с закрытой камерой сгорания, так как дом многоквартирный, и вывести забор воздуха с улицы) если очень надо могу показать :) ну и печать поставили, с этим проектом пошел опять в горгаз, показал ну говорят можешь ставить, только если есть перенос труб указали организации которые могут это делать.котёл ставил сам, вызвал мастера для запуска 1,7тыс. руб. вот и всё
  • 0

#3   bonsatfric

bonsatfric
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2008 - 22:13

Благодарю за ответ. Но, сегодня разговаривал с человеком который работал в горгазе много лет, объяснил ему ситуацию. он сделал звонок ныне работающему сотруднику горгаза (кто то из начальства) и озвучил сумму. к моему огромному удивлению эта сумма превосходила даже стоимость импортного котла
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 152 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 04 Март 2008 - 23:18

бред - а за что, аргументировал? может спутал он чеговы сами доехали бы до этого горгаза (к начальнику производственно технического отдела- у нас так) и всё узнали, и про проектную организацию которая может делать изменения в таких проектах- в ней тоже узнайте ценуя просто в начале того года делал согласование на подключение котла отопления (мы выводили помещение из жил фонда, газ глушили) так вот делать с нуля и для выведенного из жилфонда помещения это совсем другие деньги, согласование использованния газа как топлива - 800руб, проект потребление газа - 3тыс., потом за подпись на этом потреблении 4,5 тыс, сам проект котельной и автоматики котла (у нас заставляют ставить счетчики с передачей по GSM модему показаний) - 7 тыс руб, работа по всем изменениям и установке котла -19 тыс.рубвот тут да сумма больше стоимости котла набегает (котёл заяц турбо макс)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru