Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Фильтр для воды, выбор

Сообщений в теме: 13

#1   sarni

sarni
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2008 - 23:55

Доброго время суток, помогите пожалуйста с выбором филтра для питьевой воды на кухню, интересует не больших размеров какой не чем не уступает большим аналогам. кто каким пользуется или может посоветывать? если можно фото или ссылочку на фильтр
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   sarni

sarni
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2008 - 11:24

не ужели не кто не пользуется фильтрами для воды? а как вы тогда очищаете воду?
  • 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 05 Март 2008 - 12:55

Супруга заключила договор на поставку бутилированной воды, но это для ребенка. А в целом, мне с водой повезло, в водопроводе течет артезианская, дома ванную набираешь так она как в бассейне голубая аж.
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 153 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 05 Март 2008 - 16:48

интересует не больших размеров какой не чем не уступает большим аналогам

ну вы же сами себе противоречите, чем больше степеней защиты тем он лучше очищает - а это уже размеры, а маленькие бывают одно двух ступенчатые, и по сроку службы на месяц- два
  • 0

#5   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 05 Март 2008 - 21:54

sarni
Фильтр MERLIN -не больших размеров ,который ни чем не уступает большим аналогам,в том числе и по цене
http://www.ekodar.ru/255.html
Устанавливал такие на кухнях,при наличии большого потребления питьевой воды.Было запитано от него:
Кофе-машина,пароконвектомат,холодильник со льдогенератором+приготовление кухаркой пищи для большой семьи,парогенератор для увлажнения воздуха в помещении,парогенератор для душевой кабины.
  • 0

#6   Firty

Firty
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2008 - 01:51

Я использую минифильтр вот http://minifilter.ru/goods_4389.html-маленький компактный вешается на кран и система очистки обратного осмоса, не знаю подойдет ли вам такой но я пока очень доволен, воба просто зеркально чистая
  • 0

#7   папорл

папорл
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2008 - 07:16

У меня "Аквафор" трехступенчатый: смягчение, ионообменник, очистка. Вода почти дистиллированная, что тоже плохо. Но можно картридж смягчителя взять не для жесткой воды, а для менее жесткой, тогда в воде будет кальций. Фильтр стоит под мойкой - на мойке от него кран. Дает около 2-х литров в минуту. Берем воду только для готовки и чая на год картриджа хватает. Стоит около 3 т. руб. :D Считаю, что если очень хорошо то это тоже плохо! [drink] Можно посмотреть на сайте: ссылка не информативная

• 0

#8   evka

evka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Март 2008 - 23:02

У меня фильтр WaterMaker Mini. Довольна, потому что у воды вкус стал много приятнее, особенно в готовке ощутимо.
  • 0

#9   MPrk

MPrk
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 08 Апрель 2008 - 13:19

Сходил сегодня посмотрел "вживую" вот на этот фильтр: http://www.aquaphor.ru/filters/krisosmo.htm#k504

Теперь встал перед выбором - или GE Merlin или Аквафор...

Merlin компактнее и опять же (если верить рекламе) "маде ин УСА" :rolleyes: Но для Аквафора проблем с расходниками должно быть меньше.

Просьба поделиться опытом использования...
  • 0

#10   prochor

prochor
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2008 - 16:51

Сначало надо сделать анализ воды , а уж потом подбирать фильтр согласно анализа.
  • 0

#11   папорл

папорл
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2008 - 18:41

Я доволен своим трехступенчатым "аквафором". НА чай, приготовление пищи вполне хватает. Стоит под мойкой в кухне. Воду набираю через фильтр в банки и врих храню. Удобно. когда ютключают вуоду запас выручает. Окупаемость - фильтр и подводка к нему воды - около3,5 тыс. р.Стоимость 5литр. банки артезианской воды - 10 р. За месяц использую 70-75 банок- это 700-750 р вмесяц за воду. Т.о. за 5 мес. окупаются все затраты. Картриджи рассчитаны на 7000 л. :up: [gum]
  • 0

#12   MPrk

MPrk
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 09 Апрель 2008 - 06:52

Анализ сделать можно и даже нужно, но градация фильтров довольно условная: "Для очень жёсткой воды" и прочие :D
  • 0

#13   rk6my

rk6my
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:19

Использую вот такой: b_krist - Размер 8,37К, Загружен: 75 водичка-супер, ресурс картриджей 8000 литров, домашние не нарадуются
  • 0

#14   frenzis

frenzis
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2008 - 19:20

ну а какой лучше ? аквафор(3х ступ), watermaker mini или merlin(3х ступ.) ?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru