Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
самоучка

Оцените и прокритикуйте!

Рекомендуемые сообщения

самоучка

Извеняюсь если не туда разместил или повторяю ранее созданную тему!
Вот уже третий день сижу и придумываю интерьер своей комнаты(а именно форму потолка и т.д. и т.п.)
Так вот надумал сделать нишу под тв! Такая фотма давно сидит в голове т.к. я по профессии повар китайской кухки и в следствии к восточным вещам и символам не равнодушен! но негде было реализовать!

Так вот! Оцените и покретикуйте мою идею! И на сколько вообще реально такое соорудить? На сколько сложна будет конструкция? Рисунок не особо семитричен и ровный-сами понимаете, от руки! Сразу скажу чтобы не ругали-на прямую картинку на сайт разместить не получается так что даю ссылку

https://homemasters.ru/...f75f6a19.jpg

Поделиться сообщением

Sano

сделать вашу борьбу (в виде ниши под тв) двух стихий инь и ян, вполне возможно :)

Поделиться сообщением

самоучка

сделать вашу борьбу (в виде ниши под тв) двух стихий инь и ян, вполне возможно :)

:D :D :D:xixi: [kia_] Может вопрос и глупый, но насколько сложно будет сделать внутренюю подсветку по периметру ниши чтобы не было видно ламп(ниша то на проходе будет)Да кстати забыл-а смогу ли я согнуть под такой радиус гкл для тех дву круглых нишь или предложите как это можно сделать по другому

Поделиться сообщением

Sano

сделать из гкл можно много чего и согнуть его не сложно до определенных размерова вот размеров то у вас и нет :)

Поделиться сообщением

вадим80

согнуть ГК можно с помощью игольчатого валика предварительно смочив ГК или перпендикулярно делать надрезы 1-2 см. в зависимости от диаметра

Поделиться сообщением

Sprayer

для тех дву круглых нишь или предложите как это можно сделать по другому

Чтобы сильно не мудохаться,я бы туда трубу вставил :)

Поделиться сообщением

самоучка

сделать из гкл можно много чего и согнуть его не сложно до определенных размерова вот размеров то у вас и нет :)

Ну всех розмеров сразу не скажу т.к. это только на стадии проэктирования а эти ниши будут примерно в диаметре 25-30 см. и поэтому я думаю что способом смачивания его под таким углом не согнуть а вот надрезами можно попробыватьИ сразу спрошу сдесь-не хочу открывать новую тему! Я сдесь читал оооочень много обсуждений использования стеклохолста, но однозначного ответа не нашел! У меня ситуация такая-ровный одноуровневый потолок из ГКЛ, стыки и шурупы зашпаклеваны унифлотом и отшлифованы, и есть желание чтобы не шпаклевать и перестраховаться от трещин наклеить стеклохолст "поутинка" т.к я думаю что она максимально гладкая и без рисунка! так вот ответьте пожалуйста-надо ли шпаклевать поверх стеклохолста перед окраской и прав ли я насчет гладкости паутинки или есть альтернативы ей чтобы потолок получился просто ровный без рисунка.

Поделиться сообщением

Alef

идея оригинальная ,а если ещё и общий стиль помещения будет соответствующим-получится очень интересно,имхо. Вот только с подсветкой ,на мой вгляд ,главное-не переусердствовать.Подумайте,не будет ли лишняя подсветка просто-напросто мешать Вам смотреть телевизор?... А маленькие круги действительно,скорее всего путём вымачивания гкл сделать не получится.Я бы делал надрезая полосы -вполне приемлемый вариант.

post-11625-1205142761_thumb.jpg

Поделиться сообщением

самоучка

идея оригинальная ,а если ещё и общий стиль помещения будет соответствующим-получится очень интересно,имхо. Вот только с подсветкой ,на мой вгляд ,главное-не переусердствовать.Подумайте,не будет ли лишняя подсветка просто-напросто мешать Вам смотреть телевизор?... А маленькие круги действительно,скорее всего путём вымачивания гкл сделать не получится.Я бы делал надрезая полосы -вполне приемлемый вариант.

спосибо за искиз! Мешать подсветка не будет потомучто она не будет гореть постоянно. А судя по вашему черчежу лампы будет видно там надо добавить узкую полоску ГКЛ по торцу. А как я понял у вас и в волне тоже внутренняя подсветка и плюс точечные светильники?

Поделиться сообщением

Alef

это не у меня,а у Вас. Я просто попытался более наглядно изобразить .Насчет света в волне-я просто не понял что за красные точки на Вашем эскизе.По мне ,так точечные светильники-лишнее.Кстати,можно сделать чтобы внутренняя и внешняя подсветка включались независимо друг от друга. А вот полоска на торце-это да,надо бы... Как это реализовать?-ждём ,что ещё подскажут Мастера...

Поделиться сообщением

самоучка

это не у меня,а у Вас. Я просто попытался более наглядно изобразить .Насчет света в волне-я просто не понял что за красные точки на Вашем эскизе.По мне ,так точечные светильники-лишнее.Кстати,можно сделать чтобы внутренняя и внешняя подсветка включались независимо друг от друга. А вот полоска на торце-это да,надо бы... Как это реализовать?-ждём ,что ещё подскажут Мастера...

Реализовать это не сложно-узкую полоску на саморезы также как и на потолку со скрытой подсветкой! А подсветка и так будет независимой! Но всеравно ждем что скажут мастера!

Поделиться сообщением

Sano

Но всеравно ждем что скажут мастера!

а чего ждать то :)спросили можно - ответили что можно а где остальные вопросы по пунктам :)

Поделиться сообщением

vad7

Может, не совсем в тему, но вдруг пригодится: видел вот такой вариант потолка, сделал фото на мобилку.

post-10003-1205219342_thumb.jpg

Поделиться сообщением

самоучка

Может, не совсем в тему, но вдруг пригодится: видел вот такой вариант потолка, сделал фото на мобилку.

Идея прикольная, но мне негде её реализовать. У меня комната прямоугольная, а эту конструкцию лутше использовать в квадратных. Может кто предложит какую нибуть форму на потолке чтобы визуально сделать комнату квадратной?

у меня есть такой вариат(в общем выйдет трех уровневый потолок)

Поделиться сообщением

самоучка

Когда ты научишься фотки здесь оставлять?

Поделиться сообщением

самоучка

самоучка

Когда ты найчишься фотки здесь оставлять?

Да честно-хочу но не получается! Выбираю файл, загружаю и мне пишет что вы не выбрали файл для загрузки! Может какой глюк моего компа?

Поделиться сообщением

самоучка

Забыл спросить-а как мне нарисовать на стене волну которая разделяет круг на две половины чтобы она получилась симметрична?

Поделиться сообщением

Alef

на рисунке думаю всё понятно.Пересечения линий-центры окружностей.Таким образом в большом круге помещается два меньших,диаметр каждого равен радиусу большого круга.

post-11625-1205334221_thumb.jpg

Поделиться сообщением

самоучка

на рисунке думаю всё понятно.Пересечения линий-центры окружностей.Таким образом в большом круге помещается два меньших,диаметр каждого равен радиусу большого круга.

Спосибо огромное!!! Я в принципе так и думал только на практике не пробывал на листочке нарисовать(времени нет)

Поделиться сообщением

самоучка

Тогда еще один вопрос! Я сразу не сообразил! Мне нужно получить не одну волну, а две т.к. волна будет углублена относительно общей площади чтобы сделать в ней подсветку. эта конструкция у меня будет выглядеть как у alefa на кортинке! Вот как это начертить-это посложнее!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов