Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Оцените и прокритикуйте!

Сообщений в теме: 21

#1   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 09 Март 2008 - 21:15

Извеняюсь если не туда разместил или повторяю ранее созданную тему!
Вот уже третий день сижу и придумываю интерьер своей комнаты(а именно форму потолка и т.д. и т.п.)
Так вот надумал сделать нишу под тв! Такая фотма давно сидит в голове т.к. я по профессии повар китайской кухки и в следствии к восточным вещам и символам не равнодушен! но негде было реализовать!

Так вот! Оцените и покретикуйте мою идею! И на сколько вообще реально такое соорудить? На сколько сложна будет конструкция? Рисунок не особо семитричен и ровный-сами понимаете, от руки! Сразу скажу чтобы не ругали-на прямую картинку на сайт разместить не получается так что даю ссылку

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 09 Март 2008 - 22:09

сделать вашу борьбу (в виде ниши под тв) двух стихий инь и ян, вполне возможно :)
  • 0

#3   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 09 Март 2008 - 22:26

сделать вашу борьбу (в виде ниши под тв) двух стихий инь и ян, вполне возможно :)

:D :D :D :xixi: [kia_] Может вопрос и глупый, но насколько сложно будет сделать внутренюю подсветку по периметру ниши чтобы не было видно ламп(ниша то на проходе будет) Да кстати забыл-а смогу ли я согнуть под такой радиус гкл для тех дву круглых нишь или предложите как это можно сделать по другому
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 09 Март 2008 - 23:04

сделать из гкл можно много чего и согнуть его не сложно до определенных размерова вот размеров то у вас и нет :)
  • 0

#5   вадим80

вадим80
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2008 - 23:23

согнуть ГК можно с помощью игольчатого валика предварительно смочив ГК или перпендикулярно делать надрезы 1-2 см. в зависимости от диаметра
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 09 Март 2008 - 23:34

для тех дву круглых нишь или предложите как это можно сделать по другому

Чтобы сильно не мудохаться,я бы туда трубу вставил :)
  • 0

#7   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Март 2008 - 10:48

сделать из гкл можно много чего и согнуть его не сложно до определенных размеров а вот размеров то у вас и нет :)

Ну всех розмеров сразу не скажу т.к. это только на стадии проэктирования а эти ниши будут примерно в диаметре 25-30 см. и поэтому я думаю что способом смачивания его под таким углом не согнуть а вот надрезами можно попробывать И сразу спрошу сдесь-не хочу открывать новую тему! Я сдесь читал оооочень много обсуждений использования стеклохолста, но однозначного ответа не нашел! У меня ситуация такая-ровный одноуровневый потолок из ГКЛ, стыки и шурупы зашпаклеваны унифлотом и отшлифованы, и есть желание чтобы не шпаклевать и перестраховаться от трещин наклеить стеклохолст "поутинка" т.к я думаю что она максимально гладкая и без рисунка! так вот ответьте пожалуйста-надо ли шпаклевать поверх стеклохолста перед окраской и прав ли я насчет гладкости паутинки или есть альтернативы ей чтобы потолок получился просто ровный без рисунка.
  • 0

#8   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 10 Март 2008 - 13:12

идея оригинальная ,а если ещё и общий стиль помещения будет соответствующим-получится очень интересно,имхо. Вот только с подсветкой ,на мой вгляд ,главное-не переусердствовать.Подумайте,не будет ли лишняя подсветка просто-напросто мешать Вам смотреть телевизор?... А маленькие круги действительно,скорее всего путём вымачивания гкл сделать не получится.Я бы делал надрезая полосы -вполне приемлемый вариант.

Прикрепленные изображения

• picpaint01 - Размер 24,83К, Загружен: 261

• 0

#9   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Март 2008 - 13:33

идея оригинальная ,а если ещё и общий стиль помещения будет соответствующим-получится очень интересно,имхо. Вот только с подсветкой ,на мой вгляд ,главное-не переусердствовать.Подумайте,не будет ли лишняя подсветка просто-напросто мешать Вам смотреть телевизор?... А маленькие круги действительно,скорее всего путём вымачивания гкл сделать не получится.Я бы делал надрезая полосы -вполне приемлемый вариант.

спосибо за искиз! Мешать подсветка не будет потомучто она не будет гореть постоянно. А судя по вашему черчежу лампы будет видно там надо добавить узкую полоску ГКЛ по торцу. А как я понял у вас и в волне тоже внутренняя подсветка и плюс точечные светильники?
  • 0

#10   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 10 Март 2008 - 13:47

это не у меня,а у Вас. Я просто попытался более наглядно изобразить .Насчет света в волне-я просто не понял что за красные точки на Вашем эскизе.По мне ,так точечные светильники-лишнее.Кстати,можно сделать чтобы внутренняя и внешняя подсветка включались независимо друг от друга. А вот полоска на торце-это да,надо бы... Как это реализовать?-ждём ,что ещё подскажут Мастера...
  • 0

#11   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Март 2008 - 14:08

это не у меня,а у Вас. Я просто попытался более наглядно изобразить .Насчет света в волне-я просто не понял что за красные точки на Вашем эскизе.По мне ,так точечные светильники-лишнее.Кстати,можно сделать чтобы внутренняя и внешняя подсветка включались независимо друг от друга. А вот полоска на торце-это да,надо бы... Как это реализовать?-ждём ,что ещё подскажут Мастера...

Реализовать это не сложно-узкую полоску на саморезы также как и на потолку со скрытой подсветкой! А подсветка и так будет независимой! Но всеравно ждем что скажут мастера!
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 10 Март 2008 - 19:30

Но всеравно ждем что скажут мастера!

а чего ждать то :) спросили можно - ответили что можно а где остальные вопросы по пунктам :)
  • 0

#13   vad7

vad7
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Март 2008 - 10:13

Может, не совсем в тему, но вдруг пригодится: видел вот такой вариант потолка, сделал фото на мобилку.

• potolok - Размер 97,75К, Загружен: 216

• 0

#14   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Март 2008 - 15:51

Может, не совсем в тему, но вдруг пригодится: видел вот такой вариант потолка, сделал фото на мобилку.

Идея прикольная, но мне негде её реализовать. У меня комната прямоугольная, а эту конструкцию лутше использовать в квадратных. Может кто предложит какую нибуть форму на потолке чтобы визуально сделать комнату квадратной?

у меня есть такой вариат(в общем выйдет трех уровневый потолок)

• 0

#15   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 11 Март 2008 - 16:16

самоучка
Когда ты научишься фотки здесь оставлять?
  • 0

#16   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Март 2008 - 16:32

самоучка
Когда ты найчишься фотки здесь оставлять?

Да честно-хочу но не получается! Выбираю файл, загружаю и мне пишет что вы не выбрали файл для загрузки! Может какой глюк моего компа?
  • 0

#17   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 12 Март 2008 - 15:09

Забыл спросить-а как мне нарисовать на стене волну которая разделяет круг на две половины чтобы она получилась симметрична?
  • 0

#18   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 12 Март 2008 - 18:04

на рисунке думаю всё понятно.Пересечения линий-центры окружностей.Таким образом в большом круге помещается два меньших,диаметр каждого равен радиусу большого круга.

• picpaint02 - Размер 20,31К, Загружен: 40

• 0

#19   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 12 Март 2008 - 18:28

на рисунке думаю всё понятно.Пересечения линий-центры окружностей.Таким образом в большом круге помещается два меньших,диаметр каждого равен радиусу большого круга.

Спосибо огромное!!! Я в принципе так и думал только на практике не пробывал на листочке нарисовать(времени нет)
  • 0

#20   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 13 Март 2008 - 11:35

Тогда еще один вопрос! Я сразу не сообразил! Мне нужно получить не одну волну, а две т.к. волна будет углублена относительно общей площади чтобы сделать в ней подсветку. эта конструкция у меня будет выглядеть как у alefa на кортинке! Вот как это начертить-это посложнее!
  • 0

#21   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 13 Март 2008 - 12:22

опять берём циркуль... :rolleyes: и продолжаем рисовать круги...разумеется,красным цветом выделена ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ширина будущей ниши-волны.Соответственно надо ещё учитывать "припуск" : на толщинугкл,"бортик"- чтобы спрятать подсветку и т.д...

• picpaint03 - Размер 26,2К, Загружен: 51

• 0

#22   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 13 Март 2008 - 12:39

опять берём циркуль... :rolleyes: и продолжаем рисовать круги... разумеется,красным цветом выделена ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ширина будущей ниши-волны.Соответственно надо ещё учитывать "припуск" : на толщину гкл,"бортик"- чтобы спрятать подсветку и т.д...

Спосибо! Наверно я не высполся-не смог до этого сам допереть!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru