Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

дополнительный ввод воды в квартиру

Сообщений в теме: 7

#1   kod71

kod71
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2008 - 18:55

Господа подскажите возможно ли такое?: Я на первом этаже хрущовки, стояк гнилой, от пола до потолка не заменить, весь в труху рассыпется, Соседи наверху не хотят ничего делать. Могу ли я завести себе из подвала отдельный ввод. Идеальный вариант еслиб его через лестничную клетку. Шахта саентехническая граничит с лестничной клеткой. Я себе заведу а они потом пусть сами привариваются к моему, но уже все это будет в подъезде и мне ломать ничего из-за них не нужно будет. Вот такая дурная мысль, больше не знаю что и делать, просто в шоке....
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 177 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 16 Март 2008 - 20:59

Могу ли я завести себе из подвала отдельный ввод. Идеальный вариант еслиб его через лестничную клетку.

если первый этаж не надо через лестничную клетку, зимой может замерзать а вообще стояки должна менять управляющая компания
  • 0

#3   kod71

kod71
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2008 - 21:21

дело в том что компания может заменить, но мастер ЖЭУ скорее всего скажет что договориваетесь с соседями. Проблема в соседях. Подъезд теплый да и зимы у нас теплые я в Волгограде живу, но думаю такого не разрешат. Думаю такая ситуевина с соседями была у многих, мож кто подскажет как выкрутились :unsure:
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 177 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 16 Март 2008 - 21:42

дело в том что компания может заменить, но мастер ЖЭУ скорее всего скажет что договориваетесь с соседями. Проблема в соседях.

пошлите его (мастера) далеко и лесом, это их проблема - намекните ему что в случае протечки (стояка) платить им, в крайнем случае зайдите к начальнику
  • 0

#5   kod71

kod71
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2008 - 22:32

из Ваших слов я понял, что соседей уламывать должны работники ЖЭУ, ой попробую. Спасибо за участие. Мож че и получится, но у нас не москва, тут такие....блин мастера.
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 177 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 16 Март 2008 - 22:59

да таких всюду хватает :) я и сам не из столицы, а ваши соседи помимо прав имеют ещё и кучу обязанностей
  • 0

#7   kod71

kod71
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2008 - 10:16

Завтра встречаюсь с мастером ЖЭУ. Думаю мож ей сразу деньги предложить чтобы она на себя все взяла и улом соседей и бесплатную замену стояка? Завтра вечером сообщу чем закончились переговоры))
  • 0

#8   kod71

kod71
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Март 2008 - 21:36

Ну а вот и сосотялась встречас предствителями ЖЭУ, которая закончилась для меня Валокардином.Они сказали что у меня замечательный стояк, ну и что что ему 40 лет, он прекрасен, сухой, не течет, этак всем захочется менять и вообще они этим не занимаются... Когда я сдался и предложил за деньги они округлили глаза и готовы были упать в обмарок. Сказав при этом, что они все делают бесплатно, но сделать бесплатно не могу т, т.к. он не течет.... вобщем замкнутый круг. И уже при выходе слесар сказал, что есть у них мастер... и если он на месте то он его подлшлет для разговора в частном порядке.... Через полторы минуты просле их ухода мастер пришел (как будьто ждал за дверью) оказался неплохим мужиком, сказал что соседей сверху он берет на себя, сегодня же выпишет представление об аварийной ситуации и никуда они не денутся. Вобщем договорился я сним и рад ведь! Во блин у них технология поставлена, Одни обрабатывают клоиента, другой оказывает услуги... вот где учится надо!! У них у ЖЭУ!! Ну так вот в чем мой вопрос.: мы со слесерм сами пойдем покупать материалы, я вот хотел спросить какой лучше входной вентиль взять, а то открыл прайс этой фирмы и ........... там стока всего..... И под пиварку и стальные и латунные и вентили и шаровые, что лучше поставить???? И еще... вроде бы фильтр нужно сетчатый, но я не понял ничего, что это за цена на него самая дешевая 750 руб.?? Хм.. Послеавтра надо все купить, товарищи не дайте прогибнуть посоветуйте. Да вот еще , что я хочу пуститьотдельный ввод на колонку, или не нужно?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru