Dima K

Мастера оцените схему

В теме 15 сообщений

Уважаемые мастера!Оцените пожалуйста новую схему . На схеме желтым цветом выделена уже существующая проводка досталась от строителей. Сейчас она и работает. Дополнительно хочу сделать свою проводку, разместить в отдельном щитке в квартире, уже протянул 3*6 и сделал всю дополнительную разводку и разетки по квартире.Старую схему хочу оставить в коридорном щитке. Может быть есть варианты упрощения схемы, но безопасность нужна на уровне. Спасибо

post-12716-1205766711_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

дааа где то на выходных я эту схемку видел :D вопрос что вы подразумеваете под резервом на 12В длинна этого провода? и я бы в первую очередь верхний автомат разгрузил, фен, микроволновка и чайник будут выбивать его и без остальных потребителейи вопрос а почему вы так настойчиво оставляете провод в 1мм2 вопреки всем рекомендациям?

0

Поделиться сообщением

Провод под 12 В это 220 до транса , а провода 2*1 просто уже проложены и менять их нет возможности. Автомат этот можно без проблем разгрузить. В остальном схема нормальная?

0

Поделиться сообщением

ну раз проложены оставьте :) ну почти всё, разгрузить надо и с водогреями подумать стОит при включении двух ваш автомат на 40А вылетит, и без потребителей а у вас на нём висит не малоа вот что бы что то советовать

Может быть есть варианты упрощения схемы,

надо видеть планировку
0

Поделиться сообщением

Два водонагревателя постараюсь не включать.Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Два водонагревателя постараюсь не включать.Спасибо.

а вот такими вещами себя не теште :D все мы стараемся чего то не делать и что то соблюдать - но не всегда получается, если есть возможность устраняйте пока проектируете и монтируете (зачем потом ходить по граблям?)и я вам советую ещё раз пересмотреть всю схему (у вас деление на линии хреновое :) )планируйте разделение потребителей по группам - сырыекомнатысвети только потом по нагрузкамчто бы при выключении узо из за протечек от соседей не оставаться на день, два (пока не высохнет) без света и напряжения в розетках в других комнатах
0

Поделиться сообщением

проточные напорные водонагреватели по 6 квт уже стоят. Можно ли регулировать мощность водонагревателя. В магазине сказали что вроде нельзя регулировать и они потребляют сразу 6 квт.

0

Поделиться сообщением

да правильно сказали, для регулировки нужно отдельное устройство (типа диммера) да я предлагаю их завести не через 40А а параллельно

0

Поделиться сообщением

а может вместо 40А поставить автомат на 50

0

Поделиться сообщением

а назначение этого автомата???

0

Поделиться сообщением

этот автомат планирую поставить на ввод в квартирный щиток

0

Поделиться сообщением

да это я и по "схеме" вижу что он будет выключать ? или просто для удобства монтажа? может он и не нужен?

0

Поделиться сообщением

Больше всего нужен для удобства монтажа. Хотя если подумать то можно им пользоваться при длительном отьезде чтобы обесточить основных потребителей

0

Поделиться сообщением

тогда на 63А и поставь

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует