Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Межкомнатные стены

Сообщений в теме: 4

#1   Alexey_495

Alexey_495
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Март 2008 - 20:45

Есть необходимость возвести межкомнатные стены в новостройке. Общая длина стен 10,4 м. Высота потолка 3,1 м. Стенки разделяют прихожую, комнату и кухню. Толщина стенок 80 мм и 110 мм. Чистовая отделка планируется обоями. Навешивать полки и т.п. в большом количестве не планируем (максимум 1-2 полки под легкие декоративные "штучки"). Планируется установить две межкомнатные двери (какие именно пока не решили).Вопрос. Какой материал предпочесть для данной задачи? После ознакомления с матчастью сложилось мнение, что выбирать нужно между гипсокартоном (вариант конструктора от Knauf) и пазогребневыми плитами. Подскажите, что в данном случае предпочтительно. Цена имеет значение. Для возведение стен планируем нанять бригаду специалистов.Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 25 Март 2008 - 01:03

нужно между гипсокартоном (вариант конструктора от Knauf) и пазогребневыми плитами

оба варианта нормальные сложите все расходы на то и другое и поймете что дешевле будет
  • 0

#3   станишник

станишник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2008 - 19:25

А если перегородка не прямая, а кривая? У меня примерно аналогичная задача. Пытался сваять смету, но когда не имеешь понятия как делается кривая перегородка, в виде части окружности, то задачка оказалась непосильной. Знаю только расценки на работу. По ГКЛ у нас 200р за кв.м. Перегородку как я понимаю надо делать двойную. Стало быть уже надо считать не 200р, а 400р. Правильно? Из гипсолита сделать окружность врядли получится. Остается еще старый добрый кирпич. В 1 кв метре кладки 52 кирипича, при толщине стены 12см (пол-кирипича). Если его положиить на ребро, то его надо в 2 раза меньше. И по стоимости получится дешевле гкл. Но тут еще вылезет штукатурка.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 27 Март 2008 - 00:26

А если перегородка не прямая, а кривая?

тогда из гкл
  • 0

#5   arial

arial
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2008 - 08:49

я делал перегородку из фанеры-десятки и брусков. Конструкция получилась очень жёсткая.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru