Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alexey_495

Межкомнатные стены

Рекомендуемые сообщения

Alexey_495

Есть необходимость возвести межкомнатные стены в новостройке. Общая длина стен 10,4 м. Высота потолка 3,1 м. Стенки разделяют прихожую, комнату и кухню. Толщина стенок 80 мм и 110 мм. Чистовая отделка планируется обоями. Навешивать полки и т.п. в большом количестве не планируем (максимум 1-2 полки под легкие декоративные "штучки"). Планируется установить две межкомнатные двери (какие именно пока не решили).Вопрос. Какой материал предпочесть для данной задачи? После ознакомления с матчастью сложилось мнение, что выбирать нужно между гипсокартоном (вариант конструктора от Knauf) и пазогребневыми плитами. Подскажите, что в данном случае предпочтительно. Цена имеет значение. Для возведение стен планируем нанять бригаду специалистов.Спасибо.

Поделиться сообщением

Sano

нужно между гипсокартоном (вариант конструктора от Knauf) и пазогребневыми плитами

оба варианта нормальныесложите все расходы на то и другое и поймете что дешевле будет

Поделиться сообщением

станишник

А если перегородка не прямая, а кривая? У меня примерно аналогичная задача. Пытался сваять смету, но когда не имеешь понятия как делается кривая перегородка, в виде части окружности, то задачка оказалась непосильной. Знаю только расценки на работу. По ГКЛ у нас 200р за кв.м. Перегородку как я понимаю надо делать двойную. Стало быть уже надо считать не 200р, а 400р. Правильно? Из гипсолита сделать окружность врядли получится. Остается еще старый добрый кирпич. В 1 кв метре кладки 52 кирипича, при толщине стены 12см (пол-кирипича). Если его положиить на ребро, то его надо в 2 раза меньше. И по стоимости получится дешевле гкл. Но тут еще вылезет штукатурка.

Поделиться сообщением

Sano

А если перегородка не прямая, а кривая?

тогда из гкл

Поделиться сообщением

arial

я делал перегородку из фанеры-десятки и брусков. Конструкция получилась очень жёсткая.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации