Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Пол из гипсокартона

Сообщений в теме: 20

#1   pavelbv

pavelbv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 23:17

Мне для упрощения работы со своим покрытием на полу пришла в голову вот какая мысль.Пол ровный, деревянный, покрашенный, хочу положить плитку, можно ли на этот пол прикрепить обычный гибсокартон и на него положить плитку.Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 23:49

Мне для упрощения работы со своим покрытием на полу пришла в голову вот какая мысль.
Пол ровный, деревянный, покрашенный, хочу положить плитку, можно ли на этот пол прикрепить обычный гибсокартон и на него положить плитку.
Спасибо!

У вас пол получиться на один вечер, утром нужно будет всё переделывать
Гипсокартон на пол не подойдёт
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 01:06

Для этого ГВЛ есть, но на деревянный пол врядли пойдет
  • 0

#4   PapZa

PapZa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 16:19

У меня тоже проблема с полом в комнате. Старый деревянный пол полностью снял и сейчас там жб пол без всякого покрытия. Точно не знаю, как делать, насоветовали такие варианты:1. на бетон пленку, потом керамзит слоем 2-5 см, 2 слоя гипсокартона (спец. для пола), на него 3мм пористую пленку и ламинат.2. Сделать лаги из металлокаркаса (шаг 40 см), засыпать керамзит до края каркаса, 2 слоя гипрока (для пола) прикручивать саморезами к каркасу, пленка, ламинат.3. на бетон пленку, на нее слой стекловаты 10 см, сверху в 2 слоя тот же гипсокартон, который склеивается между слоями и на саморезы тоже, далее пленка и ламинат.Как лучше поступить? Может какой-нибудь другой вариант? Заранее благодарен.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 22:10

1 Пойдёт, это вариант насыпного пола от Кнауфа2 Так не делайте, такой вариант для пола долго не продержиться3 Так же не пойдет, но если мин.вату заменить на ЭППС(что то типа пенопласта) то такой вариант пойдётДругие варианты: фанера на лагах, просто стяжка из раствора, деревянный пол(доски на лагах)
  • 0

#6   VVG

VVG
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 09:17

Здрасти! Sano! С вашей помощью сделал стяжку в коридоре и в кухне, осталась комната, но сил моих не хватит на нее. Решил сделать регулируемый пол (лаги, фанера) Подскажите, что использовать в качестве лаг, какую по толщине взять фанеру, и есть ли какая либа фурнитура, для выставления лаг (их регулировке по высоте). Если еще есть и картинки.....................ух как здорово будет. Ну и исходя из вашего опыта, пол на лагах - плюсы - минусы?
  • 0

#7   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 10:22

Здрасти! Sano! С вашей помощью сделал стяжку в коридоре и в кухне, осталась комната, но сил моих не хватит на нее. Решил сделать регулируемый пол (лаги, фанера) Подскажите, что использовать в качестве лаг, какую по толщине взять фанеру, и есть ли какая либа фурнитура, для выставления лаг (их регулировке по высоте). Если еще есть и картинки.....................ух как здорово будет. Ну и исходя из вашего опыта, пол на лагах - плюсы - минусы?

Есть две отсканированные странички из журнала "Идеи вашего дома", статья называется "Регулируемые полы", если интересно могу выслать на почту(вес 4,5Мб)
  • 0

#8   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 14:00

Нашел статью "Регулируемые полы" на их сайте. Смотрим тут:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4919&gid...hid=499&oid=499
А вот еще, может кому пригодится:
Мокрые полы- http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4918&gid...hid=498&oid=498
Сборные сухие полы- http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4942&gid...hid=497&oid=497
  • 0

#9   VVG

VVG
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 14:58

Блин, читал я про регулируемые полы уже, но нашел я эти "Новые технологии", продают они это от 50 кв.м, а мне надо 21. и цены - обалдеть, может проще можно все это сделать? Вернее просто купить фанеру и брус, вот только как брус выставить?
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 09:50

Проще можно сделать, выставить лаги на подкладках и сверху фанеруЕсть это тема или даже две, поиском найти можно :)
  • 0

#11   VVG

VVG
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 14:42

Sano!!!!! Нашел!!!Спасибо. Все понятно. А под фанеру может че подсыпать или это лишнее, не получится барабана.
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 21:52

Sano!!!!! Нашел!!! Спасибо. Все понятно. А под фанеру может че подсыпать или это лишнее, не получится барабана.

Есть такой недостаток у таких полов особенно если будет ламинат кто то замечает а кому и по барабану, тут зависит от того в какой обуви ходить, в дом.тапочках или ... Можно и подсыпку сделать из керамзита или мин.вату, соседи вас не будут слышать или вы их :)
  • 0

#13   VVG

VVG
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 09:45

Sano! Спасибо! В принципе думаю сделать с подсыпкой, меня думаю этот недостаток не сильно напряжет.
  • 0

#14   jozhik

jozhik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 19:26

Мы положили ламинат и не хватило чуть-чуть. Осталась полоска 5 см ширины вдоль стены. Так не хочется покупать целую упаковку. Может можно что-то придумать? Там все равно будет мебель стоять. :(
  • 0

#15   Лёха из Уфы

Лёха из Уфы
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 13:49

скажите уважаемые. А у меня вот недоверие к фанере. Квартиру купил, щас конопачу. так вот там на дощатых полах фанера лежит,(прикрученая шурупами) так вот она теперь похрустывает при ходьбе. (очевидно рассохлись слои от старости) Не скрипит, а именно похрустывает, типа расслоение фанеры. Так вот скажите, как думаете, это недостаток старых технологий и с новоф фанерой такого не будет, или как? ...Мне тоже надо пол на кухне поднимать, так я по старинке хочу, лаги+дсп+двп+линолиум. Или я отстал от жизни...
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 22:05

Скорее всего это недостаток времени все стареет и портиться, да и водой фанеру поливали кухня всё таки.По старинке тоже можно сделать
  • 0

#17   Лёха из Уфы

Лёха из Уфы
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 08:22

да нет, это не тока на кухне. Это по всем комнатам. Так что это из за старости. Дому почти писят лет, и ремонт в квартире делался один, ну может два раза. (если судить по слоям краски на дверях и трубах отопления).Хочу вот вместо дерева вместо лаг соорудить металические опоры, типа регулируемые. Вот тока думаю, не будет сильно гулко на металических лагах. А то дерево п росушеное не найти толкового.
  • 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 00:10

Имхо считаю велосипед не нужно изобретать, крепить листы к металлу гемор, на стыке двух листов металл нужен пошире, сам монтаж, изготовление, резка, и пр. и пр. да и денег будет стокоооо стоить, хватит на новый пол из досок. :)
  • 0

#19   Лёха из Уфы

Лёха из Уфы
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 10:10

ну это смотря кто с чем связан. Для меня так дерево сложнее найти. мне проще соорудить каркас из швелера (дармового) ;-) с винтовыми опорами со сборкой на месте. Саморезов сейчас тоже полно всяких по металлу, резьбу нарезать не нада тока дырки.
  • 0

#20   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 01:21

Ну если с металлом проще тогда..., но звук чуствуется, как то металлом отдает(делали мы из металла типа подиума) :)
  • 0

#21   Лёха из Уфы

Лёха из Уфы
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 07:28

Хорошо, значит на швелер под дсп положу ... эту как её. Полотно звукотеплоизоляционное. Спасибо опять же.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru