Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
pavelbv

Пол из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

pavelbv

Мне для упрощения работы со своим покрытием на полу пришла в голову вот какая мысль.Пол ровный, деревянный, покрашенный, хочу положить плитку, можно ли на этот пол прикрепить обычный гибсокартон и на него положить плитку.Спасибо!

Поделиться сообщением

Sano

Мне для упрощения работы со своим покрытием на полу пришла в голову вот какая мысль.

Пол ровный, деревянный, покрашенный, хочу положить плитку, можно ли на этот пол прикрепить обычный гибсокартон и на него положить плитку.

Спасибо!

У вас пол получиться на один вечер, утром нужно будет всё переделывать

Гипсокартон на пол не подойдёт

Поделиться сообщением

Для этого ГВЛ есть, но на деревянный пол врядли пойдет

Поделиться сообщением

PapZa

У меня тоже проблема с полом в комнате. Старый деревянный пол полностью снял и сейчас там жб пол без всякого покрытия. Точно не знаю, как делать, насоветовали такие варианты:1. на бетон пленку, потом керамзит слоем 2-5 см, 2 слоя гипсокартона (спец. для пола), на него 3мм пористую пленку и ламинат.2. Сделать лаги из металлокаркаса (шаг 40 см), засыпать керамзит до края каркаса, 2 слоя гипрока (для пола) прикручивать саморезами к каркасу, пленка, ламинат.3. на бетон пленку, на нее слой стекловаты 10 см, сверху в 2 слоя тот же гипсокартон, который склеивается между слоями и на саморезы тоже, далее пленка и ламинат.Как лучше поступить? Может какой-нибудь другой вариант? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Sano

1 Пойдёт, это вариант насыпного пола от Кнауфа2 Так не делайте, такой вариант для пола долго не продержиться3 Так же не пойдет, но если мин.вату заменить на ЭППС(что то типа пенопласта) то такой вариант пойдётДругие варианты: фанера на лагах, просто стяжка из раствора, деревянный пол(доски на лагах)

Поделиться сообщением

VVG

Здрасти! Sano! С вашей помощью сделал стяжку в коридоре и в кухне, осталась комната, но сил моих не хватит на нее. Решил сделать регулируемый пол (лаги, фанера) Подскажите, что использовать в качестве лаг, какую по толщине взять фанеру, и есть ли какая либа фурнитура, для выставления лаг (их регулировке по высоте). Если еще есть и картинки.....................ух как здорово будет. Ну и исходя из вашего опыта, пол на лагах - плюсы - минусы?

Поделиться сообщением

katrann

Здрасти! Sano! С вашей помощью сделал стяжку в коридоре и в кухне, осталась комната, но сил моих не хватит на нее. Решил сделать регулируемый пол (лаги, фанера) Подскажите, что использовать в качестве лаг, какую по толщине взять фанеру, и есть ли какая либа фурнитура, для выставления лаг (их регулировке по высоте). Если еще есть и картинки.....................ух как здорово будет. Ну и исходя из вашего опыта, пол на лагах - плюсы - минусы?

Есть две отсканированные странички из журнала "Идеи вашего дома", статья называется "Регулируемые полы", если интересно могу выслать на почту(вес 4,5Мб)

Поделиться сообщением

katrann

Нашел "Регулируемые полы" на сайте. Смотрим тут:

Сборные сухие полы-

Поделиться сообщением

VVG

Блин, читал я про регулируемые полы уже, но нашел я эти "Новые технологии", продают они это от 50 кв.м, а мне надо 21. и цены - обалдеть, может проще можно все это сделать? Вернее просто купить фанеру и брус, вот только как брус выставить?

Поделиться сообщением

Sano

Проще можно сделать, выставить лаги на подкладках и сверху фанеруЕсть это тема или даже две, поиском найти можно :)

Поделиться сообщением

VVG

Sano!!!!! Нашел!!!Спасибо. Все понятно. А под фанеру может че подсыпать или это лишнее, не получится барабана.

Поделиться сообщением

Sano

Sano!!!!! Нашел!!!Спасибо. Все понятно. А под фанеру может че подсыпать или это лишнее, не получится барабана.

Есть такой недостаток у таких полов особенно если будет ламинат кто то замечает а кому и по барабану, тут зависит от того в какой обуви ходить, в дом.тапочках или ... Можно и подсыпку сделать из керамзита или мин.вату, соседи вас не будут слышать или вы их :)

Поделиться сообщением

VVG

Sano! Спасибо! В принципе думаю сделать с подсыпкой, меня думаю этот недостаток не сильно напряжет.

Поделиться сообщением

jozhik

Мы положили ламинат и не хватило чуть-чуть. Осталась полоска 5 см ширины вдоль стены. Так не хочется покупать целую упаковку. Может можно что-то придумать? Там все равно будет мебель стоять. :(

Поделиться сообщением

Лёха из Уфы

скажите уважаемые. А у меня вот недоверие к фанере. Квартиру купил, щас конопачу. так вот там на дощатых полах фанера лежит,(прикрученая шурупами) так вот она теперь похрустывает при ходьбе. (очевидно рассохлись слои от старости) Не скрипит, а именно похрустывает, типа расслоение фанеры. Так вот скажите, как думаете, это недостаток старых технологий и с новоф фанерой такого не будет, или как? ...Мне тоже надо пол на кухне поднимать, так я по старинке хочу, лаги+дсп+двп+линолиум. Или я отстал от жизни...

Изменено пользователем Лёха из Уфы

Поделиться сообщением

Sano

Скорее всего это недостаток времени все стареет и портиться, да и водой фанеру поливали кухня всё таки.По старинке тоже можно сделать

Поделиться сообщением

Лёха из Уфы

да нет, это не тока на кухне. Это по всем комнатам. Так что это из за старости. Дому почти писят лет, и ремонт в квартире делался один, ну может два раза. (если судить по слоям краски на дверях и трубах отопления).Хочу вот вместо дерева вместо лаг соорудить металические опоры, типа регулируемые. Вот тока думаю, не будет сильно гулко на металических лагах. А то дерево п росушеное не найти толкового.

Поделиться сообщением

Sano

Имхо считаю велосипед не нужно изобретать, крепить листы к металлу гемор, на стыке двух листов металл нужен пошире, сам монтаж, изготовление, резка, и пр. и пр. да и денег будет стокоооо стоить, хватит на новый пол из досок. :)

Поделиться сообщением

Лёха из Уфы

ну это смотря кто с чем связан. Для меня так дерево сложнее найти. мне проще соорудить каркас из швелера (дармового) ;-) с винтовыми опорами со сборкой на месте. Саморезов сейчас тоже полно всяких по металлу, резьбу нарезать не нада тока дырки.

Поделиться сообщением

Sano

Ну если с металлом проще тогда..., но звук чуствуется, как то металлом отдает(делали мы из металла типа подиума) :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа