Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Отвод канализации замурован в стяжку и заблокирован стояком воды

Сообщений в теме: 7

#1   bma

bma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:35

Проблема не шибко какая серьезная, но все таки.Новый дом. Строители делали так - стояк канализации (полипропилен 110) с отводом диаметром 110 у самого основания пола, далее залили стяжку, далее гидроизоляция. Итого получилось, что отвод частично залит в слое стяжки + мастика гидроизоляции примерно на 40мм. Все это усугубилось наличием стояков воды, которые расположены (ближайший к нему) от отвода канализации на расстоянии 30мм с его перекрытием на 30мм.Есть 2 варианта - сделать самому и попытаться заставить застройщика, они еще в доме ковыряются местами. Если сам, то, видимо, надо делать так - долбим стяжку до соединения отвода со стояком (неудобно нифига между стеной и стояком долбить - расстояние небольшое), поворачиваем отвод-тройник с мыслью обойти стояки ХВС/ГВС, одеваем колено 45 градусов и далее пытаемся выпрямить трубу обратно вдоль стены. Вариантов то нет наверное других, но смогу ли я отвод повернуть не повредив стояк?, на кухне попробовал в качестве тренировки, как то не пошло, плотно сидит, а дальше боязно вертеть :) Ваши советы?

Прикрепленные изображения

• фронт - Размер 27,21К, Загружен: 161
  • профиль - Размер 25,31К, Загружен: 138

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 152 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 03 Апрель 2008 - 23:40

Есть 2 варианта - сделать самому и попытаться заставить застройщика

первый вариант от вас никуды не убежит- в отличии от второго :) начните с него
  • 0

#3   karpan2004

karpan2004
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Апрель 2008 - 19:51

первый вариант от вас никуды не убежит- в отличии от второго :) начните с него

Смеятся то когда? :blink: Сам крутанет, может порвать манжету, если строяки "на масло" посадили (потому, видно, и не проворачивается) - потом не дай бог кого зальет, мало не покажется. А строяки спокойно скажут - наша хата с краю, вы от проЭкта отступили :rolleyes: На фото реальный косяк строяков - ну не бывает так в природе!!! ИМХО: Бегом к застройщику, с претензией в 2экземплярах (один с отметкой - себе :) )!!! Заплатить деньги, и потом исправлять брак своими руками - ну просто не серьёзно, господа....
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 152 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:51

Смеятся то когда? :blink:

да можно сразу, вот когда за строяками (как вы их называете) начнёт бегать не до смеха будет

На фото реальный косяк строяков - ну не бывает так в природе!!! Заплатить деньги, и потом исправлять брак своими руками - ну просто не серьёзно, господа....

в этой стране многое бывает и даже если они переделают, я думаю что гидроизоляцию они врят ли повторно будут делать в этом месте
  • 0

#5   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 085 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 22 Апрель 2008 - 23:46

да можно сразу, вот когда за строяками (как вы их называете) начнёт бегать не до смеха будет в этой стране многое бывает и даже если они переделают, я думаю что гидроизоляцию они врят ли повторно будут делать в этом месте

Всё таки справедливо было бы прораба впоймать за что можно подвесить :ph34r: Предъявлять по полной бабло то свое (надеюсь) плачено.
  • 0

#6   karpan2004

karpan2004
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2008 - 22:50

да можно сразу, вот когда за строяками (как вы их называете) начнёт бегать не до смеха будет в этой стране многое бывает и даже если они переделают, я думаю что гидроизоляцию они врят ли повторно будут делать в этом месте

А как таких называть? Строителями - строителей обижать... А ежели выкатить претензию - куда они, милые, денутся... Тем паче, что и гарантийный срок по закону - минимум 5 лет. Короче - Закон о защите прав потребителей еще никто не отменял. Даже в России...
  • 0

#7   mamontenokzver

mamontenokzver
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2008 - 07:53

но если всё же не получится добиться вразумительных ответов и действий со стороны строителей то наверно стоит поступить так... Найти слесаря и попросить отключить стояки с водой на день, мол кваалифицированные ребята будут проводить у меня ремонтные работы. Затем подождав полдня после отключения разобрать стояк(нежным способом(если в его состав входит компенсатор) или варварски-цирковым (распилить пополам). Далее извлекаем тройник из трубы(заранее немного отбив стяжку если та сильно мешается), тем самым освободив пространство для дальнейших долбильно сверлильных работ. !!!ВНИМАНИЕ!!! делайте все действия предельно аккуратно не повреждая стояка(а именно, в близи стояка лучше долбить молоточком и зубилом или чем-то подобным). освобождаете плацдарм под то что бы вам хотелось сотворить и замуровываете всё обратно, Делов то )))
  • 0

#8   bma

bma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Май 2008 - 00:29

Вопрос решился. Управляющая компания (осуществляющая гарантийный ремонт) повернула отвод, довольно прилично сделали (т.е. не выломав лишнего), гидроизоляцию конечно не сделали, ну и хрен с ними, все равно еще слой буду делать после застройщика.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru