Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как лучше сделать быстрое обесточевание гидрованны

Сообщений в теме: 4

#1   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:45

Вот какой еще вопросик у меня. У меня гидрованна. она запитана от стиралки и обе они висят на отдельной ветке с УЗО. Меня вот какой вопрос осенил. Сначала я планировал что ванна будет отключаться розеткой, но потом когда всё прикинул, понял что лучше будет сделать вылючатель. (см. фото. там планировал сначала отключение ванны с помощью розетки). Покритикуйте мое решение. Разумно ли оно или есть что-то лучше? Если разумно, то как выключатель максимально изолировать от влаги.

Прикрепленные изображения

• bathroom - Размер 119,25К, Загружен: 57

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:54

там планировал сначала отключение ванны с помощью розетки
Покритикуйте мое решение. Разумно ли оно

блин а на чем планированние было основанно??? розетка в ванной (да и выключатели, в туалете тоже) зона повышенной опасности, для начало почитали бы нормативы можно ли и если можно то как??? размещать розетки в влажных помещениях а вы уже всё сделали и после этого задаёте вопрос как исправить
вот с этого надо было думать начинать
http://www.rgost.ru/gost/stroj-materialy-i-str-vo/gost-r-50571.11-96-elektro-ustanovki-zdanij.-vannye-i-dushevye.html
  • 0

#3   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:36

блин а на чем планированние было основанно??? розетка в ванной (да и выключатели, в туалете тоже) зона повышенной опасности, для начало почитали бы нормативы можно ли и если можно то как??? размещать розетки в влажных помещениях а вы уже всё сделали и после этого задаёте вопрос как исправить
вот с этого надо было думать начинать
http://www.rgost.ru/gost/stroj-materialy-i-str-vo/gost-r-50571.11-96-elektro-ustanovki-zdanij.-vannye-i-dushevye.html

Ну не судите строго. Это первый мой опыт вообще в ремонте. Я первый раз в розетку залез 2 года назад)))...а Вы говорите нормативы)
Подскажите как лучше выйти из той ситуации, что у меня сейчас?
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 14 Апрель 2008 - 21:18

Подскажите как лучше выйти из той ситуации, что у меня сейчас?

так первая заповедь не навреди (а уж про себя раньше первой надо думать) :) выкладывай вид сверху и на нем расположение всех твоих тех отверстий под розетки и выключатели (и где питание заходит) и размеры бы
  • 0

#5   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:12

так первая заповедь не навреди (а уж про себя раньше первой надо думать) :) выкладывай вид сверху и на нем расположение всех твоих тех отверстий под розетки и выключатели (и где питание заходит) и размеры бы

О, спасибо! :) Всё соберу и скину
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru