Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Напортачил, как исправить?

Сообщений в теме: 7

#1   FDV

FDV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Апрель 2008 - 07:23

Сделал потолок, затер стыки - несовсем понравилось (первый опыт работы ) прошпаклевал весь потолок, вышкурил и тд и тп, в общем конечно не зеркало, но при моем освещении результат устраивает. Проблемы начались при окраске, вылезли мелкие огрехи после первого окрашивания. Опять шпатлевка, шлифовка. Вроде все вывел до приемлимого результата. Крашу втрой слой и вот тут то и появилась большая проблема, на стыке листов появляеться пузырь примерно 2на 10 см.
Что с ним делать - понятно, срезаю, шпатлевка, шкурка .... И причина думаю в том что я не прогрунтовал перед покраской.
Соответственно вопрос - можно ли (нужно ли) грунтовать по краске? Не совсем уверен что избавившись от этой проблемы при следующем слое окраски не вылезет в другом месте :(

20080416 - Размер 90К, Загружен: 176

Картинки лучше вставлять прям на форум, в расширеном режиме ответа
X.O.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Апрель 2008 - 08:02

Это или на ленте пузырь,скорее,или же ГКЛ с брачком.Грунтовать по краске можно,но перебарщивать не стоит.По моему лента просто не прилипла,на что клеили?
  • 0

#3   FDV

FDV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Апрель 2008 - 08:08

Тыкал пальцем :) явно отошла лента ... Наносил шпатлевку на шов, затем лента, поверх шпатлевка ..
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:44

Опыта нет,шпаклёвка, пока вы с лентой возились, утратила свои клеющие способности :) А при покраске от влаги,лента и вовсе отлипла :)
  • 0

#5   FDV

FDV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Апрель 2008 - 17:12

Точно не процитирую ... примерно же - "Опыт - сын ошибок.." не помню точно далее :)В общем как я понимаю логика моих действий правильная? Вскрываю, шпатлюю, затем грунтую поверх краски - или это уже всетаки на текущий момент лишнее?Грунтовать или не грунтовать? Вот в чем вопрос ...
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 16 Апрель 2008 - 17:30

учи студент :D Пушкина надо знатьО сколько нам открытий чудныхГотовит просвещенья духИ опыт, сын ошибок трудных,И гений, парадоксов друг,И случай, бог изобретатель(A.C.Пушкин)
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Апрель 2008 - 21:01

Точно не процитирую ... примерно же - "Опыт - сын ошибок.." не помню точно далее :) В общем как я понимаю логика моих действий правильная? Вскрываю, шпатлюю, затем грунтую поверх краски - или это уже всетаки на текущий момент лишнее? Грунтовать или не грунтовать? Вот в чем вопрос ...

Если клеить ленту,то придётся расшлифовать шов 40(сорокетом)наждачкой,иначе выйдет-шишан,а так всё верно,грунтуйте!
  • 0

#8   FDV

FDV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2008 - 07:54

учи студент :D Пушкина надо знать О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель (A.C.Пушкин)

Спасибо напомнили :) Правда строки эти помню только по программе "Очевидное невероятное", а вообще "Онегин" больше нравиться :). А по поводу знать.... у меня ощущение что скоро свое имя забуду, не то что классиков, отпуск заканчивается, а вот ремонт что то никак. Как говорил Жванецкий, Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить... Что то ушли в легкий ненавязчивый ФЛУД :). Спасибо за советы. Буду реализовывать на практике.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru