Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

стяжка пола

Сообщений в теме: 10

#1   trewdat

trewdat
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2008 - 19:09

У меня пара вопросов, сам я в этих делах не очень разбираюсь. Делал стяжку пола в ванной 1.5 на 2 готовой ЦПС кой, в центре шел теплый пол, тощина стяжки примерно 3.5-4 сантиметра. Делал все по маякам, но все равно ровно не получилось ( первый блин комом :rolleyes: ) после этого примерно через пару часов накрыл пол полиэтиленовой пленкой. На следующий день сверху стяжка выглядит сухо. И теперь не знаю, нужно поливать или нет? На самой пленке конденсата не очень много. Боюсь что стяжка начнет местами пересыхать и потрескается. И можно ли сейчас выровнять по маяками ЦПС кой, или толщина не подходящая? Или делать это специальными смесями?

Прикрепленные изображения

• 11 - Размер 90,76К, Загружен: 128

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 18 Апрель 2008 - 19:45

мда, сохнет быстро, надо бы и водичкой пролитьа теплый пол выключили ?и демферную ленты по периметру делали?выравнивать цпс уже поздно, или наливной пол или сразу плитку и плиточным клеем (толщиной) выводить перепады
  • 0

#3   trewdat

trewdat
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2008 - 19:53

демферную ленту не делал, теплый пол не включен, если просто воду веником набрызгать это нормально, или нужно больше воды? Перепады небольшие , думаю плитку когда будут ложить выровняется ( или лучше выровнять наливным полом. Плитку сам ложить не буду, думаю мастера нанять). Самое сухое место над теплым полом. Теплый пол положил на теплоизоляцию не помню название с одной стороны фольга, с другой как поролон.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 18 Апрель 2008 - 20:01

ленту зря не делалитеплоизоляция у вас повидимому пенофол, если он не защищен пленкой то цемент фольгу уже разъел (это не смертельно конечно)стяжка не имеет сцепление с основанием т.к. уложена на пенофол , а это уже -плавающий- пол и он требует чтоб стяжка была с армированиемводу налили и веником разогнали подозрительно как то что за сутки под пленкой высохла стяжка 4см толщинойесли мастер -мастер, то клеем выведет уровень, клей тот на котором написано для укладки на теплый пол
  • 0

#5   trewdat

trewdat
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2008 - 20:20

я сам удивился, что стяжка так быстро высохла, может из за того, что пленка не плотно прилегала к стяжке. Или это просто верхний слой так высох. Ну то что цемент разъел фольгу я тоже думаю, что не смертельно. Армирование не делал, так как думал что не нужно. Изоляция только по центру, примерно квадратный метр. А в остальном стяжка легла на бетон. Надеюсь, что выдержит и не треснет. А ленту не делал, так как не представляю как. Если не сложно объясните. И спасибо за советы!!
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 18 Апрель 2008 - 23:07

А ленту не делал, так как не представляю как

да тот же пенофол или изолон 1см толщиной в виде ленты нарезали и прикрепили по периметру от основания и чуть выше будущей стяжки лишнее после подрезали по уровню стяжки
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 18 Апрель 2008 - 23:34

Я вот пялю глаза на фотку, и не вижу ЦЭПЭЭСА,вижу так себе залитую самовыравниваюжую смесь!
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 19 Апрель 2008 - 00:24

на фотке конечно похоже на наливайку но автор сразу сказал

Делал стяжку пола в ванной 1.5 на 2 готовой ЦПС кой

приходится верить тому что сказано :)
  • 0

#9   trewdat

trewdat
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Апрель 2008 - 16:19

нет, все же это неровно залитая ЦПС. Заливать самовыравнивающей смесью толщину 3.5-4 см мне кажется дорого выйдет. :rolleyes:
  • 0

#10   cristass

cristass
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Апрель 2008 - 14:57

а демпферная лента нужна, чтобы не пошла трещина по периметру? И как эта лента влияет на проникновение влаги потом между стеной и стяжкой?
  • 0

#11   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 04 Май 2008 - 07:56

Нужна, она крепится после выполнения гидроизоляции, т.е. гидроизоляция в виде корытца, а внутри стяжка с демпферной лентой.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru