Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
teacher

Как грамотно спроэктировать

Рекомендуемые сообщения

teacher

Приветствую всех на этом сайте!Прошу помощи ГУРУ.Подскажите пожалуйста советом, как правильно организовать раздачу воды на различные точки в кухне.Прилагаю картинку - так сейчас.:-)Хочется сделать грамотно и красиво :-)Навыки работы с трубами, фитингами и пр. имеются.Сейчас вода подается на счетчик, а со счетчика через умягчитель на котел.Мойка ес-но находится под краном, я ее снял пока чтобы лучше было видноМесто для мойки я планирую оставить старое. Может вы посоветуете другое?На фотке красная линия - это временно брошенная пластиковая труба в стене (подача горячей воды с котла). Не знаю зачем ее заштукатурили...На стену будет ложиться плитка, на пол тоже..Подвода холодной воды к мойке сейчас нет-через кран льет горячая для мытья посуды.:-)Синим я нарисовал трубу что идет с котла в ванную и лежит вдоль стены в углублении рядом с отопительной трубой котла. Вообще я ее нарисовал просто чтобы понятней было. Наверное трогать ее не придется.Мне необходимо организовать ввод воды через счетчик, но так чтобы со счетчика через умягчитель вода шла на котел для ванной и на мойку. Дальше со счетчика вода шла на мойку и отдельно на фильтр (но не через умягчитель). И еще слив. Оставить старый не переделывая?- уж больно страшный:-) Если переделывать - то как?

Изменено пользователем teacher

Поделиться сообщением

dimp

Прилагаю картинку - так сейчас.:-)

приложите ещё раз :)

Поделиться сообщением

teacher

Вообще-то вроде прикладывал...Прикладываю картинку еще раз.Если не профессионально снято - не очень критикуйте:-)

post-13345-1208864449_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

а чего за стеной на которой раковина? куда труба вводная идёт? и вид сверху нужен кухня ванная туалет, по хорошему надо по максимуму прятать трубы

Поделиться сообщением

teacher

а чего за стеной на которой раковина? куда труба вводная идёт? и вид сверху нужен кухня ванная туалет, по хорошему надо по максимуму прятать трубы

Спасибо за ответ dimp :)

За стеной на которой раковина подъезд. Водная труба, как мне кажется врезается в стояк. Стояк похоже находится в шахте, т.к. сейчас на кухне снята побелка и видна часть шириной с полметра(сверху вниз) которая видимо закладывалась как проем. Я правда не уверен что именно так:)

В ванной и туалете - я их объединил свой ввод холодной воды - там я уже трогать ничего не буду - работа закончена.

Если схема покажется бестолковой, то переделаю. Рисовал на скорую руку ручкой на бумаге.

post-13345-1208946636_thumb.jpg

Изменено пользователем teacher

Поделиться сообщением

dimp

если шахта то я бы сделал (на месте где выходит стояк) лючок - в нём вводной кран, довёл бы трубу до котла и под ним сделал всю разводкусхема кстати очень даже ничего получилась :) а что за труба проложена до ванной (гор. вода)

Поделиться сообщением

teacher

если шахта то я бы сделал (на месте где выходит стояк) лючок - в нём вводной кран, довёл бы трубу до котла ...

От котла до ванной проложена металлопластиковая труба к смесителю.Если я правильно понял, нужно раздолбать кусок стены где входит труба водопровода, обрезать трубу, приварить кусочек трубы с резьбой (или на трубе нарезать?)и на резьбу накрутить кран? Доступ к крану через лючок. От крана в стене металлопластиковая труба до котла?

и под ним сделал всю разводку

Еще такой вопрос: разводка делается на стене или в стене? Есть ли где-то пример посмотреть как делать?Спасибо

Поделиться сообщением

teacher

ну да :)

тут тоже много можно посмотреть https://homemasters.ru/...kh-reshenii/

Спасибо, dimp!

Просто здорово!

Даже не думал что имеются такие интересные альбомы :-)

Практически все вопросы отпали.

Только я как-то не представляю это все под котлом. :-)

Как и чем крепится собранный узел под котлом?

Ну не висит же он там? Наверное какая-то ниша или еще что?

Вот это мне осталось пока не понятно.

Я правда еще не все просмотрел в альбомах, может там это тоже все есть.

Поделиться сообщением

dimp

крепёжных элементов много, от простой оцинкованной монтажной полосы (с отверстиями) до трубных хомутов на шпильке

Поделиться сообщением

teacher

крепёжных элементов много, от простой оцинкованной монтажной полосы (с отверстиями) до трубных хомутов на шпильке

А есть ли примеры готовых работ (я имею ввиду монтаж гребенки в монтажном коробе вместе со счетчиком и т.д.)?Может кто выкладывал что-то подобное. Пробовал найти в Нете - не получилось.

Поделиться сообщением

А есть ли примеры готовых работ (я имею ввиду монтаж гребенки в монтажном коробе вместе со счетчиком и т.д.)?

Здесь примеры готовых работ

http://photofile.ru/use...-san/albums/

Поделиться сообщением

teacher

Здесь примеры готовых работ

И где же там коллектор в монтажном коробе со счетчиком?:-)

Поделиться сообщением

teacher

...зажрались,однако :angry:

Прошу прощения.:-)Видимо проскочил то что меня интересовало.Позже нашел.Спасибо:-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 439 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа