Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

перегарает блок блавного запуска. подскажите......

Сообщений в теме: 17

#1   robson-spb

robson-spb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Апрель 2008 - 23:41

здравствуйте.сразу скажу что в этом я далеко не спец, и прошу прощения за рисунок. проблема в следующем:у меня в нише имеется подсветка которая включается двойным выключателем. одна кнопка влючает 4 лампы, вторая 6 ламп. я подсоеденил в цепь к каждой кнопке реле плавного запуска, 200 ватт на 4 лампы и 300 ватт на 6 ламп. лампы галогеновые мощностью по 35 ватт. и такая проблема, что уже второй раз перегорает реле которое 300 ватт. вроде бы вся скрутка нормальная, все галогенки тоже нормально подсоеденены. и как только горит реле, через некоторое время начинают перегорать лампы. реле на 200 ватт работает нормально. подскажите, в чём может быть проблема? может быть я вообще не правильно подсоеденил? (фото прилагается)заранее спасибо.

Прикрепленные изображения

• Безымянный - Размер 27,85К, Загружен: 36

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 147 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 23 Апрель 2008 - 00:04

да вроде всё правильно :rolleyes: а чьи плавные запуски?
  • 0

#3   robson-spb

robson-spb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:36

вот такой фирмы фирмы. на 200 и 300 ватт.

• news_noo - Размер 10,56К, Загружен: 24

• 0

#4   SergeyKSN

SergeyKSN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:05

Я себе тоже таких пару штук купил, но пока не ставил. Когда покупал, продавец уточнял, на галогенки или на ЛН. Вроде они как разные. Может вам продали блок для ЛН, а подключаете его к галогенкам. Хотя не знаю, чем они отличаются, если галогенки на 220В. Как вариант.
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 147 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:50

вот такой фирмы фирмы. на 200 и 300 ватт.

нормальные блоки, ну чудес то не бывает :blink:
почитайте http://www.noo.com.by/conf/faq.php?groupid=protect
  • 0

#6   robson-spb

robson-spb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2008 - 17:53

да нет, там все блоки одинаковые, что для галогенок что для обычных. там даже на коробке нарисованы. галогенкина 220в. сам незнаю в чём может быть дело.... <_< у меня ещё просто расположение блоков необычное. у меня 3 банки, в одной выкл-ль, в двух других разетки. 2 блока в одну коробку за выкл-ль не влезают. у меня один блок за выключателем, а второй в другой коробке за розеткой. я думаю в этом ничего страшного быть не может. :blink:в первый раз как он перегорел не помню, а во второй включил, перегорела одна галогенка и всё, блок тоже накрылся. причём свет включается, только резко (как обычно)
  • 0

#7   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:37

да нет, там все блоки одинаковые, что для галогенок что для обычных. там даже на коробке нарисованы. галогенкина 220в. сам незнаю в чём может быть дело.... <_< у меня ещё просто расположение блоков необычное. у меня 3 банки, в одной выкл-ль, в двух других разетки. 2 блока в одну коробку за выкл-ль не влезают. у меня один блок за выключателем, а второй в другой коробке за розеткой. я думаю в этом ничего страшного быть не может. :blink: в первый раз как он перегорел не помню, а во второй включил, перегорела одна галогенка и всё, блок тоже накрылся. причём свет включается, только резко (как обычно)

Лампочки китайские - может в них дело? ИМХО, лучше взять на 12 V нормальные лампы и трансы электронные, у них обычно есть функция плавного включения.
  • 0

#8   robson-spb

robson-spb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2008 - 11:16

да, я уже столько лампочек перепробывал. не может такого быть, чтобы на одной цепи всё нормально, а на другой эти же лампочки горят. на 12v изначально не хотел ставить, просто практически все лампочки у меня расположены вертикально в коробе и просто не куда положить эти трансформаторы, да и сними возиться тоже не хочеться.
  • 0

#9   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Апрель 2008 - 14:22

только как идея!может во время засовыванья-вынемания вилки из розетки происходит небольшое сдвижения проводов и замыкание на блок плавного пуска.предлогаю отрезать донышко от новой установочной коробки и проложить его между розеткой и блоком.а вдруг поможет.
  • 0

#10   robson-spb

robson-spb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2008 - 14:48

только как идея <_< ..... там две вилки, и они не вынимались уже очень давно, т.е. по этой части маловероятно. и донышко отрезать неполучиться, т.к. находится в гипроковом коробе и держится на двух зажимах. если отрезать донышко, жёсткости не будет и эта коробка попросту развалиться. уже был такой случай, нечайно сломал её, так она болталась там на соплях, даже разетку было не поставить))
  • 0

#11   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 147 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 24 Апрель 2008 - 15:03

зашёл сейчас к знакомым - они продают такие, не вы первый :) при перегорании лампы очень часто (лампы на 220) кусок спирали, хрен его знает от чего замыкает контакты которые эту спираль держат ну и коротыш и пипец запуску :D хотя как красочно производитель расписывает что не должно быть, что BTI16 держит 3,5 кВт и должен выбить автомат, но как чаще бывает устройство защищённое автоматом сгорает раньше что бы защитить автомат :D
  • 0

#12   robson-spb

robson-spb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2008 - 15:44

успокоили <_< и фиг знает чё теперь делать. без этого блока лампочки горят только в путь... с блоком не горят, но сам блок тоже каждый месяц менять не радует. и что самое поразительное, блок на 200 ватт, на котором 4 лампочки работает на ура, и не одной лампочки ещё на нём не перегорело. вот я и думаю, может это бракованные 300 вт блоки.... как я тут прочитал, блок 200вт от 300вт ни чем не отличается, в блоке на 300вт только радиатор стоит(кусок жестянки). может купить на 500 вт??? просто уже не знаю что делать ещё.... :blink:
  • 0

#13   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Апрель 2008 - 15:48

предлогалось отрезать донышко от любой другой коробки и вставить в эту между. :D
  • 0

#14   robson-spb

robson-spb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2008 - 16:00

предлогалось отрезать донышко от любой другой коробки и вставить в эту между. :D

а, вы предлагаете вставить это донышко между блоком и розеткой? так сказать изолировать..? ну в принципе можно, одной версией будет меньше :D
  • 0

#15   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Апрель 2008 - 16:09

я просто превык двигаться от дешевых решений к более дорогим.можно ведь и квартиру поменять :D
  • 0

#16   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 147 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 24 Апрель 2008 - 16:23

попробуйте взять на 0,5 кВт может и правда поможет, потом расскажите :)
  • 0

#17   robson-spb

robson-spb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2008 - 21:44

надеюсь расскажу только хорошее и нескоро :)
  • 0

#18   robson-spb

robson-spb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Апрель 2008 - 21:14

купил сегодня блок на 500 вт. в цене разница 20руб по сравнению с 300 вт-м. а вот в размерах он больше в 3 раза. теперь ломаю голову как его туда запихнуть... :blink:

• Изменение_размера_PICT5494 - Размер 106,89К, Загружен: 25

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru