Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
SGK

Вентиляция и утепление труб в коробе

Рекомендуемые сообщения

SGK

Вот тут есть картинка  Закрыл до самого верха гипсокартоном, установил "лючок" 750х450 и задумался... 1. На трубу канализации надо одеть звукоизоляцию - всё-таки 14 этажей надо мной 2. На трубы горячей и холодной воды одеть "шубы", чтобы не потели. Сантехник говорит, что типа такие трубы не потеют, но я ему почему то не верю. 3. Нужно ли в коробе на самом верху насверлить отверстий, чтобы воздух внутри циркулировал? Меня уверяют, что никто так не делает. Как я рассуждаю - не будет застоя, значит не будет запахов и плесени, в любом случае хуже не будет. Можно конечно весь короб забить каменной ватой, но тогда не будет циркуляции. Что говорит народная мудрость?

Поделиться сообщением

dimp

Тут логика больше говорит :) потеть может труба ХВ при плохой вентиляции, пластик шумы очень хорошо передаёт - поэтому

в любом случае хуже не будет.

и вентиляцию короба делать надо можно решётки декор поставить (вместо дырок :) )

Поделиться сообщением

SGK

и вентиляцию короба делать надо можно решётки декор поставить (вместо дырок )

Я хотел эти дырки оставить над навесным потолком... или это не логично?

Поделиться сообщением

dimp

Я хотел эти дырки оставить над навесным потолком...

а навесной имеет выход воздуху ? он чаще всего глухой, или лампы стоять будут?

Поделиться сообщением

magary4

а какой смысл утеплять трубы с гарячей водой? что-то я не видел что б они потели, ведь они сами по себе горячие и чисто физически потеть не могут! или я не прав?

Поделиться сообщением

AlexT

Можно, я попутно вопросик задам?

Вот смотрю на фотку SGK и волосы дыбом встают :blink:

Сейчас на входе в квартиру, на стояках стоят по одному крану (ХВ и ГВ) дальше пошла разводка на санузел и кухню. Стояки достались в ужасном состоянии (особо, естественно, холожный), поэтому собираюсь их менять на ПП. Неужели придется тоже громоздить такую же систему, что бы все было правильно, или в этом нет необходимости.

Зачем столько кранов, винтелей, какие то монометры-тахометры :D и всего-всего, я просто не знаю, как это все правильно называется... или все это действительно нужно?

(чешу репу)

Поделиться сообщением

SGK

Зачем столько кранов, винтелей

Собственно коротенько описание."какие то монометры-тахометры" - манометр совмещен с фильтром грубой очистки, краник снизу для слива того, что наберется в фильтре. Приходящее давление 7,5 атм. поэтому далее идет понижающий редуктор. А затем гребенка разводки, которая помимо всего прочего выравнивает давление у различных потребителей. Трубы сверху ушли на полотенцесушитель.Ну и тут же отвечу

а навесной имеет выход воздуху ? он чаще всего глухой, или лампы стоять будут?

Нет... что-то я об этом не подумал. Мало того между навесным и перекрытие глухая звукоизоляция будет. Значит декоративная решетка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует