Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Можно ли сварить ванну 175x100см с отвесными стенками и встроить снизу гидромассаж?

Сообщений в теме: 15

#1   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Май 2008 - 14:08

Можно ли сварить ванну 175x100см с отвесными стенками и встроить снизу гидромассаж?В детстве, когда я был ростом меньше 120 см, я ложился на дно ванны, включал воду, чувствовал как распрямляется спина, как вода медленно поднимала меня вверх, и я неподвижно лежал на поверхности теплой воды. Незабываемое расслабление.К сожалению, у меня нет особняка, чтобы поставить ванну 2x2 метра для Sanus Per Aqua.У меня ванная комната 175x175см граничащая слева маленьким туалетом, справа с лестничной площадкой.Можно ли сварить из толстых слоев стали ванну с отвесными стенками 175 см на 100 см, высотой с обычную ванну, встроить сток, перелив, гидромассаж, обработать чем-нибудь антикоррозионным и облицевать маленькой плиточкой, как в некоторых гидромассажных ваннах 2 на 2 м для SPA?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 12 Май 2008 - 09:32

Можно, было бы желание и.. средства.
  • 0

#3   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2008 - 10:29

А сколько может стоить такое корыто из толстой листовой стали?Без плитки, сам уложу и без гидромассажных насосов, которые вроде стоят около 10 000 руб.
  • 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 12 Май 2008 - 14:13

Это зависит от того из чего таки и как будете делать (железо негигиенично), вот например можно сделать из оргстекла (передняя стенка прозрачная - особый дизайнерский ход используемый в сантехнике), из бетона и покрытием акрилом, силикатного стекла.
  • 0

#5   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2008 - 16:49

А почему негигиенично?Боюсь сварщиком из ЖЕКа я теперь не обойдусь. Где найти спеца который сделает из бетона или из селикатного стекала так чтобы я соседей не затопил? И сколь это будет стоить примерно?
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 12 Май 2008 - 19:32

Я себе тоже из бетона планирую заливать,но это пока только планы,надо их реализовать месяца за три,пока вещики из хаты выкидываю :unsure:
  • 0

#7   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 13 Май 2008 - 09:18

А почему негигиенично? Боюсь сварщиком из ЖЕКа я теперь не обойдусь. Где найти спеца который сделает из бетона или из селикатного стекала так чтобы я соседей не затопил? И сколь это будет стоить примерно?

Негигиенично потому что ржавеет (рано или поздно) Бетоные технологии по аналогии со строительством бассейнов ( материалы до 10-15 тыс. руб.), а стекло по аналогии с клейкой аквариумов (метериалы до 15 тыс. руб.)
  • 0

#8   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2008 - 02:02

А на этом сайте есть спецы? Я бы нанял. Нужно ли еще для гидромассажа покупать магнитные фильтры воды?У меня стоят фильтры-сеточки.
  • 0

#9   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 15 Май 2008 - 05:40

Подскажем, что умеем и знаем B) . Найм в другой ветке форума. По воде - желательно, это зависит от свойств воды в Ваших трубах.
  • 0

#10   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 19 Май 2008 - 00:07

[quote][/А на этом сайте есть спецы? Я бы нанял. [quote] Нанимают РАБОВ ,а СПЕЦОВ ,обычно,приглашают... и то если у них есть время и желание работать с распальцованными заказчиками.
  • 0

#11   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Август 2008 - 06:54

Ты что грубишь? Обидел кто? Рабов не нанимают за плату, рабов заставляют работать побоями. Посмотрим что говорит орфографический словарь

нанимать, -аю, -ает Словарь трудностей искомое слово отсутствует Толково-словообразовательный НАНИМАТЬ несов. перех. 1. Принимать, приглашать для работы за плату. // Брать за плату во временное пользование. 2. Брать что-л. в наем; арендовать.

Значит я распальцованный? Вспомнился анекдот В автобусе: Мужчина: Девушка, вы выходите? Девушка: Выходят замуж! Мужчина: Девушка, вы сходите? Девушка: Сходят с ума! Мужчина: Может, вы вылазите? Девушка: Вылазят из матери! Мужчина, выпихивая ее из автобуса: С днем рожденья, с..а.
  • 0

#12   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 13 Август 2008 - 06:58

:) хороший анекдот, не кипятитесь хлопцы.
  • 0

#13   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:07

Я сегодня проконсультировался с рабочим. Он считает, что листы металла будут ржаветь даже если их покрыть цементом, а сверху плиткой.Рекомендует выложить SPA из кирпича, потом изоляцию, потом еще что-то. Но это уменьшит площадь ванны, а мне хочется максимально большую, чтобы можно было не сидеть, а лежать.В общем решил я ставить простую ванную. Порекомендуйте пожалуйста недорогую ванну в которую можно поставить гидромассаж и подсветку для ванной комнаты шириной 175 см.Можно ли поставить акриловую 180 см если проштробить в стене паз 5 см с одной стороны и 3 см с другой?
  • 0

#14   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:21

Если ванная "кабинка" лично я не вижу препятствий только нужно учесть как ванная будет стоять если на каркасе ,то скорее всего надо и под него выбирать стенки и посмртреть как всё остальное оборудование будет размещаться. Примерно так у знакомых сделано уже несколько лет и всё ок, довольны.
  • 0

#15   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 02:57

Да кабинкой, причем из железо-бетона во что мало кто верит.
А переднюю панель нужно укорачивать? Чтобы было не 180 а 175 см?
Я начитался ужасов про ванны на
http://thermolux.narod2.ru/informatsiya
какую гидромассажную все-таки купить, чтобы было не напряжно по деньгам?

Вот это хорошие ванны? Можно ли в них поставить гидромассаж и светодиодную подсветку?

http://www.mirsantehniki.ru/?pg=01&artid=3209&state=2

http://www.aquasave.ru/item/id1021/

http://spa.com.ru/bathsdetail.php?id=2085

http://www.h2odesign.ru/catalog/17731

http://torg.mail.ru/search/?q=%E0%EA%F0%E8%EB%EE%E2%E0%FF+%E2%E0%ED%ED%E0+180&sort=-2&page=
  • 0

#16   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 22:02

Моя переписка с магазином ванн:

>Мне мастера говорили, что если ванна больше на 4 см то можно проштробить пазы в стенах и вдвинуть туда ванну 1. Сложно установить такую ванну на место, даже возможно надо будет её снимать с каркаса, но если Ваши мастера делали такую работу, то попробовать можно. 2. После установки, если вдруг возникнет необходимость провести ремонт, то будет сложно подлесть в некоторые места, ведь Вы хотите не просто акриловую ванну, а гидромассажную ванну.

Неужели придется брать 170см? Менять шило на мыло? Мастера посоветуйте пожалуйста!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru