Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vlad275

Можно ли сварить ванну 175x100см с отвесными стенками и встроить снизу гидромассаж?

Рекомендуемые сообщения

vlad275

Можно ли сварить ванну 175x100см с отвесными стенками и встроить снизу гидромассаж?В детстве, когда я был ростом меньше 120 см, я ложился на дно ванны, включал воду, чувствовал как распрямляется спина, как вода медленно поднимала меня вверх, и я неподвижно лежал на поверхности теплой воды. Незабываемое расслабление.К сожалению, у меня нет особняка, чтобы поставить ванну 2x2 метра для Sanus Per Aqua.У меня ванная комната 175x175см граничащая слева маленьким туалетом, справа с лестничной площадкой.Можно ли сварить из толстых слоев стали ванну с отвесными стенками 175 см на 100 см, высотой с обычную ванну, встроить сток, перелив, гидромассаж, обработать чем-нибудь антикоррозионным и облицевать маленькой плиточкой, как в некоторых гидромассажных ваннах 2 на 2 м для SPA?

Поделиться сообщением

FSN

Можно, было бы желание и.. средства.

Поделиться сообщением

vlad275

А сколько может стоить такое корыто из толстой листовой стали?Без плитки, сам уложу и без гидромассажных насосов, которые вроде стоят около 10 000 руб.

Поделиться сообщением

FSN

Это зависит от того из чего таки и как будете делать (железо негигиенично), вот например можно сделать из оргстекла (передняя стенка прозрачная - особый дизайнерский ход используемый в сантехнике), из бетона и покрытием акрилом, силикатного стекла.

Поделиться сообщением

vlad275

А почему негигиенично?Боюсь сварщиком из ЖЕКа я теперь не обойдусь. Где найти спеца который сделает из бетона или из селикатного стекала так чтобы я соседей не затопил? И сколь это будет стоить примерно?

Поделиться сообщением

Sprayer

Я себе тоже из бетона планирую заливать,но это пока только планы,надо их реализовать месяца за три,пока вещики из хаты выкидываю :unsure:

Поделиться сообщением

FSN

А почему негигиенично?Боюсь сварщиком из ЖЕКа я теперь не обойдусь. Где найти спеца который сделает из бетона или из селикатного стекала так чтобы я соседей не затопил? И сколь это будет стоить примерно?

Негигиенично потому что ржавеет (рано или поздно) Бетоные технологии по аналогии со строительством бассейнов ( материалы до 10-15 тыс. руб.), а стекло по аналогии с клейкой аквариумов (метериалы до 15 тыс. руб.)

Поделиться сообщением

vlad275

А на этом сайте есть спецы? Я бы нанял. Нужно ли еще для гидромассажа покупать магнитные фильтры воды?У меня стоят фильтры-сеточки.

Поделиться сообщением

FSN

Подскажем, что умеем и знаем B) . Найм в другой ветке форума. По воде - желательно, это зависит от свойств воды в Ваших трубах.

Поделиться сообщением

[/А на этом сайте есть спецы? Я бы нанял.
Нанимают РАБОВ ,а СПЕЦОВ ,обычно,приглашают... и то если у них есть время и желание работать с распальцованными заказчиками.
Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться сообщением

vlad275

Ты что грубишь? Обидел кто? Рабов не нанимают за плату, рабов заставляют работать побоями.Посмотрим что говорит орфографический словарь

нанимать, -аю, -аетСловарь трудностейискомое слово отсутствуетТолково-словообразовательныйНАНИМАТЬ несов. перех. 1. Принимать, приглашать для работы за плату. // Брать за плату во временное пользование. 2. Брать что-л. в наем; арендовать.

Значит я распальцованный?Вспомнился анекдотВ автобусе:Мужчина: Девушка, вы выходите?Девушка: Выходят замуж!Мужчина: Девушка, вы сходите?Девушка: Сходят с ума!Мужчина: Может, вы вылазите?Девушка: Вылазят из матери!Мужчина, выпихивая ее из автобуса: С днем рожденья, с..а.

Поделиться сообщением

FSN
:) хороший анекдот, не кипятитесь хлопцы.

Поделиться сообщением

vlad275

Я сегодня проконсультировался с рабочим. Он считает, что листы металла будут ржаветь даже если их покрыть цементом, а сверху плиткой.Рекомендует выложить SPA из кирпича, потом изоляцию, потом еще что-то. Но это уменьшит площадь ванны, а мне хочется максимально большую, чтобы можно было не сидеть, а лежать.В общем решил я ставить простую ванную. Порекомендуйте пожалуйста недорогую ванну в которую можно поставить гидромассаж и подсветку для ванной комнаты шириной 175 см.Можно ли поставить акриловую 180 см если проштробить в стене паз 5 см с одной стороны и 3 см с другой?

Поделиться сообщением

shatl

Если ванная "кабинка" лично я не вижу препятствий только нужно учесть как ванная будет стоять если на каркасе ,то скорее всего надо и под него выбирать стенки и посмртреть как всё остальное оборудование будет размещаться. Примерно так у знакомых сделано уже несколько лет и всё ок, довольны.

Поделиться сообщением

vlad275

Да кабинкой, причем из железо-бетона во что мало кто верит.

А переднюю панель нужно укорачивать? Чтобы было не 180 а 175 см?

Я начитался ужасов про ванны на

http://thermolux.narod2...informatsiya

какую гидромассажную все-таки купить, чтобы было не напряжно по деньгам?

Вот это хорошие ванны? Можно ли в них поставить гидромассаж и светодиодную подсветку?

http://www.mirsantehnik...3209&state=2

http://www.aquasave.ru/item/id1021/

http://spa.com.ru/baths....php?id=2085

http://www.h2odesign.ru/catalog/17731

http://torg.mail.ru/sea...ort=-2&page=

Поделиться сообщением

vlad275

Моя переписка с магазином ванн:

>Мне мастера говорили, что если ванна больше на 4 см то можно проштробить пазы в стенах и вдвинуть туда ванну1. Сложно установить такую ванну на место, даже возможно надо будет её снимать с каркаса, но если Ваши мастера делали такую работу, то попробовать можно.2. После установки, если вдруг возникнет необходимость провести ремонт, то будет сложно подлесть в некоторые места, ведь Вы хотите не просто акриловую ванну, а гидромассажную ванну.

Неужели придется брать 170см? Менять шило на мыло? Мастера посоветуйте пожалуйста!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 441 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа