Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Фдучандр

Распред коробки

Рекомендуемые сообщения

Фдучандр

Делаю в частном доме электрику. Веду от щитка в каждую комнату свой кабель 3х2,5 медь. На стиралку и ванну Г/М отдельно один 3х2,5. Свет - кабелем 3х1,5. Автоматы планирую ставить по 2 на этаж + 2 (стиралка и ванна).Соединения хочу сделать с пом. wago в подрозетниках. Не понимаю смысла распред. коробок. Если не прав растолкуйте разницу.

Поделиться сообщением

dimp

вот если схемку кинете разводки то и растолкую по пунктам, а так чего воду толочь :)самое интересное как вы собираетесь свет без коробки развести

Поделиться сообщением

Serg21220

самое интересное как вы собираетесь свет без коробки развести

А если "сузить" вопрос: можно ли разводку на розетки делать соединителями wago в подразетниках, а не в распред.коробках?

Поделиться сообщением

dimp

на три розетки можно от средней в разные стороны

Поделиться сообщением

Фдучандр

Вот вроде набросал схемку прокладки электрики. По схеме - на розетки красным цветом, на свет - синим. Розетки вешаю по 2-3 на кабель ВВГ 3х2,5 (соединения предполагаются wago в подрозетниках). На свет ставлю 2 коробки (1 и 2 этаж). Отдельно кабель для стиралки, посудомоечной и ванны Г/М. Вопрос - насколько надежным будут соединения с помощью wago в подрозетниках? Не хочется ставить еще коробки - не вижу смысла. Посоветуйте что делать?Еще в дополнение схемка щитка

post-13872-1211432900_thumb.jpg

post-13872-1211433283_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

сразу на взлёт :) схемка сама то ничего - но:узо при такой схеме не меньше 63Адля чего на ванну и посудомойку автоматы по 25А что там за розетки будут???при любой утечке (а потребителей целый дом в 2 этажа) узо вылетает и вы остаётесь без электричества во всём доме, для себя делаете не экономте :D по расположению нужно время переварить :)

Поделиться сообщением

dimp

свет я бы ещё разделил на 2 автомата, и они по 10А (хватает )ну и не знаю как вы тянете и стены какие, думаю что некоторые провода надо перепроложить :) перерасход большой

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов