Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Чем покрыть стены в кухне

Сообщений в теме: 6

#1   Антон2008

Антон2008
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2008 - 14:07

Посоветуйте чем покрыть стены в кухне(плитка не идёт),т.е. у меня они оштукатурены(кирпичный дом) и штукатурка уже местами отпала...с ямочками да и какая-то слабенькая(ногтем можно спокойно отколупнуть...наверно,цемента пожалели строители)хотел было прошпаклевать готовыми смесями,но работы не меренно да и не факт,что моя шпаклёвка не отвалится на родной штукатурке,а потом покрасить,но решил,что лучше до половины стены покрыть какими-нибудь защитно-декоративными панельками,а сверху поклеить обоями(по старинке,короче мне изысков больших не надо-финансы не позволяют).Вот и хочу спросить:чем сейчас люди кухню обделывают,т.е. простым пластиком(панельками) можно это сделать или на кухню пластик не идёт?!И очень ли дорого будет им покрыть полтены в кухне.

Буквально пять минут позвонил по объявлению(ремонт квартир...)так мне девушка предложила задекорировать...положить декоротивную штукатурку,но как я не спрашивал всё равно ничего не понял,что это за зверь и с чем его едят.Но это так...не в тему.

Скажите просто вот, как если бы Вы были стеснены в средствах,а нужно было бы побыстренькому и недорого.В общем каким относительно недорогим материалом можно покрыть стену в кухне да таким,чтобы я и сам мог его положить,не прибегая к посторонней помощи.Кухня у меня 8км2.

p.s.А также расскажите(или дайте ссылку к так сказать интсрукции),как(и чем в смысле клея)правильно поклеить потолок на кухне обоями (и какими...может специальные есть)?!И вообще,не засмеют люди добрые,если я поклею потолок обоями и в зале и в спальне в дополнении к кухне?!Или может(Вы посоветуете) потолки покрасить краской Sniezka-дешевле обойдётся да и мороки меньше.
Пожалуйста,посоветуйте что-нибудь!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 19 Май 2008 - 21:40

есть панели с рисунком под плитку формат что 2700х1200 их можно прямо к стене приклеить (но не ваш случай) или на каркасе закрепитьили пластик панеливсё это по быстрому и не дорого
  • 0

#3   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Май 2008 - 06:23

Декоративная штуктурка - хороший вариант! и оригинально можно сделать!
Бютжетно - простые, моющиеся обои. Вместо фартука - самоклеющаяся пленка, можно с рисунком под плитку.
Можно скомбинировать декор. штукатурку и обои.
Можно скомбинировать разные обои: по фактуре, по цвету, по рисунку.
Натуральные материалы: камень, дерево.
Есть ДВП панели, большие, с нанесенными на них плиткой из винила, вроде. Визуально от настоящей плитки не отлияишь. Sano возможно про них говорил :)
На потолок обои клею(я)т везде. И красят, и натягивают, и конструируют. Все нормально, все имеет место быть :) .
Большинство технологий подробно описаны , нужно просто воспользоваться поиском.

Стены нужно, хотябы, хорошенько грунтонуть грунтом глубокого проникновения. Затем:
если декор. штукатурка, то можно сразу на стену. Если обои - то лучше прошпатлевать, иначе все ямочки и неровности проявятся. Или обои выбирать с тесненым, абстрактным рисунком, тогда они своей фактурой, слегка погрешности стены замаскируют.

Тоже и с потолком.

По декор шпатлевке: самый простой способ. Берете готовую смесь для декоратишной штукатурки. Тонким слоем наносите на стену, не обязательно сильно аккуратно, главное равномерно. И пока она не высохла, прокатываете по ней сухим валико с длиным, средней жесткости ворсом. Или небольшим шпалелем, как бы, часто и не аккуратно делаете хаотичные насечки. Или жосткой губкой с крупными порами хорошенько промакиваете всю поверхность. Способов уйма, совсем не сложно получить оригинальное покрытие. Потом все это вокрасить моющейся или влагостойкой акриловой краской. Опять же краску можно заколорировать в любой цвет и оттенок.
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 20 Май 2008 - 17:09

Ну чтобы поклеить обои и самоклеющуюся пленку нужно чтобы стены были достаточно ровные и подготовленные.А на отваливающуюся штукатурку вышеназванное клеить-дохлый номер.Да и декор.штукатурку тоже нужно наносить на подготовленные стены,отштукатуреные пусть не под "линейку",но качественно.Поэтому в данной ситуации или панелями закрывать или удалять старую штукатурку и заново штукатурить,а далее чего душа и кошелек пожелает.
  • 0

#5   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Май 2008 - 05:52

Ну ты людей зря не пугай!! На кирпич ясно никто клеить не предлагает. И стены подготовить придется. Только не забывай, что человек средствами стеснен и оч. бютжетный вариант просит.
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 22 Май 2008 - 17:18

Оч.бюджетный вариант-панели МДФ.Только где будет "фартук" все равно что-то придется химичить,панели возле печки быстро загадятся.
  • 0

#7   Эдвенчер

Эдвенчер
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2008 - 10:23

Пластиковыми панелями можно и у плиты зашить-выдерживают до 400 г. и моются легко.высота их прямо до потолка. Крепить можно на стены,без обрешетки,только дюбель подлиннее. Их же загнать на потолок.из личного опыта... :rolleyes:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru