Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Anatolyi

ПП к ПН на стене

Рекомендуемые сообщения

Anatolyi

Собрал двухуровневый потолок первый уровень сам потолок второй в виде кривой,надо приступать к шпаклеванию но хотелось бы уточнить,1) прикручивать ГКЛ к ПН на стене или нет прикрутил только через ГКЛ потолочный ПП к ПН на стене,и теперь сомневаюсь нужно дальше прикручивать ГКЛ к ПН или открутить прикрученый ПП от ПН,на форуме прочитал одни и теже люди советуют по разному, если не прикручивать ГКЛ то и ПП к ПН выходит нельзя прикручивать,так как всетаки быть,дом панельный уже 15 лет,усадки вроде не должно,из за этого не могу решится приступить к шпаклевке 2)при шпаклевании угла стыка вертикальной полоски ГКЛ с горизонтальным листом,серпянку как правильно налаживать, половина ленты должна быть на вертик. полоске а половина на горизонтальном листе или только налажывается на вертик. полоску до края угла без загиба на горизонт. лист.

Поделиться сообщением

carton

По поводу крепить или не крепить ПП к ПН мнений много разных и вроде все правильные :) . Я делал и так и эдак, но в основном я не прикручиваю ПП к ПН и ГКЛ к ПН тоже не прикручиваю, делаю как бы независимый потолок. Дополнительно пускаю ПП понад стенкой чтобы ГКЛ вместо ПН к нему прикрутить, ну об этом здесь не раз рассказывали. Но это мое личное мнение. А серпянку загибаю и на горизонтальный лист.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует