MPrk

Посоветуйте силовую розетку

Оценить эту тему:

В теме 14 сообщений

В продолжение темы про подключение электроплиты и удлиннение кабеля... :huh: Суммарная мощность плиты (вар. поверхность + духовка) 11,2 кВт. Максимальный ток получается порядка 50А.Из-за необходимости удлинения кабеля (6 квадратов) и приняв как аксиому, что режим "всё включено" :) места иметь не будет, ограничил ток 40 амперами (штатный ток для клемников WAGO).Теперь дело за розеткой. В одном магазине мне показали розетку на 32А (насколько я понимаю для открытой проводки). Размеры впечатляют :blink: Звонил по магазинам, меня расстороили - есть либо на 32А либо на 63А. И на 63А ещё больше по линейным размерам...Что посоветуете? Есть ли в природе более-менее компактные розетки нужной мне мощности (и желательно для скрытой проводки)? Спасибо...

0

Поделиться сообщением

Я недавно купил: для скрытой проводки, круглая, в диаметре около 8 см, на 32 А. Это стандартная розетка для духового шкафа, а варочную можно к обычной подключать. А 40 А только на плиту это слишком, вроде на всю квартиру ( в обычном каком-нибудь доме) 40А рассчитано.

0

Поделиться сообщением

Я недавно купил: для скрытой проводки, круглая, в диаметре около 8 см, на 32 А. Это стандартная розетка для духового шкафа, а варочную можно к обычной подключать. А 40 А только на плиту это слишком, вроде на всю квартиру ( в обычном каком-нибудь доме) 40А рассчитано.

Наверное всё-таки наоборот :rolleyes: силовая - для панели, обычная - для духовки?
0

Поделиться сообщением

https://homemasters.ru/...lektroplity/

https://homemasters.ru/...tri-provoda/

наверное придётся делить розетки панели и духовки

А можно ли разделить питание панели и духовки на зависимом варианте? :unsure:

0

Поделиться сообщением

Вот, кстати, нашёл на сайте BOSCH схему установки плиты. Место под розетку - 320х115 :huh:

post-7655-1212745792_thumb.jpg

Изменено пользователем MPrk
0

Поделиться сообщением

А можно ли разделить питание панели и духовки на зависимом варианте? :unsure:

не раз не раздельная нельзя
0

Поделиться сообщением

Наверное всё-таки наоборот :rolleyes: силовая - для панели, обычная - для духовки?

Да, действительно. Попутал...
0

Поделиться сообщением

А можно провода от духовки и варочной соединить в одной вилке? Само собой вилка и розетка подходящие по мощности.

0

Поделиться сообщением

можно

0

Поделиться сообщением

А можно провода от духовки и варочной соединить в одной вилке? Само собой вилка и розетка подходящие по мощности.

Я вот тоже думал, что можно. А сейчас озабочен таким моментом: линия варочной мощная и защищена большим автоматом (у меня например на 32 А), а провод духовки может быть не расчитан на такой ток. Нехорошо получается...
0

Поделиться сообщением

Нехорошо получается...

тогда 3 варианта :) поставить свой автоматпротянуть ещё одну линиюну и крайний (гарантии лишит) провод заменить
0

Поделиться сообщением

Наш вариант попроще - ищем зависимые духовку и панель :)

0

Поделиться сообщением

тогда 3 варианта :) поставить свой автоматпротянуть ещё одну линиюну и крайний (гарантии лишит) провод заменить

А они поставляются без провода :lol:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует