Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bolsh

Обнаружил заглушённую розетку

Рекомендуемые сообщения

Bolsh

На стене под распредкоробкой, которая находится у потолка, по вертикали вниз расположен выключатель. Ещё ниже, в одну линию с распредкоробкой и выключателем, на расстоянии сантиметров 80 от пола обнаружил в стене заглушённое (сверху заделанное цементом) стандартное (под подрозетник) отверстие, в котором при его вскрытии обнаружил 2 провода. Померил - 220 В. Путём отключения автоматов (один - освещение, второй - розетки) обнаружил, что эта пара относится к розеткам. Поэтому сделал вывод, что почему-то строители (лет 18 тому назад) вместо того, чтобы поставить розетку, просто заизолировали концы, а отверстие заделали.Ситуация как нельзя более простая и прозрачная... Но тем не менее - может не спроста на этом месте не была поставлена розетка? Может, нюансы какие могут быть? :blink:

Поделиться сообщением

dimp

да она простая и очень - кто то себе розетку забрал, а штатное место мазанули и привет :)

Поделиться сообщением

Bolsh

Так я сразу и подумал, но какая-то гаденькая мыслишка затесалась: может чего с нагрузочной способностью не так у этой линии (например, обнаружилось при освидетельствовании эл. сети и т.п.). Всё это надуманное, опять перестраховываюсь...Теперь я спокоен. Буду юзать эти концы. Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует