Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Помогите систематизировать знания

Сообщений в теме: 15

#1   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:31

Сначала поплачусь - так получилось, что "захлебнулся" с ремонтом - расчитывал на одни деньги, вышли другие. Теперь по делу. 3_тий этаж - т.е. по до мной есть жилая квартира.1. Изначально я планировал на пол такой 3_х см. пирог: - стяжка - пароизоляция - 10 мм фанера - подложка - ламинатС учетом 75 кв.м. работа + материалы + доставка тянет на 120250 руб. Честно обьяснил бригадиру, что для меня это накладно. Он предложил другой вариант: - стяжка - наливные полы - подложка - ламинатПричем есть 2 плюса - быстрее и дешевле. Но есть и два видимых мне минуса: полы будут не такие теплые и скорее всего не будет звукоизоляции (будут "цокать", понравится ли это соседям снизу, не уверен)2. В прихожей планируется плитка с теплыми полами. Жена хочет поставить шкаф, я против. Будет ли сильно плохо, если теплый пол окажется под шкафом (победит жена)? Вообще задумка такая - теплый пол работает как завеса от холодного коридора, сушит обувь, испаряет влагу, которая всегда имеется в прихожей от обуви и одежды ну так далее. 400 Вт на кв.м. достаточно? Какой "пирог" надо делать тут. Все пишут про какую-то отражающую подложку. В общем просвятите.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Поделитесь знаниями

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:41

жена победила :D там где мебель быдет стоять нагреватель не закладывайте - перегорать будет
  • 0

#3   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:34

там где мебель быдет стоять нагреватель не закладывайте - перегорать будет

А какая разница что проводнику нагревать? А по ламинату что мне делать? Может вместо фанеры положить ДВП?
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 16 Июнь 2008 - 14:59

А какая разница что проводнику нагревать?

да ему то в том то и дело что по барабану, ты его изолируешь он сам себя и начнёт до перегорания, нельзя сверху нагревателя никакое дерево укладывать (оно теплоизолятор) и тепло отводить почти не будет,
  • 0

#5   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2008 - 15:38

Коллеги я вас не понимаю все равно. Вот положил я теплые полы, далее положил плитку, по месту вдоль стены собрал шкаф. Дна у него скорее всего не будет. Может даже организую там открытую подставку для обуви, выше створки. Пожалуй так и сделаю. А вот с ламинатом помогите, что делать? Имеет ли право на жизнь предложение моих строителей?
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 16 Июнь 2008 - 22:07

Он предложил другой вариант:
- стяжка
- наливные полы

- подложка
- ламинат

Если умеючи сделать, можно ЦПС-стяжкой качественно полы под ламинат вывести. А наливайки и саморовняшки - это для лохов, которые мнят себя мастерами (типа, крутыми материалами работаем), а сами не умеют или ленятся с первого раза работу сделать нормально, вот и выдумывают всякие бутерброды в виде многослойных заливок. Или идёт конкретный развод на допработы. И буржуинская, а следом за ними и наша отечественная, сторительноматериальная промышленность во всём им в этом потакает.
Ламинат можно смело стелить на хорошо просохшую ЦП стяжку.
  • 0

#7   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2008 - 22:44

Полностью поддерживаю все сказанное FugenFurerom, ЦПС реально сделать под ламинат, сам это делал. А разливайки применял где это необходимо, тоесть выравнивание при тонком слое, где нецелесообразно наваливать толстый слой ЦПС.
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 17 Июнь 2008 - 08:43

Вот положил я теплые полы, далее положил плитку, по месту вдоль стены собрал шкаф. Дна у него скорее всего не будет. Может даже организую там открытую подставку для обуви, выше створки.

Скорее всего, если бы да кабы :D ну а что стОит не укладывать нагреватель на месте планируемого шкафа? да не рискуйте, через пару лет приспичит новый шкаф приобрести а он с дном и вы уже забыли :)
  • 0

#9   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июнь 2008 - 08:56

Стяжка у меня уже есть - квартира сдавалась со стяжкой, электропровдкой (медный кабель), батареями отопления, стеклопакетами. Сделана неплохо, только в одном месте пришлось полностью сбивать и делать новую. Подумал и решил еще дописать

вот и выдумывают всякие бутерброды в виде многослойных заливок.

Я не специалист, но что-то мне подсказывает, что просто цементная стяжка пылит, поэтому ее по любому надо чем-то закрывать, как раз наливайка помимо выравнивания еще и истирается меньше из-за своей структуры.

через пару лет приспичит новый шкаф приобрести а он с дном и вы уже забыли

Я себе на стене записку оставлю :rolleyes:
  • 0

#10   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июнь 2008 - 11:12

Вот раскопал на просторах инета http://www.acoustic.ru/Article_96.html

При устройстве плавающего паркетного пола "Шуманет-100" укладывается на новую стяжку, битумным слоем вниз, а на старую стяжку наоборот - стеклохолстом вниз. "Шуманет-100" следует укладывать без перехлеста, прижимая полотнища, друг к другу. Швы склеиваются скотчем шириной 50 мм. Полотнища прирезаются по контуру пола, не заводя их на стену. При настилке паркета у стен оставляются зазоры по 10 мм, которые затем закрываются плинтусом. Так обеспечивается циркуляция влаги.

Кто-нибудь пробовал? Как по сравнению с родными quick-step подложками и например с пробкой?
  • 0

#11   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июнь 2008 - 13:04

Если умеючи сделать, можно ЦПС-стяжкой качественно полы под ламинат вывести. А наливайки и саморовняшки - это для лохов, которые мнят себя мастерами (типа, крутыми материалами работаем), а сами не умеют или ленятся с первого раза работу сделать нормально, вот и выдумывают всякие бутерброды в виде многослойных заливок. Или идёт конкретный развод на допработы. И буржуинская, а следом за ними и наша отечественная, сторительноматериальная промышленность во всём им в этом потакает. Ламинат можно смело стелить на хорошо просохшую ЦП стяжку.

халтурщики, а не мастера
  • 0

#12   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 17 Июнь 2008 - 13:07

Я не специалист, но что-то мне подсказывает, что просто цементная стяжка пылит, поэтому ее по любому надо чем-то закрывать, как раз наливайка помимо выравнивания еще и истирается меньше из-за своей структуры.

как она пылить и стираться то будет - если ламинат сверху а по поводу шуманета я мнения не менял, продают кусок рубероида с нанесённым названием притом в три дорога
  • 0

#13   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 13:38

Если ваша ЦПС ровная, то никакая разливайка сверху ненужна, чтобы не пылила прогрунтуйте и все будет хорошо :) .
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 17 Июнь 2008 - 22:07

халтурщики, а не мастера

Ну почему же ? Если человек, пусть и дорогими материалами и излишними работами, добивается качественного результата, то как его назовёшь халтурщиком?

... Я не специалист, но что-то мне подсказывает, что просто цементная стяжка пылит, поэтому ее по любому надо чем-то закрывать, как раз наливайка помимо выравнивания еще и истирается меньше из-за своей структуры. ...

Качественный цемент, умело замесить, правильно высушить - уже через неделю полы гвоздём не процарапаешь.
  • 0

#15   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:29

Качественный цемент, умело замесить, правильно высушить - уже через неделю полы гвоздём не процарапаешь.

У меня такие несущие столбы и стены. стяжка помягче. А что общественность думает про Аргонол?
  • 0

#16   astera

astera
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июнь 2008 - 00:18

... Причем есть 2 плюса - быстрее и дешевле. Но есть и два видимых мне минуса: полы будут не такие теплые и скорее всего не будет звукоизоляции (будут "цокать", понравится ли это соседям снизу, не уверен) ...

Если в квартире не холодно и внизу жилое помещение, то ламинат нормальный будет, сами живем и не жалуемся. А роль звукоизолятора подложка выполняет. Только не ведитесь на 1мм подложку, толку от нее мало.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru