Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
paramax

Перенос магистралей

Рекомендуемые сообщения

paramax

Прошу совета, уважаемые! Как я понял, здесь на форуме не только те, кто делают все своими руками, но и подрядчики. Совет нужен вот по какому поводу: мне надо перенести 5 водяных магистралей (по 2 в двух санузлах и 1 в кухне) ближе к стене, т .к. сейчас они на расстоянии около 50 см от стен. Сам я с этим ни разу не сталкивался, порекомендовали одного сантехника, он назвал цену работы 150$ за каждую трубу. Т.е. работа по 5 магистралям+материалы обойдутся примерно в 1000. Ни разу не зная рынка, спрашиваю - не дорого ли это? сколько может стоить такая работа?

Поделиться сообщением

Город то какой? Да и страна?

Поделиться сообщением

paramax

Прошу прощения) Киев, МалорОссия)

Поделиться сообщением

dimp

ну вопрос то по нормальному надо задавать - что значит перенос, загнуть у потолка и пола и вдоль стены протянуть или как?материал какой? (труб) сейчас и после переноса?

Поделиться сообщением

paramax

Еще раз прошу прощения. Трубы магистральные, стальные в настоящий момент (квартира в новостройке). Думаю что нужно такими же их и оставить, бо металлопластиковые не дай бог не выдержат давления в магистрали, а это та самая магистраль которая идет вертикально по всему дому. Цена на работу оглашалась именно с учетом работы с металлическими трубами + переварка счетчиков, уже поставленных на существующих трубах.Изменить - это значит приварить колена у потолка и пола и трубу к стене сдвинуть

Изменено пользователем paramax

Поделиться сообщением

Не знаю как в Киеве, но по собственному опыту переноса радиатора отопления с переваркой труб дороговато запросили

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует