Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Можно ли это использовать как паутинку?

В теме одно сообщение

#1   Juiceek

Juiceek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июнь 2008 - 04:19

Искал паутинку или стеклохолст. Нашел стеклохолст (на нем ничего не написано, но продавец сказал что это он). Знаю что на паутинке нитки идут хаотично и сама она очень тонкая. А эта штука выглядит так - сетка из строго перпендикулярных ниток, и где-то четыре нитки на 1 см. кв. Т.е. 1 кв. см. состоит из восьми квадратов. Продали мне ее вместе с клеем для стеклообоев. Пойдет ли такая штука для обклейки потолка? Планирую поклеить ее на гкл и затем прошпатлевать (думаю что если просто красить то будут видны эти квадраты). Да и шпатлевать ее наверное легко - шпатлевка тоненьким слоем будет легко будет укладываться в эти квадраты и легко получится ровная поверхность. А вот будет ли держаться шпатлевка на этом материале, ведь фактически она будет контактировать только с клеем этим. В моем понимании шпаклевка крепко цепляется за такие материалы как гкл, штукатурка, бетон и т.д. А эта синтетика, пластмасса... Как-то стремно... Как вы думаете?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Июнь 2008 - 09:58

А эта штука выглядит так - сетка из строго перпендикулярных ниток, и где-то четыре нитки на 1 см. кв.

стеклосетка это идет для армирования слабых поверхностей и при нанесение толстых слоев раствора для обклейки потолка толку от неё 0 и тем более на клей для стеклообоев она не клеится для оклейки потолка подходят только различные обои стеклохолст=паутинка - тоньше лучше гладкий флизелин - толще лучше (плотность измеряется в г\м2)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru