Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

нужен ли вентканал?

Сообщений в теме: 7

#1   as_alex

as_alex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июль 2008 - 13:55

Хочу установить навесной двухконтурной котел с закрытой камерой сгорания, помогите пришол архитектор (который будет делать проэкт) и говорит что мне нужен вентканал. Помогите разобраться что это такое и зачем он нуже.котёл хочу ставить в кухне там есть большие двери на улицу, ещо окно с форточкой (дом в деревне одноэтажный). Помогите срочто нада ответ!Если не надо ставить то как доказать проектировщику что вент канал не нужен?
  • 0

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 172 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 07 Июль 2008 - 17:56

нужен на случай утечки газа - приточно вытяжная вентиляция
  • 0

#3   as_alex

as_alex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2008 - 08:20

та чего форточка не поможет? или надо выводить трубу на 2 метра асбестовую у меня ее даже крепить некуда, или я могу зделать просто как бы окно 10 *10 см и все?
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 172 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:43

не не прокатывает :) нужна приточно вытяжная вентиляция (постоянная) а форточка имеет свойство закрыватьсядолжен быть приток и вытяжка, вот вытяжка это труба на верх (не обязательно асбестовую)
  • 0

#5   as_alex

as_alex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2008 - 10:03

а без трубы ни как? у меня просто нету места куда ее поставить и это фасад здания ( у меня при входе в дом сразу кухня прихожей нету) а если ставить трубу то ее надо чемто укреплять мало что дизайт добма будет просто ужас, да и ещо трубу незачто укрепить потому что криши как таковой нету отна идет на скос ко входу. а если прицапать трубу то ее може оторвать ветром и убить мне кришу если упадет на ние. если на растяжке то мне тогада посредине двора прийдется ставить растяжки тогда просто получается жуть. так что можете предложить сейчас попробую нарисовать примерно как у меня есить и выложить картику. схема1 - Размер 8,01К, Загружен: 38
  • 0

#6   as_alex

as_alex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2008 - 10:24

и ещо что на калорифер тоже она нужна? так как недавно видел у соседа он пустил газ.и ещо вопрос котел импортный у него что нет блокировки от утечки?Котел ведь с закрытой камерой сгорания ??
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 172 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 08 Июль 2008 - 13:43

вентиляция нужна не для прибора - а для помещения, вот ваш архитектор (только тут проэктировщик больше нужен) вам и выдаст все требованния, такие как КТЗ, приточка с вытяжкой, окно в помещении и т. д.для закрытой камеры сгорания приточка большая не нужна
  • 0

#8   as_alex

as_alex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2008 - 14:13

так может подскажите как обойтись малими затратами и что б не было ущерба дизайну дома вот например есть вариат у меня в центре дома есть груба (печь) там есть димоход если я прорублю над котлом или около него отверстие где то 100 мм диамет и соеденю трубой (канализиционной) с этим димоходом так норма будет или нада всеж тянуть вент канал возле входа в дом ??помогите а , да кстати в том году ставил в Измаиле котел так про вентканал и речи не было, там такой же домик как у меня
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru