Фдучандр

Обойтись без распред. коробок

В теме 9 сообщений

Я делаю соединения кабеля с помощью wago прямо в подрозетниках. соответственно коробки ставлю только 2 шт. на 1-м и 2-м этажах только на свет. К розеткам кабель веду от автомата (по 3 розетки на 1 автомат), а соединения делаю как на фото.Еще фото

post-13872-1215432025_thumb.jpg

post-13872-1215432052_thumb.jpg

post-13872-1215432088_thumb.jpg

post-13872-1215432096_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У Вас судя по всему Unica/ Так вот, у них в колекции есть "заглушки", которые можно использовать как "распредкоробки"

0

Поделиться сообщением

ну если аккуратно влезает - почему и неттолько вот на последней фотке провод без внешней изоляции в штробе - это не хорошо :)

0

Поделиться сообщением

Просто не хотел откусывать лишнее - изоляцию одел сверху и обмотал изолентой. Думаю ничего не случится, к тому же на этот кабель нагрузки не будет большой (так телевизор и ему подобные) :) А по поводу заглушек - честно не видел, что они из себя представляют?

0

Поделиться сообщением

Фдучандрзаглушка см.фото...такие же есть и у Legrand

post-1103-1216148422_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я с недоверием относился к "клеммным рядам" (винтовым) сделаным вроде как из полиэтилена. WAGO внушает больше доверия. Зато заметил, что соединения клеммными рядами компактнее. С каждой стороны по 2 провода вставить. В подразетнике точно уместится.

0

Поделиться сообщением

Я с недоверием относился к "клеммным рядам" (винтовым) сделаным вроде как из полиэтилена.

а я и не пользуюсь ими никогда - а вот сгоревших и растекшихся видел великое колличество
0

Поделиться сообщением

а я и не пользуюсь ими никогда - а вот сгоревших и растекшихся видел великое колличество

Тогда как быть, если с одной стороны одножильник, с другой - многожильный кабель (или оба многожильных), лудить и вставлять в ваго? Это более трудоемко. Есть еще варианты?
0

Поделиться сообщением

ну рубяты читаем форум :) только была тема есть ваги и для многожильных проводов (их используем) 222 серия

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует