Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Ламинат пора стелить

Сообщений в теме: 10

#1   станишник

станишник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июль 2008 - 10:43

Ну вот ремонт подходит к завершающей стадии. Стяжку выровнял боларсом. Изаначально планировал на пол кинуть паркетную доску, но сильно потратился и по бюджету не прохожу. Посему вынужден класть ламинат по цене не выше 600р-700 за м.кв. Можно ли за эти деньги приобрести что нить приличное? На какого производителя стоит обратить внимание, а какого не стоит брать не при каких обстоятельствах? Какую систему замков предпочесть или они сейчас у всех одинаковые, пресловутый "клик"По магазинам пробежался, вроде есть, но какое то все безликое и одинаковое. Помогите опрелиться плиз.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Июль 2008 - 20:31

Посему вынужден класть ламинат по цене не выше 600р-700 за м.кв. Можно ли за эти деньги приобрести что нить приличное?

можно, дороже таких денег ламинат того не стоит таркетт из всех что приходит на ум, нормального качества
  • 0

#3   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июль 2008 - 10:47

Я останивил свой выбор на http://www.quick-step.com/europe/ru/ru/default.aspx хотя говорят, что Эггер тоже хорош. ИМХО надо брать не ниже 32 класса, на защелке, с "ложбинкой".
  • 0

#4   Скиф

Скиф
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июль 2008 - 18:53

С Еггером работал дней пять тому назад , брали за 360 руб , 31 класс . Не ламинат а сказка , очень качественный , из 7 пачек не было ни одной бракованной плиты .
  • 0

#5   Avgusta

Avgusta
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2008 - 12:21

А не подскажите, ламинат российского производителя "Кроностар" 32 класс, как по качеству?
  • 0

#6   rust-m

rust-m
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2008 - 14:10

а про Proteco у кого какие впечатления? 33кл с фаской, узкие...
  • 0

#7   Bolsh

Bolsh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2008 - 22:55

А кто что думает по поводу ламината Pergo (бельгия)?Зашёл сегодня в магазин и мне посоветовали именно его. Сказали, что эта фирма специализируется на производстве именно коммерческих (с высокой износоустойчивостью) покрытий. В качестве примера мне привели пол самого магазина, на котором лежит ламинат именно этого от производителя. Сказали, что лежит уже 3 года. Конечно, потёрт, но не сильно, все стыки - как новые (щелей, сколов на стыках нет) и это при том, что зимой и весной, как мне сказали, на нём при входе постоянно скапливаются грязь и слякоть (магазин на рынке, проходимость большая). А ещё продавец сказал, что тот же Quick-Step (сначала я планировал остановиться на нём) давно бы уже сдох.Если есть у кого реальный опыт укладки и эксплуатации Pergo, или просто кто чего слышал, подскажите, пожалуйста - действительно ли он так хорош?Заранее спасибо.
  • 0

#8   Bolsh

Bolsh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Август 2008 - 21:18

Неужели никто никогда не сталкивался с Pergo? :blink:
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Август 2008 - 21:34

действительно ли он так хорош?

укладывали и такой ламинат как ламинат, мне вот тарркет из последнего что укладывали понравился укладывали недавно типа чисто германский, высокого качества, даже воды не боится, на заказ привезли, на упаковке все по немецки с гордым маде ин германия, так тот ламинат оказался качества г , геометрия плохая. как ни собирали всевозможными способами идет с торца щель на скос на стыке, вот такое качество у маде ин
  • 0

#10   asket32420

asket32420
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2008 - 11:02

парни, подскажите 1. чем отличаются защелки клик от лок? и визуально в первую очередь, а то в магазинах менеджеры только глазенками своими хлопают... и я не знаю...2. можно ли ламинат на защелках чуть промазывать герметиком и нужно ли?
  • 0

#11   GlooBus

GlooBus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 00:46

Был в ОБИ - понравился ламинат один, фирма MONTANA (в оби походу весь этой фирмы) серии EXCLUSIVE.32 клас, вроде тоже как click, с грязеотталкивающим покрытием, с шумоглащающей подложкой, 8.5 ммМожет про него что нибудь скажете?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru