станишник

Ламинат пора стелить

Оценить эту тему:

В теме 11 сообщений

Ну вот ремонт подходит к завершающей стадии. Стяжку выровнял боларсом. Изаначально планировал на пол кинуть паркетную доску, но сильно потратился и по бюджету не прохожу. Посему вынужден класть ламинат по цене не выше 600р-700 за м.кв. Можно ли за эти деньги приобрести что нить приличное? На какого производителя стоит обратить внимание, а какого не стоит брать не при каких обстоятельствах? Какую систему замков предпочесть или они сейчас у всех одинаковые, пресловутый "клик"По магазинам пробежался, вроде есть, но какое то все безликое и одинаковое. Помогите опрелиться плиз.

0

Поделиться сообщением

Посему вынужден класть ламинат по цене не выше 600р-700 за м.кв. Можно ли за эти деньги приобрести что нить приличное?

можно, дороже таких денег ламинат того не стоиттаркетт из всех что приходит на ум, нормального качества
0

Поделиться сообщением

Я останивил свой выбор на http://www.quick-step.c...default.aspx хотя говорят, что Эггер тоже хорош. ИМХО надо брать не ниже 32 класса, на защелке, с "ложбинкой".

0

Поделиться сообщением

С Еггером работал дней пять тому назад , брали за 360 руб , 31 класс . Не ламинат а сказка , очень качественный , из 7 пачек не было ни одной бракованной плиты .

0

Поделиться сообщением

А не подскажите, ламинат российского производителя "Кроностар" 32 класс, как по качеству?

0

Поделиться сообщением

а про Proteco у кого какие впечатления? 33кл с фаской, узкие...

0

Поделиться сообщением

А кто что думает по поводу ламината Pergo (бельгия)?Зашёл сегодня в магазин и мне посоветовали именно его. Сказали, что эта фирма специализируется на производстве именно коммерческих (с высокой износоустойчивостью) покрытий. В качестве примера мне привели пол самого магазина, на котором лежит ламинат именно этого от производителя. Сказали, что лежит уже 3 года. Конечно, потёрт, но не сильно, все стыки - как новые (щелей, сколов на стыках нет) и это при том, что зимой и весной, как мне сказали, на нём при входе постоянно скапливаются грязь и слякоть (магазин на рынке, проходимость большая). А ещё продавец сказал, что тот же Quick-Step (сначала я планировал остановиться на нём) давно бы уже сдох.Если есть у кого реальный опыт укладки и эксплуатации Pergo, или просто кто чего слышал, подскажите, пожалуйста - действительно ли он так хорош?Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

действительно ли он так хорош?

укладывали и такойламинат как ламинат, мне вот тарркет из последнего что укладывали понравился укладывали недавно типа чисто германский, высокого качества, даже воды не боится, на заказ привезли, на упаковке все по немецки с гордым маде ин германия, так тот ламинат оказался качества г , геометрия плохая. как ни собирали всевозможными способами идет с торца щель на скос на стыке, вот такое качество у маде ин
0

Поделиться сообщением

парни, подскажите 1. чем отличаются защелки клик от лок? и визуально в первую очередь, а то в магазинах менеджеры только глазенками своими хлопают... и я не знаю...2. можно ли ламинат на защелках чуть промазывать герметиком и нужно ли?

0

Поделиться сообщением

Был в ОБИ - понравился ламинат один, фирма MONTANA (в оби походу весь этой фирмы) серии EXCLUSIVE.32 клас, вроде тоже как click, с грязеотталкивающим покрытием, с шумоглащающей подложкой, 8.5 ммМожет про него что нибудь скажете?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует