Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
станишник

Ламинат пора стелить

Рекомендуемые сообщения

станишник

Ну вот ремонт подходит к завершающей стадии. Стяжку выровнял боларсом. Изаначально планировал на пол кинуть паркетную доску, но сильно потратился и по бюджету не прохожу. Посему вынужден класть ламинат по цене не выше 600р-700 за м.кв. Можно ли за эти деньги приобрести что нить приличное? На какого производителя стоит обратить внимание, а какого не стоит брать не при каких обстоятельствах? Какую систему замков предпочесть или они сейчас у всех одинаковые, пресловутый "клик"По магазинам пробежался, вроде есть, но какое то все безликое и одинаковое. Помогите опрелиться плиз.

Поделиться сообщением

Sano

Посему вынужден класть ламинат по цене не выше 600р-700 за м.кв. Можно ли за эти деньги приобрести что нить приличное?

можно, дороже таких денег ламинат того не стоиттаркетт из всех что приходит на ум, нормального качества

Поделиться сообщением

Скиф

С Еггером работал дней пять тому назад , брали за 360 руб , 31 класс . Не ламинат а сказка , очень качественный , из 7 пачек не было ни одной бракованной плиты .

Поделиться сообщением

Avgusta

А не подскажите, ламинат российского производителя "Кроностар" 32 класс, как по качеству?

Поделиться сообщением

rust-m

а про Proteco у кого какие впечатления? 33кл с фаской, узкие...

Поделиться сообщением

Bolsh

А кто что думает по поводу ламината Pergo (бельгия)?Зашёл сегодня в магазин и мне посоветовали именно его. Сказали, что эта фирма специализируется на производстве именно коммерческих (с высокой износоустойчивостью) покрытий. В качестве примера мне привели пол самого магазина, на котором лежит ламинат именно этого от производителя. Сказали, что лежит уже 3 года. Конечно, потёрт, но не сильно, все стыки - как новые (щелей, сколов на стыках нет) и это при том, что зимой и весной, как мне сказали, на нём при входе постоянно скапливаются грязь и слякоть (магазин на рынке, проходимость большая). А ещё продавец сказал, что тот же Quick-Step (сначала я планировал остановиться на нём) давно бы уже сдох.Если есть у кого реальный опыт укладки и эксплуатации Pergo, или просто кто чего слышал, подскажите, пожалуйста - действительно ли он так хорош?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Sano

действительно ли он так хорош?

укладывали и такойламинат как ламинат, мне вот тарркет из последнего что укладывали понравился укладывали недавно типа чисто германский, высокого качества, даже воды не боится, на заказ привезли, на упаковке все по немецки с гордым маде ин германия, так тот ламинат оказался качества г , геометрия плохая. как ни собирали всевозможными способами идет с торца щель на скос на стыке, вот такое качество у маде ин

Поделиться сообщением

asket32420

парни, подскажите 1. чем отличаются защелки клик от лок? и визуально в первую очередь, а то в магазинах менеджеры только глазенками своими хлопают... и я не знаю...2. можно ли ламинат на защелках чуть промазывать герметиком и нужно ли?

Поделиться сообщением

GlooBus

Был в ОБИ - понравился ламинат один, фирма MONTANA (в оби походу весь этой фирмы) серии EXCLUSIVE.32 клас, вроде тоже как click, с грязеотталкивающим покрытием, с шумоглащающей подложкой, 8.5 ммМожет про него что нибудь скажете?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации