Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
burbon

пригласите свету на кухню

Рекомендуемые сообщения

burbon

ситуация такаярешил поменять выключатель для ванны туалета кухнистарый трёхкнопочный, с розеткойвсе провода поотдирал а потом начал разбираццаи оказалась что от кухни идёт не просто два провода на ноль и фазу,а рабочий ноль!!! причём один !!!и проводку всю уже не откроешь (тыкаешь тестером в него и фазу показывает 240подключил я этот рабочий ноль на туалетный и... включая свет в туалете он загарается на кухне!!!я был в шоке.мне кажется нужно сделать какой-то девайс, которым раньше служила розетка в старом выключателет.е. чтоб ноль идущий от прибора был соединён с нулём кухонным и на него для зажигания подавалась бы фазаСкорее всего моя проблема мегабанальна для некоторых, но для меня это было реально шокомпомогите кто чем можетзаранее сэнкс

Поделиться сообщением

dimp

ну я понимаю что вы в шоке :D и куча эмоций но вы по русски выразитесьчто значит рабочий ноль???как я понимаю с кухни на выключатель приходит 1 (один :) ) провод? а сколько на него всего приходит???вы или картиночку нарисовали бы или фотос электричеством в угадайки лучше не играть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует