Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

История нашего капремонта

Сообщений в теме: 38

#1   dimp

dimp
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 22 Июль 2008 - 12:32

Начну по немногу выкладывать историю капремонта домав марте дом каким то образом (может кто блатной проживает :) ) попал в число 6 домов на которые государство выделило деньги, тут же засуетилось наше бывшее домоуправление котоое всякими левыми путями как то влезло и поставило жильцов в известность что МЫ их уже выбрали в качестве управляющей компании (УК) :blink: и мы теперь только должны расписаться в это. Ну про "дружный" коллектив дома писать наверное не надо большинство домов такие, и народ подписал те бумажки которые им подсунули.В апреле по квартирам прошлись представители нашей УК с великими обещаниями что капремонт будет полный: крыша, системы отопления и водоснабжения , вся электрика - ну что ж развесив уши начинаем ждать.По слухам :) деньги выделили ещё в мае, но как то движений не начиналось - и вот в конце июня появились первые ласточки (сантехники с балонами) на сегодня они посрезали в подвале всю разводку отопления и на этом пропали, на подъезде появилось объявление типа тов. жильцы ваше счатие очень близко у вас предстоит замена труб отопления и радиаторов будте с понедельника дома.Настал понедельник народ сидит дома - а никого, звонок в УК а в ответ деньги куда то дели :D начнем во вторник с одного из стояков. Сегодня вторник что там и как пока не знаю моя очередь пока не подошла :) зато посмотрим вечером на что это будет похоже и из чего.продолжение следует.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 22 Июль 2008 - 18:10

ну типа началось - два артиста (один как buka описал подаван, второй за спеца с болгаркой) за целый день срезали стояк в 5 квартирах (точнее 4) одни отказались (ремонт недавно сделали сами) завтра будут резать и у нас, надо разгребать мебель, завтра будут первые фотки :)
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 22 Июль 2008 - 23:41

чувствую будет увлекательный рассказ или атракцион :)
  • 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 23 Июль 2008 - 06:21

ВОТ ! Подобные мероприятия и украшают серые будни форума. А не организовать ли нам на ветке для этой цели темку с лозунгом "Цирк уехал, а клоуны остались :)" или "Ими гордится отечество! <_< ".
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 23 Июль 2008 - 20:42

Блин вторая попытка за сегодня :) первую глюк сети уничтожил, ладносегодня привалило уже 5 гавриков, они уже в двух подъездах начали ваятьпришли срезали радиаторы и унесли (во прикол будет если это не УК) :D короче дома сижу и думаю на сколько это, разгрёб место где трубы были, а ставить всё на место или как - хрен его знаети подъезд после нашесвия этих гавриков превратился в бомжатник - отбитая штукатурка на стенах (толи их шатало, толи на поворотах заносило) короче трындец.и главное на вопрос а когда - типа обратно? никто пока ничего не знает, а уже начало августа почти :) и в подвале все трубы сняты
  • 0

#6   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 23 Июль 2008 - 21:53

ты их фоткай, потом на плакаты распечатают "их разыскивает милиция" B)
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 31 Июль 2008 - 00:33

вчера появились сварщики которые начали варить трассу по подвалу, и сегодня мальчики верхолазы чем то :) промазывали швы на плитах
сегодня было собрание наших активистов (которых типа выбрали :) ) с УК, которые принесли бумажку с решением (они за всех решили) и предложили подписать, но не тут то было получили отпор :ph34r: соседка с первого этажа её тоже впихнули по весне в активисты послала УК далеко и лесом.
разговаривал с ней (соседкой) вечером - показала это решение, из него хотя бы понятно, что выделили на наш дом 2 лимона сто с чем то тысяч, и потрачены они будут НА:
ремонт крыши (обещают снять старые слои и покрыть двумя новыми)
замену системы отопления (написано только что радиаторы хотят на аллюминий менять, а что за трубы стояков не ясно)
замена подъездной проводки и щитов
ремонт фасада
и привет :blink: какой же это муд...к (слов нет) решил заменить систему отопления которая ещё жила и жила бы, а вот водоснабжение и канализацию, которая идёт в закрытом коробе и гнилая напрочь решили оставить
к тому же показала график работ
крыша 07.08 - 08.08 (месяц .год) - не приступали пока
электро проводка 07.08 - 08.08 - тоже не преступали
фасад 07.08 - 08.08 - сегодня начали, ну можно сказать что успели начать :D
СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ 07.08 - 12.08 :lol: - затыкай нанюхались, трындец дому отопления нам в этом году не видать, и главное усё по графику
самое интересное что УК не собирается делать никаких проектов и на вопрос показать смету по дому начинает вопить что к этому наши активисты отношение не имеют (типа ваше дело малое - бумажки подписывать)
придётся начать по изучать все законы,госты и снипы, хрен им по всей роже - дом в обиду не дадим
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 01 Август 2008 - 17:14

Блин,везет же людям!Такой экстрим и бесплатно! :D
  • 0

#9   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 05 Август 2008 - 09:33

трындец дому

И ЭТО... только начало, предполагаю: по первому выпавшему снегу начнется укладка битумной кровли, а фасад будет отделываться везде кроме мест где висят выносные блоки кандеров, лом радиаторов будет сдан и поделен на избранных, после пусконаладочных работ отопления минимум в трети квартирах придется менять напольные (половые) покрытия.
  • 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 05 Август 2008 - 17:24

А после электриков придется еще и часть бытовой техники менять... :blink: dimp,крепись! И держи всех в курсе,может в будущем пригодится.Хотя у нас реформа ЖКХ заметна только в поднятии тарифов,но кто его знает?
  • 0

#11   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 05 Август 2008 - 22:41

после пусконаладочных работ отопления минимум в трети квартирах придется менять напольные (половые) покрытия.

А оставшимся двум третям придётся заново красить потолки, удалять плесень со стен и клеить обои заново ))) Крепитесь! За ними глаз да глаз нужен. :ph34r:
  • 0

#12   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 06 Август 2008 - 06:23

дом в обиду не дадим

Ну да...., набирай ещё одну бригаду и ... принимай заказы от соседей. ;)
  • 0

#13   dimp

dimp
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 14:51

предполагаю: по первому выпавшему снегу начнется укладка битумной кровли

ну чутка не угадал :D - дождались дождей и похолодания и приступили, завезли несколько (штук цать :) ) рулонов краном закинули на крышу и даже дня 2 чего то там делали (вскрыли один слой(а мож и несколько) старого рубероида, но ни до конца а слой там точно ещё оставался и поверх него этим новым покрывали (треть наверное успели), на этом силы наверное иссякли через неделю решив что сырая земля копается намного интереснее перекопали двор, до соседнего дома метров 25 так вот половину теплотрассы до него вскрыли и трубы поменяли (вопрос только а оставшаяся половина как ? либо живая либо не наша?) ладно заменить то трубы заменили а вот ни покрасить ни закрыть сразу как то никто не решился выждали дней 5 (под дождём) когда ржа основательно сядет :) (смех сквозь слёзы) а вот вечером сегодня иду трассу сверху закрыли плитами (ну да завтра потепление обещали и дожди наверное закончатся)
  • 0

#14   dimp

dimp
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 18:03

да погода суппер :blink: на улице днём 8 градусов и постоянные дожди, трассу наконец то закопали и по моим наблюдениям успели перекрыть 3/4 крыши, на месте радиаторов пока старые контуры (в мыслях может ещё и греют но холода наступают :angry: )
  • 0

#15   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 09:04

Как поплохеет совсем, ты пиши, мы тут тебе соберем гуманитарку, я вот могу Шали дамам твоим организовать, Оренбургские... ну или платочки. :)
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:22

Шали дамам твоим организовать, Оренбургские... ну или платочки.

я кружева могу подкинуть или одежку из льна, правда холодно будет зимой но зато красиво :)
  • 0

#17   dimp

dimp
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 20:35

Мне главное бубен нужен - тады прошаманим :D
  • 0

#18   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 08:15

За бубном? Не припомню чтоб в России их мастерили, это к товарищу из Гондураса надо обращаться... :)
  • 0

#19   dimp

dimp
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 12:17

брат из гондураса бубен зажал :D , но шаманить наверное помогал - сегодня привезли радиаторы, я проездом был успел только сфоткать чего за радиаторы вечером буду смотреть и не "ошиблись" ли при выборе мощности :)

Прикрепленные изображения

• CIMG1266_1 - Размер 73,29К, Загружен: 580

• 0

#20   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 17:56

Олимпиада продолжается!Болеем за dimp'a :tyty:
  • 0

#21   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 06:07

не "ошиблись" ли при выборе мощности

Верно, ты с мужиками (монтажниками) переговори, пару, тройку запасных секций себе выторгуй, все ж поставишь через байпас обогрев, но запас мощности нужен. И пусть не лопочат мол у них все секции на учете, на монтаже обязательно вылезает брак и бой, я себе так же на монтаже в конторе умыкнул семисекционку. :)
  • 0

#22   dimp

dimp
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 00:14

хрена там - какие лишние секции, я в ауте от того что они сгородили :angry: короче пиз-ц полный, радиатор - на него 2 цанговых гайки с разрезным кольцом и МП труба в натяг :blink: , все радиаторы по стояку последовательно друг за другом когда первый раз пришли монтировать я увидев чем!!! они хотят подключать послал монтажников на ...... , так етишь их мать (соседей) подняли хай что из за нас у них тепла не будет, короче всё я плюнул - пущай еб - ся сами блин ну других слов просто нету

Прикрепленные изображения

• CIMG1400_1 - Размер 52,63К, Загружен: 605
  • CIMG1401_1 - Размер 53,51К, Загружен: 501
  • CIMG1403_1 - Размер 40,47К, Загружен: 398

• 0

#23   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 14:33

Да, млин, реформа ЖКХ в действии. Вот это супермонтаж. Красотища то какая. Россия по-прежнему держится на трех китах: авось, небось и как-нибудь.Труба то видимо 20-ка, а фитинг дай бог 10мм проходного сечения имеет. По убивал бы.
  • 0

#24   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 15:04

Россия по-прежнему держится на трех китах: авось, небось и как-нибудь.

Да на отъ..бись она держится!
dimp,внимательно следя за реформой на твоем живом примере можно будет потом сделать вывод:А надо ли нам енто? Держись и держи в курсе. :)
  • 0

#25   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 21:16

Ну ни хера себе - порнуха... :angry: dimp, утешай себя тем, что вовремя пришёл домой, а то б они паз(дыру) в подоконнике сделали и трубу ваще по диагонали пустили бы. Запросто. И что, на такую работу некуда телегу накатать? В теплосети, какие-нибудь? Или - инженеру РЭУ?
  • 0

#26   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 21:38

Да. Это уже не эротика...Если тебя это утешит, могу сказать, что видел подобное уродство живьём в эксплуатации. Не замерзали люди, батареи тёплые были.
  • 0

#27   dimp

dimp
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 00:47

утешай себя тем, что вовремя пришёл домой

да в том то и дело что меня не было, они в кухне так и пустили (почти) труба вплотную к подоконнику
  • 0

#28   dimp

dimp
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 01:05

Если тебя это утешит

да я забил на всё, свою бы доделать (там котел :) )
  • 0

#29   dimp

dimp
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 00:40

опана - да реформа ЖКХ (скорее отмывания денег) продолжается, начинается история номер 2где то в мае узнаю что оказывается соседка по до мной (мегера ещё та :) ) а у меня квартира в старом 2х этажном доме, стала председателем ТСЖ которые якобы создали :ph34r: ну слышал звон - да и хрен с ним, через месяц бумажку в дверь сунули типа зайди в домоуправление, ну хоть и в лом было но любопытство побороло - пошёл, там просят типа подпиши бумагу в которой типа дому нужен ремонт (фасада и крыши) крыша четырёх скатная покрыта жестью, спрашиваю а нахрена крышу то трогать, я то хоть и на втором этаже и за этой жестью поглядываю периодически (на всякий случай) но она в нормальном состоянии - вы говорю лучше проводку поменяйте (трындец ей) судя по изоляции тех проводов которые ко мне в квартиру шли (резина сыпалась вся - хотя ввод был 10мм2 когда выкидывал меняя на 6мм2 чуть не плакал :) ) мне лапши в уши налили типа да да , надо посмотреть - ты главное подпись поставь, ну я чего меня не устраивало почеркал (в том числе и избрание любимой соседки председателем) ну и подписал, была там и графа за посреднеческие услуги домоуправление (которое ТСЖ слезно просит помочь с управлением) получает 0,5 % с выделенной суммытак вот иду сегодня с утра на квартиру (случайно решил заскочить) фасад на соседнем доме (их 2 рядом стоят и вроде как ТСЖ одно на двоих) начали марафетить, вышка стоит и герой с неё известковым раствором ляпки ставит, я аж рот раскрыл - во у нас деньгами кидаться начали, один раз это случайность, а тут вроде как в закономерность вылезает - так что продолжение уже будет по двум фронтам, завтра в пятиэтажке собираются ставить вроде как полотенчик (согнутую трубу с резьбой на хвостах)
  • 0

#30   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:23

А крышу,наверное,просто покрасят, а деньги по карманам.У вас еще хоть какая то имитация деятельности,а у нас все по старенькому,как жили в совке,так и живем. :blink:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru