nicolight

Марки бетона: какую надо?

В теме 9 сообщений

Всем привет. Подскажите, нужно облагородить двор около дома, а именно залить бетоном участок земли 3х9м. Поверхность - почва. Район - центрально-черноземный. Температура от -30 до +40. Максимальная нагрузка - легковой автомобиль.1) Какую марку бетона нужно использовать , их там уйма всяких начиная от М100 / В7,5 и заканчивая М400 / В30. 2) Какой толщины заливку делать.3) Сколько кубометров надо (на данную площадь при заданной толщине).4) Арматура нужна?

Изменено пользователем nicolight
0

Поделиться сообщением

м150 пойдет за уши :) на класс не смотри и В10 и В12,5 любой слой 7-10сммах 2,1м3 нужна в любом случае

0

Поделиться сообщением

dimp

Объясни мне неграмотному: бетон, это значит что он со щебенкой уже перемешан? Тогда получается подушку не обязательно делать!

После того как поверхность будет залита, сколько времени его надо поливать водой и как часто? И нужно ли железнить поверхность, на такой ведь площади это будет проблематичней.

0

Поделиться сообщением

М100 / В7,5 и заканчивая М400 / В30.

кинь ссылку на эти соответствия!!
0

Поделиться сообщением

magary4

http://extrabeton.ru/beton4.php

http://stroy.spb.ru/art...s/2/899.html

dimp

Точно лодыри, я в поисковике так и забивал. :) Для группы "Мастера" стыдно спрашивать такое. Ладно хоть как я "пользователь".

0

Поделиться сообщением

кинь ссылку на эти соответствия!!

блин ну совсем лодыри, гугл набери марки бетона
0

Поделиться сообщением

бетон, это значит что он со щебенкой уже перемешан? Тогда получается подушку не обязательно делать!После того как поверхность будет залита, сколько времени его надо поливать водой и как часто? И нужно ли железнить поверхность, на такой ведь площади это будет проблематичней.

с щебёнкой или гравием, подушка нужна чтобы твоя плита которую зальешь меньше гуляла в межсезонье150 и выше железнить уже не надо, от 200 бетон идет на фундаменты
0

Поделиться сообщением

dimp

А вот щас звонил по фирмам, предлагали не М150, а М200 по выгодной цене (за 1 куб = 4 тыс. руб. с доставкой по городу). Можно ли его брать, если как ты говоришь "от 200 бетон идет на фундаменты"?

Сразу еще куча вопросов:

1) отличие гравия от щебенки? А то еще спрашивают, а вам бетон с известняковой щебенкой или гранитной (ну я сказал гранитной - логика подсказывает что гранит крепче)?

2) а вообще для чего применяют железнение: я так понимаю что это для бетона с большим содержанием песка, чтоб песок не вымывался сверху или я не прав? А то я вот тут себе участки заделываю саморучно замешанным бетоном и железню, а тонкостей этой процедуры не понимаю!

0

Поделиться сообщением

чем выше марка тем он крепче но и дороже, так же и по наполнителю (гранитная тоже дороже)железнение делается для защиты бетонной конструкции от проникновения воды (в наши зимы очень нужная вещь когда то оттепель то мороз) но только по свежему раствору

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует