Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bma

Выравнивание по гидроизоляции

Рекомендуемые сообщения

bma

В ванной/туалете применена битумная гидроизоляционная мастика Битумаст (http://www.bitumast.com..._gidro.html#).1. Можно ли по ней выполнить выравнивание самовыравнивающейся смесью, схватится?а если сразу2. Плиточный клей EK3000 толщиной в 1 см и плитка на нее ляжет без вопросов?

Поделиться сообщением

Sano

что то не написано типа -с последующей укладкой керамической плитки, штукатурки и т.д, так что фиг знает, обычно пишу для чего, на что, и сверху что можно

Поделиться сообщением

bma

что то не написано типа -с последующей укладкой керамической плитки, штукатурки и т.д, так что фиг знает, обычно пишу для чего, на что, и сверху что можно

не знал, что на пол ванной/туалет что то кладут другое кроме плитки, тем более штукатурку :)То есть с последующей укладкой керамической плиткит.е. вариант 1: лежит мастика, выравнивание смесью, плиточный клей, плитка.вариант 2: лежит мастика, выравнивание клеем+плитка.Какой из вариантов будет выполняться пока не знаю, выравнивание 1 см то надо, в основном из-за "углов" пол/стена по периметру, т.е. по краям полосой см 10-15 выше чем остальное.Могут быть использованы оба варианта? Спрашиваю, потому что на другом форуме предлагалось битумную мастику отдирать или песком с подогревом засыпать - вот меня сомнения и мучают.Данная гидроизоляция была выполнена строителями в новом доме, ну и я потом сверху слой сделал.

Поделиться сообщением

Sano

не знал, что на пол ванной/туалет что то кладут другое кроме плитки, тем более штукатурку smile.png

а то что именно на пол и слова не сказанотем более гидроизоляция делается с заходом на стены а иногда и стены изолируют

Могут быть использованы оба варианта?

а вот и не знаю, может все и отлетит а может и нормально будет , должно быть указано что можно сверху её нанести

Поделиться сообщением

bma

а вот и не знаю, может все и отлетит а может и нормально будет , должно быть указано что можно сверху её нанести

а вот и не указано не на ней, не на сайте, было б указано не спрашивал :) Да собственно здесь видимо главное - битумная основа, неужели ей тут никто гидроизоляцию не делает...

Поделиться сообщением

carton

Делал обычной битумной гидроизоляцией (мастикой). Покрывал мастикой первый раз, давал просохнуть, наносил второй раз и сразу пока незастыло посыпал все это дело сухим пескобетоном и сразу притаптывал, давал просохнуть и все это заливал наливными полами.Были сомнения, я и здесь спрашивал, поэтому я поэкспременировал. Заранее все это проделал на небольшом участке примерно 20 на 20 см., после просущки я перфоратором это сбивал, этот кусок наливного пола отлетел но вместе с битумом, тоесть схватка заливного пола и битума на уровне.

Поделиться сообщением

FSN

неужели ей тут никто гидроизоляцию не делает...

18 страниц на ветке форума, ТОВАРИЩИ! Вы хоть смотрите что в каждой теме форума есть еще страницы ранее созданных постов, или думаете зашол и то что есть это всё. МЫ уже устаем порой тылдычить одно и тоже- Прежде чем задать вопрос на сайте почитайте посты на разделах по интересующему направлению. А каждому искать ссылки .... извините за резкость, никакого терпения не хватит. Здесь не найдете, зайдите на ветку с изоляционными материалами и конструкциями.

Поделиться сообщением

bma

А каждому искать ссылки .... извините за резкость

я понимаю.

Стараюсь искать, есть здесь проблемы с невозможностью быстрого многократного запроса поиска и невозможностью вывести большой ветки в версии для печати (чтобы найти поиском браузера).

Тем не менее согласен, я буду стараться и поверьте - лично я по многим вопросам (у меня их очень много) я нахожу и читаю сам, есть вопросы и их не так много, которые я задаю (см. количество сообщений), при том что я на этом форуме почти каждый вечер уже почти 2 года и я совсем не строитель и квартира у меня с нуля и делаю ее сам . Так что не получается прочитать все что есть, как бы не хотелось.

Уж будьте терпеливее и снисходительнее :)

тоесть схватка заливного пола и битума на уровне.

как я понимаю в случае пескобетона, в чистую эксперимента не проверялось? Тем не менее спасибо за идею проверки, если уж никто не ответит - придеться проверить.

Поделиться сообщением

Sano

Тем не менее спасибо за идею проверки

проверкой как раз и занимаемся когда появляется что то непонятое на работе, по другому нельзя, иначе точно будет не узнать как поведу себя те или иные сочетания

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует