Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Помогите пожалуйста

Сообщений в теме: 4

#1   smoothdogg

smoothdogg
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2008 - 22:13

Господа подскажите пожалуйста как быть.В ходе проведения облицовочных работ шпатель упал в установленную ванну. В следствии чего появилась своего рода царапина, но не глубокая а такая как будто провели карандашом. Пытался оттереь пемолюксом, но ни в какуюб не идёт. Помогите пожалуйста, потому что если заказчица увидит, то мне карачун...... :huh:
  • 0

#2   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Август 2008 - 08:41

У меня было такое, даже не царапина а линия прорисованная металлом по эмали, очень плохо оттирается, чем то я ее свел, но уже не помню чем, давно дело было :)
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 667 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 02 Август 2008 - 08:43

Мож ластик для каранадашей?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Август 2008 - 08:57

черточка эта тонкий слой металла размазанный по эмали обычно от шпателя нержавейки остается, пемолюксом не отскоблить, нужно этот металл растворитьслабый раствор соляной кислоты, использовать крайне осторожно при результате сразу смыть водой и конечно для начало попробывать на нейтральном предмете как действовать будет на эмаль(у ванной за края эмали немного нанесено)
  • 0

#5   smoothdogg

smoothdogg
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2008 - 01:06

Огромное всем спастбо за советы. Раствор соляной кислоты пока не решался нанести. И где соляную кислоту можно приобрести? А как быть если царапина поглубже? Есть ли какие то восстановители эмали для таких случаев? Опять огромное всем спасибо зараннее за советы.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru