Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Лелька

Антрессоль

Рекомендуемые сообщения

Лелька

Над ванной и туалетом хочу занизить потолок и сделать антрессоль. У меня пока два вопроса. :rolleyes: Выдержит ли каркас, или его надо усиливать?(перегородки у меня гипрочные) И что положить вниз, может фанеру? Помогите советом.

Поделиться сообщением

FSN

смотря что будете хранить на антресоли (елочные игрушки или обувь с утварью - не одно и тоже). От этого надо и исходить при оценке каркаса перегородки и будущего каркаса антресоли.

Поделиться сообщением

Лелька

смотря что будете хранить на антресоли (елочные игрушки или обувь с утварью - не одно и тоже). От этого надо и исходить при оценке каркаса перегородки и будущего каркаса антресоли.

Хотелось бы что-нибудь потяжелее елочных игрушек. Поэтому и спрашиваю :rolleyes: Где бы подсмотреть, как это все расчитывается. :unsure: Расскажу про свои, а вы может подскажите, что туда можно будет положить. Перегородки 100мм ( направл. 50*40, +с обеих сторон дв. гипрок) Стойки через 40см. На верх предполагаю положить фанеру 12мм, ну и + ГКЛ конечно. :rolleyes: Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением

FSN

Где бы подсмотреть, как это все расчитывается

На ветке топиков навалом, но думаю рациональнее сделать детальные фотки объекта и выложить на общий разбор полетов. Посколку содержимое и конструкцию перегородки можно только предполагать, будем исходить из худшего варианта, т.е. усиливать, но это мои предположения, форумчане посоветуют.

Поделиться сообщением

Лелька

На ветке топиков навалом, но думаю рациональнее сделать детальные фотки объекта и выложить на общий разбор полетов. Посколку содержимое и конструкцию перегородки можно только предполагать, будем исходить из худшего варианта, т.е. усиливать, но это мои предположения, форумчане посоветуют.

Я пока не могу сфотографировать, я ж заранее пытаюсь узнать, как это лучше сделать. :rolleyes: А при слове антрессоль, форум молчит :D

Поделиться сообщением

FSN

А при слове антрессоль, форум молчит

Да тактически вернее было назвать тему "Полки из гипсокартона, делаю в маникюре" :) Ажиотаж обеспечен :) Подобные вопросы о полках как раз обсуждались недавно. Форум оживится к ночи, а вернее к осени, когда отпуска, дачи, стройки закончатся :) .

Поделиться сообщением

Лелька

Да тактически вернее было назвать тему "Полки из гипсокартона, делаю в маникюре" :) Ажиотаж обеспечен :)

Да, век живи, век учись.Ведь знала же, как корабль назовешь, так на нем и поплывешь :rolleyes: Попробую поискать полки :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации