Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Антрессоль

Сообщений в теме: 6

#1   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 04 Август 2008 - 18:49

Над ванной и туалетом хочу занизить потолок и сделать антрессоль. У меня пока два вопроса. :rolleyes: Выдержит ли каркас, или его надо усиливать?(перегородки у меня гипрочные) И что положить вниз, может фанеру? Помогите советом.
  • 0

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 05 Август 2008 - 14:41

смотря что будете хранить на антресоли (елочные игрушки или обувь с утварью - не одно и тоже). От этого надо и исходить при оценке каркаса перегородки и будущего каркаса антресоли.
  • 0

#3   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 06 Август 2008 - 08:56

смотря что будете хранить на антресоли (елочные игрушки или обувь с утварью - не одно и тоже). От этого надо и исходить при оценке каркаса перегородки и будущего каркаса антресоли.

Хотелось бы что-нибудь потяжелее елочных игрушек. Поэтому и спрашиваю :rolleyes: Где бы подсмотреть, как это все расчитывается. :unsure: Расскажу про свои, а вы может подскажите, что туда можно будет положить. Перегородки 100мм ( направл. 50*40, +с обеих сторон дв. гипрок) Стойки через 40см. На верх предполагаю положить фанеру 12мм, ну и + ГКЛ конечно. :rolleyes:
  • 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 06 Август 2008 - 09:26

Где бы подсмотреть, как это все расчитывается

На ветке топиков навалом, но думаю рациональнее сделать детальные фотки объекта и выложить на общий разбор полетов. Посколку содержимое и конструкцию перегородки можно только предполагать, будем исходить из худшего варианта, т.е. усиливать, но это мои предположения, форумчане посоветуют.
  • 0

#5   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 06 Август 2008 - 09:31

На ветке топиков навалом, но думаю рациональнее сделать детальные фотки объекта и выложить на общий разбор полетов. Посколку содержимое и конструкцию перегородки можно только предполагать, будем исходить из худшего варианта, т.е. усиливать, но это мои предположения, форумчане посоветуют.

Я пока не могу сфотографировать, я ж заранее пытаюсь узнать, как это лучше сделать. :rolleyes: А при слове антрессоль, форум молчит :D
  • 0

#6   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 06 Август 2008 - 09:35

А при слове антрессоль, форум молчит

Да тактически вернее было назвать тему "Полки из гипсокартона, делаю в маникюре" :) Ажиотаж обеспечен :) Подобные вопросы о полках как раз обсуждались недавно. Форум оживится к ночи, а вернее к осени, когда отпуска, дачи, стройки закончатся :) .
  • 0

#7   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 06 Август 2008 - 09:39

Да тактически вернее было назвать тему "Полки из гипсокартона, делаю в маникюре" :) Ажиотаж обеспечен :)

Да, век живи, век учись.Ведь знала же, как корабль назовешь, так на нем и поплывешь :rolleyes: Попробую поискать полки :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru