Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

энергосберегающие окна

Оценить эту тему:


magary4

Рекомендуемые сообщения

какие окна являються самими оптимальными для установки себе в дом, т.е за каждый соженный кубометр газа приходиться платить. в продаже есть многокамерные стеклопакеты, многокамерные профили, энергосберизающие стекла, которые еще деляться на i и k, заполнение газом.........(может что-то еще?). конечо понятно что лучше всего взять самый многомамерный профиль,самый многокаменый стеклопакет и т.д. Но стоит ли оно того? ведь окупиться это все не скоро. так какая конфигурация окна на ваш взгляд самая оптимальная, так что б платить цена = сэкономленное тепло. но не так что цена-сейчас, а сэкономленное тепло-через 20 лет :) и еще.....чем рискуют люди ставящие окна из дешевого профиля, типа Trocal и noname. некоторые говорят, мол это ж железяка, что с ней будет? у кого-нибудь был горький опыт?видел окна с декоративным переплетом под старину но не в продаже а уже в доме, как это називаеться и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бюджет позволяет, то лучше всего пяти камерный профиль и дву- и дальше ..камерный стеклопакет. Всякие плёнки и газы используют для снижения веса готового изделия - грубо говоря 1 квадратный метр стекла толщиной 4мм. весит 10 кг., а в стеклопакете их три и остекляете вы лоджию под утепление в стареньком доме... Газ испаряется, плёнка/покрытие может отслоиться от резкого перепада температур, так что "от лукавого". Переплёт под старину это декоративная раскладка в стеклопакетах (Вы это имеете в виду?) стоит не дороже денег - около 100 руб/м.п. Естественно ставят на производстве - в домашних условиях почти не реально. Установка дешевых окон ведет к тому, что выходит из строя фурнитура, менять через пару лет на такую же примерно за треть стоимости новых окон и так периодически по-моему не серьёзно, хлипкий профиль выгибает как доску "вертолётом", бочкой и т.п.и окна перестают закрываться и открываться - перемонтаж обеспечен в лучшем случае и замена окон в худьшем. ОНО ВАМ НАДО?! Про Trocal ничего не скажу - плотно сним не общался..... KBE тоже окна и кто-то же ставит и доволен! Я являюсь счастливым обладателем окон VEKA Softline (72мм 5 камер в профиле) и cо стелопакетом 42мм двукамерный с разной толщиной камер для лучшего поглощения звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот где-то слышал что однокамерный с энергосберегающим стеклом "теплее" двукамерного без такового! ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По госту должен быть теплее сопротивление теплопередаче - 4-Ar10-4-Ar10-i4 около 0,71 кв.м градС/Вт, а у обычного 4-10-4-10-4 - 0,47, 3-камерный профиль - около 0,64, 5-камерный - около 0,75. Так что смысл есть. B) З.Ы. Цен не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что однокамерный с энергосберегающим стеклом "теплее" двукамерного без такового!

воздушная прослойка (в этом плане) между стекол лучше сплошного стекла, для этого и профиль и стекла делают камерными

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно чем больше камер тем лучше, но если аргоном их заполнить, то будет ещё лучше. Кстати большинство компаний не делают I- и К-стеклопакеты без аргона.

, Но однозначного ответа на это не будет - всё таки каждый случай надо рассматривать индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать энергосберегающее окно в Позитрон Пласт. Помогите как профессионалы, можно ли доверять этой фирме, все-так 5 лет на рынке и сертификат Исо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в последнее время все чаще подумываем про пластиковые окна, роемся в сети, читаем... В основном позитив пишут, но есть и негатив, хотя и своеобразный. Говорят, пластиковые окна, как когда-то железные двери, стали приманкой для воров. Вот тут пишут (http://www.gdeetotdom.r...ail/1196224/), что люберецкая братва за полгода подняла 50 квартир в 20 районах Подмосковья. Я, конечно, не параноик, но как-то стремно. Не хочется, чтобы благодаря этим штукам к тебе гости незваные забрели. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас уже пенсионеры пластиковые окна ставят!Про воров уже не актуально.А если все-таки боязно :ph34r:  -ставь сигналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(Kabanchuk @ 10.8.2008, 21:53)
Говорят, пластиковые окна, как когда-то железные двери, стали приманкой для воров. Вот тут пишут (http://www.gdeetotdom.r...ail/1196224/), что люберецкая братва за полгода подняла 50 квартир в 20 районах Подмосковья. Я, конечно, не параноик, но как-то стремно. Не хочется, чтобы благодаря этим штукам к тебе гости незваные забрели.

Ну никто ж не мешает поставить решётки на окна, сигнализацию, да и цена позволяет ставить окна всем классам людей от пенсионеров до банкиров. К чему ж это я - кому надо, тот вскроет! И не спасёт противовзломная фурнитура, хотя ненадолго задержит. Самое лучшее окно - заложить кирпичём и повесить картину - теплее и безопаснее не будет!!! :ph34r:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем рискуют люди ставящие окна из дешевого профиля, типа Trocal и noname. некоторые говорят, мол это ж железяка, что с ней будет? у кого-нибудь был горький опыт?

У меня стоят трокаловские окна, это фирменные окна, делали мне их (гдето в топиках писал) знакомые в цеху, но исходные материалы импортные. Стоят и радуют 3 год (живу в доме более года). Причем стоит однокамерный стеклопакет и его достаточно кроме одного момента, в кухне, гости сидящие за столом спиной к окну, на расстоянии менее полуметра (у окна), зимой в 30 гр. мороз ощущают некое холодное веяние по спине. На форуме этот факт обсуждали- теплый воздух скользит по стеклу, охлаждается и опускается вниз от окна, а горячий (от приборов) поднимается вверх, возникает ощущения потягивания из окна- конвекция. Это мелочь.Теперь о газовых камерах. Стоит у меня мансардных 3 окна Велюкс, заполнены аргоном. Зимой при прислонении ладони (в тот же 30 гр. мороз) ощущения от прикосновения - температура чуть ниже комнатной, дыхнеш даже не сразу потеет ( не как на обычном остеклении зимой). Вывод газонаполненный камерный стеклопакет работает в разы эфективнее двухкамерного, но это по теплопроводности. Про звукоизоляционные свойства ничего не скажу, не сравнивал.Про домушников, тут дело даже не в типе окон или дверей, дело в общей системе организации доступа в дом. Скажем у меня витражная веранда в дом, а рядом стоит китайская дверь (за 3т.р.) и вход с веранды пластиковой стекляной дверью. Зачем домушнику ломать дверь если он может выдавить витраж и через стекляную дверь с веранды попасть в дом с заднего крыльца, но.... предний фасад дома просматривается камерами соседей, а задний стережется двумя соседскими псами и перекрестным видеонаблюдением 3 камер 3 соседей. Какой домушник полезет ко мне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSN, так ты считаешь что не смысла переплачивать за 5камерный профиль и многокамерный стеклопакет? достаточно однокамерного с энергосберигающим стеклом?PS: в прошлом году у нас в Украине аргоном не заполняли вообще, не знаю как в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргоном заполняются фирменные мансардные окна Велюкс, Факро и т.п. которые не могут быть в несколько камер. Одно из основных условий таких окон - легкость, посему и используют самые новые технологии. Оно, мансардное окошко, размером 70*90 стоит как двухкамерный стеклопакет с пятикамерным профилем (пластиковое) 1,5*1,5.Я живу за городом, дом деревянный, шума нет, гари и пыли нет, ну нафига мне ставить двухкамерный стеклопакет с пятикамерным профилем, если теплопотери в деревянном частном доме более вероятны через мансарду. Однокамерного стеклопакета с незнаю сколькими камерами в профиле (этим я не заморачимвался, профиль не поддельный и ладно) мне более чем достаточно. Вообще у меня складывается впечатление, что с этими новыми разработками народу просто по завышенной цене впихивают современный (модный) продукт. Это как если бы сшили универсальный скафандр и бросили клич на страну - ПОКУПАЙТЕ! Супер теплая одежда для Российских морозов, выдерживает минусовую температуру до 200 гр. и ошалелая страна кинулась покупать с мыслью,- а как же иначе? Не задумываясь,- а всем ли это надо? Так и окна.... впаривают, невежы доверяют менеджерам и знакомым совкам, покупают не задумываясь в целесообразности изделий такого исполнения и сложности. На улице со мной один застройщик застеклил из навороченных стеклопакетов бассейн- это понятно если бассейн зимний, при сауне. А вот одаренный один (по диагонали живет от меня) заменил окна в подвале на современные многокамерные пакеты. У жены его спросил,- подвал отапливается, обустраивать будете? Нет говорит, там у нас чулан и хлам разный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(Evgenik @ 11.8.2008, 16:37) 
Да сейчас уже пенсионеры пластиковые окна ставят!Про воров уже не актуально.А если все-таки боязно -ставь сигналку.

Хм... И все же заметочка на ГдеЭтотДом совсем свежая. Не зря же компетентные органы такую статистику дают... Я, честно говоря, склонен верить. Тем более - квартира на первом этаже, все навиду... А решетки - не хочу. Ассоциации дурные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я вот видел в магазине стояли окна и двери со стеклопакетами но не из метало-пластикового профиля а похоже просто профиль покрытый не пластиком а какой-то краской серенькой такой, довольно симпатично. что это? как называется такое в дамой ставить можно? как по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magary4: В магазинах чаще всего устанавливаются двери и окна из аллюминиевого профиля. Он естественно красится - порошковой краской по цветовой таблице RAL. Домой ставить - из тёплых серий с термовставкой, дороже пластика. А что мешает поставить пластик крашеный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
DoctorGde

Я тоже полностью остеклял свою квартиру, вместе с балконом. Обращался в эту компанию - ***, они сами посоветовали как лучше будет сделать. Я остался доволен проделанной ими работой.

Ищщобыанинипасаветавали! :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.