Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как лежат провода в потолке?

Сообщений в теме: 5

#1   super.fat.hamster

super.fat.hamster
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Апрель 16
  • 98 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Август 2008 - 14:00

У меня проблема: есть потолок, который как-бы отлит целиком и похож на перевернутое корыто что-ли, не плоский, а с выступами по периметру, которыми лежит на несущих стенах

И как мне кажется в нем нет круглых сквозных дыр по всей длине - тестю когда потолок сверлили пару раз проваливались в эти дыры; а себе сколько сверлил - нет полостей

Это я так, чтоб можно было его (потолок) опознать; а теперь проблема: как положено, в центре (и даже не в центре, а чуть-чуть со смещением; причем никогда этого не замечали, наверное потому что вдоль одной стены всегда мебель какая-нибудь, которая нивелировала симметрию... а сейчас, когда по периметру комнаты гкл короб, сразу в глаза бросается, что лампа не в центре) торчит крюк для лампочки и 3 провода - КАК эти провода идут в потолке?

Потому что мне надо повесить новую лампу; вешается она не на крюк, а на П-образную штуку с 4-я отверстиями. Я хочу повесить ее как можно ближе к геометрическому центру потолка, благо круглое "основание" новой лампы позволяет сдвинуться и прикрыть собой старый крюк, основание по диаметру достаточно большое, внутри 4 трансформатора и еще коробочка прячуться

Так что мне надо сделать в потолке 4 дырки и ОЧЕНЬ не хочется попасть в провод :)

Я так интуитивно предполагаю, что провод должен идти вот как черный пунктир на моей чудо-картинке:

el - Размер 9,48К, Загружен: 61

прямо к стене, потом вдоль другой стены в коробку в углу; а красными точками я обозначил будущие дырки - НО вдруг провода обязаны идти не так как я нарисовал, а скажем сразу вправо? (хотя там стенка не-капитальная, если это что-то значит)

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 07 Август 2008 - 14:32

ваш провод скорее всего (но не факт) проходит под полом у соседей сверху, а к вам через отверстие спускается
  • 0

#3   super.fat.hamster

super.fat.hamster
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Апрель 16
  • 98 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Август 2008 - 15:15

ваш провод скорее всего (но не факт) проходит под полом у соседей сверху

в смысле можно не переживать как именно они там (у соседей уже) лежат, все равно я настолько глубоко не просверлю?

• 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 07 Август 2008 - 17:22

ну с дуру можно и метр просверлить :D  если у соседа лежат то да, найдите самый простой искатель проводки и поводите по потолку если у соседа то он пищать не будет

• 0

#5   super.fat.hamster

super.fat.hamster
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Апрель 16
  • 98 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Август 2008 - 17:44

Офтопик

• 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Август 2008 - 23:21

Последнее время правило такое: межкомнатные связи все поперек, на расключку в коробки - вдоль. Раньше наоборот было. Если очевидных распредкоробок нет, то они скорее всего устроены как раз там, где крюки для люстр свисают. В общем, все зависит от застройщика - у кажого своих гениев полно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru