Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Перенос сантехарматуры

Сообщений в теме: 22

#1   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Август 2008 - 10:11

Надо поставить инсталляцию, а арматура не дает - стена узкая, и щетчик, фильтр и пара кранов требует переноса на более высокое расстояние - муровать это дело никак нельзя.Есть предложение к желающим потренироваться, перенести все это дело. Если успешно, то за деньги, если нет, то за ваш счет, включая все запоротое и испорченное.Кому охота попробовать попаять пропилен и все такое, пишите. Организую.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   васся

васся
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2008 - 01:45

Надо поставить инсталляцию, а арматура не дает - стена узкая, и щетчик, фильтр и пара кранов требует переноса на более высокое расстояние - муровать это дело никак нельзя. Есть предложение к желающим потренироваться, перенести все это дело. Если успешно, то за деньги, если нет, то за ваш счет, включая все запоротое и испорченное. Кому охота попробовать попаять пропилен и все такое, пишите. Организую.

Гондурас далеко :P :P
  • 0

#3   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 23:14

Никто так и не отозвался, пришлось опять все самому делать в одну харю.Решил сделать толчок, вдохновившись зеркальным шкафчиком Сано. Никакого зеркала правда не будет - поставлю каленое матовое стекло. На мой взгляд оно здесь будет уместнее. В остальном, фотки расскажут обо всем сами, благо нашел дома детский фотик (грех было не воспользоваться). И пусть вам будет стыдно за оставление товарища в опасности. 1 - Размер 115,32К, Загружен: 395 2 - Размер 108,11К, Загружен: 331 4 - Размер 76,03К, Загружен: 318 3 - Размер 95,98К, Загружен: 270 5 - Размер 104,69К, Загружен: 303 6 - Размер 97,82К, Загружен: 303 И на сладкое: 7 - Размер 117,69К, Загружен: 487
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 23:27

:up:
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 23:39

благо нашел дома детский фотик (грех было не воспользоваться)

ну вот а то чуть что фотика нэту и ни покажу ни чего :D ну и нормально
  • 0

#6   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 23:59

:up:

Служу савецкаму саюзу! Хотел студенту отдать, уму разуму научить, да плюс мало ли зимой человечек нужен будет, так ведь никому не надо - у всех лето, пиво и бабы. А у меня толчки, итить.

ну вот а то чуть что фотика нэту и ни покажу ни чего :D ну и нормально

Я рад. По работе сказать особо нечего - набор стандартный: перепаять оба ввода, потому что строители казлы, и пересобрать все после отсекающих кранов. С инсталляцией проблем особых не было, если не считать (на фотке видно, кто умеет сквозь стенки смотреть), что левый край выставился напротив канализационного стояка. А так никаких проблем. Из застенка пришлось все поднимать наверх, чтобы внизу ничего не текло и можно было бы смело все муровать. Сверху будет корошечный бойлер, на который сейчас нет денег, а потом, когда будут, его снимут с производства. Тоже классика. Стеклянный шкаф сделал из обычной дверной коробки, дверцы заказал в мастерской, чтобы прокалили как следует, а то жопу отрежет, если они с петель вдруг решат сорваться. Над потолком принудительная вентиляция - центральная дыра на потолке как раз под нее. Полость шкафа и потолок сделаю "веницианской элэркой", опять же вдохновившись работой дорогого друга Саныча. Надо попробовать - никогда не делал такое, и знать не знаю с чем это едят. Вот завтра и узнаем. Не сортир, а полигон какой-то. :D 8 - Размер 78,98К, Загружен: 308 Забыл. Там еще пол подарочный оказался. Плитка (мозаика) наклеена на плотную картонку, и подразумевается, что ты ее будешь клеить летнами. Узнал бы кто придумал это, поймал бы, и запихнул ему эту ленту в задницу. Невозможно просто! Если клеишь на зубчик, она встает выше. Если ее топишь в упор прямо, она не клеится, и отваливается. Пришлось все отрывать от картонки и выкладывать вручную, чтобы и в уровень была, и нормально держалась. Правда один все же вывалился (видно незатертый). Убить мало этих фантазеров. Что квадратики неровные я уж молчу. Когда они ровные-то были...
  • 0

#7   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:01

Докладываю про "веницианскую элерку".Четко понял, что ничего не понял. Сано, выручай, расскажи как ты это делал со скидкой на мой неправильный моск. Представь меня пятилетним, и объясни. Заранее спасибо за много букв. 9 - Размер 116,96К, Загружен: 279 10 - Размер 141К, Загружен: 236 Вот, что получилось, но это малеха не то, чего ради я все это затевал. Пробовал и со шнуром на валике, и с веревками - результат похож на представленный тобой, на малой площади он выглядит не о чень. Мне не понравилось. А вот как разнообразить мелкую пупырышку не догнал. Завтра буду краситься и готовиться заэкибаниться (задумал сделать дерево в ящике, посадить бабочек, все это дело подсветить, и оставить конкурс без призового фонда, заняв все три места). :D
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 23:45

и оставить конкурс без призового фонда :D

ну это уже следующий - как я провёл осёнь :D
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 23:53

так ты просто по ходу взял валик и накатал шубуа техника может быть и такой, наносим слой шпателем (тонкий толстый равномерный переменный мазками штрихами наслоением и т.д , по отдельности и в комбинации) и валиком или чем другим(двумя тремя и т.д различными инструментами) продавливаем в нём фактуру, чистя инструмент от лишней грязи что была одинаковая фактруразатем можно наждачкой пройтись и снять что то лишнее, в твоём случае наждачкой на бруске срезать вершины в общем работа больше творческая, а просто валик покатать это когда краску наносишь :)
  • 0

#10   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 00:11

Я ее и катал, и накатывал, и прокатывал, и валиком, и тряпочкой промокал, и так, и эдак. Не врубился в технологию, короче.
  • 0

#11   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 00:16

Бука, такую отделку хотел? Тоже LR+ lr_ - Размер 106,76К, Загружен: 373
  • 0

#12   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 00:42

Типа того, да.
  • 0

#13   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 20:23

ЛР-ка добавлялась в краску "Текс влагостойкая белоснежная, для влажных и сухих помещений, универсал класс, матовая", до контистенции жидкой сметаны. Наносилась в 2 слоя, вот таким валиком: V1 - Размер 90,75К, Загружен: 233 Никакой дополнительной обработки не проводилось.
  • 0

#14   vlad275

vlad275
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 20:16

buka, ты мне давал ссылку на навесной унитаз с полкой. Я тут никаких фоток унитаза не вижу :-(
  • 0

#15   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 20:35

От итить. Я жешь не догадался снять саму дырку! Вид анфас подойдет? 3/?
  • 0

#16   vlad275

vlad275
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 21:46

of course
  • 0

#17   vlad275

vlad275
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 17:59

Так где фота унитаза? В этом топике никакой фотки унитаза нет. Один потолок и стена.
  • 0

#18   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 18:16

В ноутбуке он. Блок питания навернулся, некогда съездить купить новый. Погоди малось, будет тебе твой сортир.
  • 0

#19   vlad275

vlad275
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 19:21

ыыыыыы
  • 0

#20   Hasan

Hasan
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Ноябрь 08
  • 23 сообщений
  • Vitebsk
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:28

:rolleyes: Скажите вы сталкивались с переносом крана в ванной комнате (стандартно расположенного), т. е. как развести чтобы было кран на умывальнике и кран над ванной. Посоветуйте, как это можно сделать самому. Огромное спасибо. HasanP. S. извините может не в тему.
  • 0

#21   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 18:21

Вариантов море:металлопластиковые трубы фитингами;медные пайкой;металлические выгибанием и сваркой.Но все они требуют определенных навыков,приспособлений и смелости.Если чего-то не хватает,то лучше довериться профессионалам,особенно если живешь не на первом этаже. :D
  • 0

#22   Hasan

Hasan
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Ноябрь 08
  • 23 сообщений
  • Vitebsk
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:09

Скажите может существуют схемы подключения к стандартной трубе (разводке) если есть такие подскажите пожалуста. Как подключить к основному крану дополнительный, может существуют какие-то переходники их можно купить в магазине или (на рынке) для реализации такой идеи, какие лучше использовать трубы по качеству металла, живу в высотке выше 4 этажа. Спасибо за подсказки :rolleyes:
  • 0

#23   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 17:25

Hasan,ты для начала или схемку зарисуй или сфоткай разводку свою,она хоть и стандартная,так вариантов знаешь сколько?! Потом отметь что и куда хочешь засунуть.Сейчас купить и сделать можно что угодно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru