Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
elena

можно сделать потолок из простова гипсокартона?

Рекомендуемые сообщения

elena

Теперь спорю с мужем,что не обязательно из влагостойкого делать потолок можно из простова гипсокартона,так нет он доказывает, что должен быть влагостойкий и ещё легкий 9.5 мм.Разрешите наш спор.

Поделиться сообщением

Гость

У меня делали и так, и так. В разных, естественно, местах. Результат - одинаковый внешний вид! ;) Строителям обычный ГКЛ было легче (быстрее) гнуть. Если толщина одинаковая, то при монтаже разница в весе значения не имеет.P.S. В спорах рождается истина! :rolleyes:

Поделиться сообщением

tiiho1

elena

С 9.5 милиметровым легче работать когда потолок делаете (вес конструкции меньше) и гнется он легче чем 12-и, хотя можно и 12-й использовать.

Влагостойкий для влажных помещений, хотя и обычный можно обработать, получить тотже результат.

:beer:

Поделиться сообщением

olegopHren

был один раз казус - после покраски потолка из простого ГКЛ картон вздулся,может быть некачественный был ,может еще чего ,вот с тех пор пользуем только влагостойкий, 9,5мм как самый оптимальный вариант.

Поделиться сообщением

Валена

_ Я думаю, его при хранении просто замочили случайно. Как правило, на потолке разницы нет. Только если соседи сверху вдруг зальют - лучше быть гипсу влагостойким. B)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует