Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

можно сделать потолок из простова гипсокартона?

Сообщений в теме: 4

#1   elena

elena
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 12:45

Теперь спорю с мужем,что не обязательно из влагостойкого делать потолок можно из простова гипсокартона,так нет он доказывает, что должен быть влагостойкий и ещё легкий 9.5 мм.Разрешите наш спор.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   winter

winter
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 12:57

У меня делали и так, и так. В разных, естественно, местах. Результат - одинаковый внешний вид! ;) Строителям обычный ГКЛ было легче (быстрее) гнуть. Если толщина одинаковая, то при монтаже разница в весе значения не имеет.P.S. В спорах рождается истина! :rolleyes:
  • 0

#3   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 14:51

elena
С 9.5 милиметровым легче работать когда потолок делаете (вес конструкции меньше) и гнется он легче чем 12-и, хотя можно и 12-й использовать.
Влагостойкий для влажных помещений, хотя и обычный можно обработать, получить тотже результат.
:beer:
  • 0

#4   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 16:39

был один раз казус - после покраски потолка из простого ГКЛ картон вздулся,может быть некачественный был ,может еще чего ,вот с тех пор пользуем только влагостойкий, 9,5мм как самый оптимальный вариант.
  • 0

#5   Валена

Валена
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 22:47

_ Я думаю, его при хранении просто замочили случайно. Как правило, на потолке разницы нет. Только если соседи сверху вдруг зальют - лучше быть гипсу влагостойким. B)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru