volkazirik

помогите советом про отопление

В теме 7 сообщений

Господа!Панельный 9-этажный дом, маленькая комната 10 км.в.Зимой, когда топят, в комнате 27-30 градусов. Батарея чугунная обычная. Я уж ее и коробом закрывал и одеялом я её :)) Всеравно температура не падает.. Задолбались мы ужо..На днях поставили новое окно стекломакет 2х-камерку..Вот я и думаю, а что будет зимой?И тут пришла мысль - а может её ваще срезать нафиг? Так можно вообще делать? К тому же она еще и место занимает :))

0

Поделиться сообщением

ну да ломать не строить :) ставите вентиль регулирующий если надо - то полностью отключите, главное что бы байпас был - а то соседи обидятся

0

Поделиться сообщением

А разве можно прикрутить вентиль на чугунную батарею? Имеется ввиду вот так? см. картинку

post-14255-1218744223_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

во во точно так :) в вашем случае - нужно

0

Поделиться сообщением

а на сливе батареи такой же не нужно ставить? под давлением горячая вода туда не пойдет? а вообще как она обновляется? сверху-вниз ведь?

0

Поделиться сообщением

Крутить так крутить! Поставьте еще один вниз под ним, чтобы батарейку можно было сбросить, если что без перекрытия самого стояка. А то глупо как-то получается - кран есть, а батарею не снять.

под давлением горячая вода туда не пойдет?

Не пойдет. Упрется. Второй поставьте - не жыдитесь:).
0

Поделиться сообщением

а на сливе батареи такой же не нужно ставить? под давлением горячая вода туда не пойдет? а вообще как она обновляется? сверху-вниз ведь?

Внизу шаровый, вверху вентильный ручной или термостатический, не забывая о стрелочках направления тока воды на кране.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует