Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

газовый шланг под штукатурку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Имеется в виду гибкий силуминовый газовый "шланг" что ли... Желтенький такой. Можно ли его убрать под плитку в гипсовую штукатурку. Нарушений я не вижу, единственное волнует не испортится ли он находясь в штукатурке? Вроде говорят, что можно. А под плиточный клей нельзя. (?)сильфонный наверное, а не силуминовый ) вот такойpost-1-1218944561_thumb.jpgДругих характеристик совсем нет

Изменено пользователем KGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушений я не вижу

Газовые коммуникации должны быть доступны для осмотра, подводки тем более. Кроме того, подводка, в т.ч. и сильфоновая, имеет сравнительно небольшой срок службы. Кроме того, назначение подводки - именно подсоединение приборов к станционарным коммуникациям. Поэтому ни о каком "замуровывании" под штукаткрку говорить нельзя.Кстати, не забывайте, сильфоновая подывдка в наших условиях трубует еще наличие диэликтрических вставок.И последнее. Перечитайте правила форума.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Но что же мне с ней делать? как же подвести сквозь полку и через столешницу? Замуровыванием это назвать трудно, всего одна плитка.. )Доступ к крану у меня будет через выпил в оргалите задней стенки полки.Извиняюсь за ссылку, не знал, спасибо, что поправили.С диэлектрической вставкой проще не бывает, а вот отсутсвие заземления у меня в квартире очень сильно расстраивает <_<

post-9462-1218952461_thumb.jpg

Изменено пользователем urban32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что же мне с ней делать

Чес говоря по фото я не понял, что у Вас за проблема.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

После установки кухонной мебели сверху на плитку будет опираться шкачкик, а снизу прилегать столешница. Шланг мешает. )Мне его надо всего за 6 плиточек убрать

post-9462-1218954445_thumb.png

Изменено пользователем urban32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замуровыванием это назвать трудно, всего одна плитка.. )

хотя правила запрещаютно может такой короткий участок сделать так, вмуровать в стену кусок трубы-гофры и пропустить в ней подводку, ну и чтоб оба конца гофры были открыты, мало ли подводка именно в гофре навернётся, так хоть запах сразу почуствуете и замените её

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в гофре и сделаю. Заодно и от коррозии защитит, и от еще чего. Единственное, такая толстая что бы пролазили наконечники шланга боюсь не поместится в слое штукатурки. А уж штробить кирпич у меня ни в планы не входило ни возможностей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в гофре и сделаю. Заодно и от коррозии защитит, и от еще чего. Единственное, такая толстая что бы пролазили наконечники шланга боюсь не поместится в слое штукатурки. А уж штробить кирпич у меня ни в планы не входило ни возможностей нет.

А лучше ИМХО не в гофре, а в трубе подходящего диаметра. Гораздо легче пропихивать. А штробить разве сложно перфором на диаметр 32? ИМХО молотком можно раздолбать при желании, а уж перфором 5 минут работы. А почему нельзя прямо сквозь столешницу пропихнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже пришлось продолбить немного, т.к. 25 мм гофра не про..лазила. долотом (у меня нет перфоратора и от него очень много шума)Кстати, вместо предполагаемых 6 плиток, снялось 36 :D две раскололосьПо идее с диаметром гайки 25 я не уверен, что подводка пройдет в гофре 30 мм ? а хотелось быЯ заметил, что подводка возможно разборная. На фотке плохо, но видно, что вроде штуцер прикручивается к шлангу (см.)Никто не знает точно, можно ли его разбирать и какие там прокладки? Тогда он пройдет и в гофру 25 мм. Диаметр маленькой гайки 20 мм

post-9462-1219492257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.