Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

газовый шланг под штукатурку

Сообщений в теме: 8

#1   urban32

urban32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 16 Август 2008 - 23:05

Имеется в виду гибкий силуминовый газовый "шланг" что ли... Желтенький такой. Можно ли его убрать под плитку в гипсовую штукатурку. Нарушений я не вижу, единственное волнует не испортится ли он находясь в штукатурке? Вроде говорят, что можно. А под плиточный клей нельзя. (?)сильфонный наверное, а не силуминовый ) вот такой flexsilfon3 - Размер 17,02К, Загружен: 35 Других характеристик совсем нет
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 17 Август 2008 - 06:49

Нарушений я не вижу

Газовые коммуникации должны быть доступны для осмотра, подводки тем более. Кроме того, подводка, в т.ч. и сильфоновая, имеет сравнительно небольшой срок службы. Кроме того, назначение подводки - именно подсоединение приборов к станционарным коммуникациям. Поэтому ни о каком "замуровывании" под штукаткрку говорить нельзя. Кстати, не забывайте, сильфоновая подывдка в наших условиях трубует еще наличие диэликтрических вставок. И последнее. Перечитайте правила форума.
  • 0

#3   urban32

urban32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Август 2008 - 08:55

Но что же мне с ней делать? как же подвести сквозь полку и через столешницу? Замуровыванием это назвать трудно, всего одна плитка.. )Доступ к крану у меня будет через выпил в оргалите задней стенки полки.Извиняюсь за ссылку, не знал, спасибо, что поправили.С диэлектрической вставкой проще не бывает, а вот отсутсвие заземления у меня в квартире очень сильно расстраивает <_<

Прикрепленные изображения

• 17082008 - Размер 38,64К, Загружен: 93

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 17 Август 2008 - 09:03

Но что же мне с ней делать

Чес говоря по фото я не понял, что у Вас за проблема.
  • 0

#5   urban32

urban32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Август 2008 - 09:21

После установки кухонной мебели сверху на плитку будет опираться шкачкик, а снизу прилегать столешница. Шланг мешает. )Мне его надо всего за 6 плиточек убрать

• труба - Размер 24,83К, Загружен: 51

• 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 17 Август 2008 - 09:35

Замуровыванием это назвать трудно, всего одна плитка.. )

хотя правила запрещают но может такой короткий участок сделать так, вмуровать в стену кусок трубы-гофры и пропустить в ней подводку, ну и чтоб оба конца гофры были открыты, мало ли подводка именно в гофре навернётся, так хоть запах сразу почуствуете и замените её
  • 0

#7   urban32

urban32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Август 2008 - 10:21

Спасибо, я в гофре и сделаю. Заодно и от коррозии защитит, и от еще чего. Единственное, такая толстая что бы пролазили наконечники шланга боюсь не поместится в слое штукатурки. А уж штробить кирпич у меня ни в планы не входило ни возможностей нет.
  • 0

#8   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 22 Август 2008 - 16:57

Спасибо, я в гофре и сделаю. Заодно и от коррозии защитит, и от еще чего. Единственное, такая толстая что бы пролазили наконечники шланга боюсь не поместится в слое штукатурки. А уж штробить кирпич у меня ни в планы не входило ни возможностей нет.

А лучше ИМХО не в гофре, а в трубе подходящего диаметра. Гораздо легче пропихивать. А штробить разве сложно перфором на диаметр 32? ИМХО молотком можно раздолбать при желании, а уж перфором 5 минут работы. А почему нельзя прямо сквозь столешницу пропихнуть?
  • 0

#9   urban32

urban32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Август 2008 - 14:52

Да уже пришлось продолбить немного, т.к. 25 мм гофра не про..лазила. долотом (у меня нет перфоратора и от него очень много шума)Кстати, вместо предполагаемых 6 плиток, снялось 36 :D две раскололосьПо идее с диаметром гайки 25 я не уверен, что подводка пройдет в гофре 30 мм ? а хотелось быЯ заметил, что подводка возможно разборная. На фотке плохо, но видно, что вроде штуцер прикручивается к шлангу (см.)Никто не знает точно, можно ли его разбирать и какие там прокладки? Тогда он пройдет и в гофру 25 мм. Диаметр маленькой гайки 20 мм

• шланг1 - Размер 34,82К, Загружен: 49

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru