Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
urban32

газовый шланг под штукатурку

Рекомендуемые сообщения

urban32

Имеется в виду гибкий силуминовый газовый "шланг" что ли... Желтенький такой. Можно ли его убрать под плитку в гипсовую штукатурку. Нарушений я не вижу, единственное волнует не испортится ли он находясь в штукатурке? Вроде говорят, что можно. А под плиточный клей нельзя. (?)сильфонный наверное, а не силуминовый ) вот такойpost-1-1218944561_thumb.jpgДругих характеристик совсем нет

Изменено пользователем KGB

Поделиться сообщением

Нарушений я не вижу

Газовые коммуникации должны быть доступны для осмотра, подводки тем более. Кроме того, подводка, в т.ч. и сильфоновая, имеет сравнительно небольшой срок службы. Кроме того, назначение подводки - именно подсоединение приборов к станционарным коммуникациям. Поэтому ни о каком "замуровывании" под штукаткрку говорить нельзя.Кстати, не забывайте, сильфоновая подывдка в наших условиях трубует еще наличие диэликтрических вставок.И последнее. Перечитайте правила форума.

Поделиться сообщением

urban32

Но что же мне с ней делать? как же подвести сквозь полку и через столешницу? Замуровыванием это назвать трудно, всего одна плитка.. )Доступ к крану у меня будет через выпил в оргалите задней стенки полки.Извиняюсь за ссылку, не знал, спасибо, что поправили.С диэлектрической вставкой проще не бывает, а вот отсутсвие заземления у меня в квартире очень сильно расстраивает <_<

post-9462-1218952461_thumb.jpg

Изменено пользователем urban32

Поделиться сообщением

Но что же мне с ней делать

Чес говоря по фото я не понял, что у Вас за проблема.

Поделиться сообщением

urban32

После установки кухонной мебели сверху на плитку будет опираться шкачкик, а снизу прилегать столешница. Шланг мешает. )Мне его надо всего за 6 плиточек убрать

post-9462-1218954445_thumb.png

Изменено пользователем urban32

Поделиться сообщением

Sano

Замуровыванием это назвать трудно, всего одна плитка.. )

хотя правила запрещаютно может такой короткий участок сделать так, вмуровать в стену кусок трубы-гофры и пропустить в ней подводку, ну и чтоб оба конца гофры были открыты, мало ли подводка именно в гофре навернётся, так хоть запах сразу почуствуете и замените её

Поделиться сообщением

urban32

Спасибо, я в гофре и сделаю. Заодно и от коррозии защитит, и от еще чего. Единственное, такая толстая что бы пролазили наконечники шланга боюсь не поместится в слое штукатурки. А уж штробить кирпич у меня ни в планы не входило ни возможностей нет.

Поделиться сообщением

Alf

Спасибо, я в гофре и сделаю. Заодно и от коррозии защитит, и от еще чего. Единственное, такая толстая что бы пролазили наконечники шланга боюсь не поместится в слое штукатурки. А уж штробить кирпич у меня ни в планы не входило ни возможностей нет.

А лучше ИМХО не в гофре, а в трубе подходящего диаметра. Гораздо легче пропихивать. А штробить разве сложно перфором на диаметр 32? ИМХО молотком можно раздолбать при желании, а уж перфором 5 минут работы. А почему нельзя прямо сквозь столешницу пропихнуть?

Поделиться сообщением

urban32

Да уже пришлось продолбить немного, т.к. 25 мм гофра не про..лазила. долотом (у меня нет перфоратора и от него очень много шума)Кстати, вместо предполагаемых 6 плиток, снялось 36 :D две раскололосьПо идее с диаметром гайки 25 я не уверен, что подводка пройдет в гофре 30 мм ? а хотелось быЯ заметил, что подводка возможно разборная. На фотке плохо, но видно, что вроде штуцер прикручивается к шлангу (см.)Никто не знает точно, можно ли его разбирать и какие там прокладки? Тогда он пройдет и в гофру 25 мм. Диаметр маленькой гайки 20 мм

post-9462-1219492257_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует